ой мороз,мороз!
16282
87
Всем привет! :улыб:
не буду писать предысторий... в двух словах: часто вижу на улице в мороз девушек в таких коротких курточках и с голой поясницей.... вчера вообще видела девушку в капроновых колготках в метро! я в шоке! неужели детей рожать не планируете? не жалко своего здоровья? или вы считаете, что это красиво? бежать ссутулившись от мороза... ну в общем лично я это считаю глупостью! :death:
Р.S/ думаю что тема уже поднималась, но тем не менее...
MISS K
+1 как говорится!
Тоже не понимаю таких. Короткие куртки, это конечно хорошо, но весной.
Помню как-то года 4 назад, в марте, уже чувствовалась весна душой, но на улице было около -25 градусов, я одела капри, под ними капронки, и полусапожки. Сто раз пожалела об этом. Место на ногах между капри и полусапожками было красным, обмороженным. Спасалась кремами, но полоски на ногах долго не проходили.. брр..
MISS K
Короткие куртки, в мороз, при отсутствии авто я тож не понимаю.
А вот про капрон не соглашусь. Когда в универе училась, ездила на метро: 3 минуты от дома, 12 минут до универа. В этой ситуации 100 ден в -20 - вполне нормально (если верхняя одежда попу закрывает). Кроме того, есть плотные шортики, которые можно под юбку надевать.
Chocolate
не про 100 ден не спорю, сама ношу! но там явно было мах 40 ден! аж краснота просвечивала! :death:
и шортики это одно, а вот коленки-то тоже нельзя морозить....:улыб:
сибиряк-это не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается! вот!:улыб:
MISS K
самое главное , что и мужчины вполне согласятся с вами.. не раз была свидетельницей возгласов от мужчин - "Смотри, вот дура идет! мороз -30, а она в мини-юбке и капронках.." . Если девушки таких образом хотят обратить на себя внимание, им это действительно удается ..но как на идиоток..
MISS K
Губы синие, ноги синие, а что делать-молодость и это ничем не прошибешь))) Я тоже легко одеваюсь
Ofeliya
прошибет..когда в гинекологию залетите.. вот тогда мозги встанут на место
Lady Sonia
+1
я всегда в мороз одеваю теплые шерстяные брюки, сапожки и теплый берет (прячу волосы под одежду). И выгляжу вполне симпатично))) Для меня главное комфорт и здоровье. :улыб:
MISS K
Ну, если до красноты, это :bad:
У меня коленки верхней одеждой прикрыты, не краснеют, не мерзнут :dnknow: Правда, не в -30:улыб:

В целом, я с Вами согласна. Только вот скажите, как связана репродуктивная функция и переохлаждение? Это может спровоцировать воспалительные процессы (например), но заявлять: "неужели детей рожать не планируете?" (Ваши слова) или "У тебя детей не будет!" (моя мама) - не вполне корректно.
Yoyo
Ну в 20-40denовых я не хожу на работу, вообще головные уборы не ношу, хожу в капюшоне всегда, варежки терпеть не могу и шубка у меня короткая)))
Chocolate
согласна, согласна... не корректно..... :смущ:
Ofeliya
Т.е. получается что если ходить в супертеплых колготках, то это 50% успеха в плане улучшения демографической ситуации.....Вообще мне кажется есть масса других факторов, которые влияют на это...))) Кому как нравится в конце концов, тот так и ходит...не вижу в этом проблемы
Yoyo
сейчас столько нарядной одежды, можно и брючки теплые красивые подобрать. и джинсики тепленькие, а если уж так охота, пришел в помещение-переоделся=) на работе же вы переобуваетесь? и мужчины действительно негативно реагируют на таких "красоток".
я никого не осуждаю, просто неужели мамы не смотрят, как дети одеваются? и не объясняют, чем грозит переохлаждение? :хммм:
и по поводу волос кстати: с прошлой зимы стала заплетать в косу (перед выходом ) и прятать под одежду- перестали тускнеть и сечься, !:улыб::live:
Ofeliya
а позвольте узнать тот факт- ради кого эти страдания в 40-градусный мороз? не уж то ради себя любимой?
Ofeliya
нет , просто есть одежда (и обувь) для разных случаев и разных сезонов! и кроме того, что в мороз холодно, еще и нелепо смотрится человек, одетый не посезону! :улыб:
MISS K
нет , просто есть одежда (и обувь) для разных случаев и разных сезонов! и кроме того, что в мороз холодно, еще и нелепо смотрится человек, одетый не посезону! :улыб:
:friends:
Это все равно, что летом в шубняке гонять :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Lady Sonia
Когда ездила в общественном транспорте, всегда шокировали барышни, которые держились за поручень на верху, при этом коротенькие курточки задирались и был голый животик.... :eek: Это примерно в -30 , сама я была в теплом пуховике ниже попы и ватных штанах, теплых теплых, уж не знаю кому как, но лично мне в -30 не до красоты...
Пересела на машину давно, но все равно одну шубку купилу почти по колено, а вторую коротенькую, когда не так холодно...
Такие отчаянный красотки вседа шокировали, вот мне тоже интересно, ну для чего в -30 легко одеватся и трястись... :dnknow:
NO ANGEL
кого-то поразить видимо хотят..только кого?? мужикам больные девушки не нужны...это давно известный факт
Lady Sonia
кого-то поразить видимо хотят..только кого?? мужикам больные девушки не нужны...это давно известный факт
Думаю мужчинам в -30 не до разглядываний девушек, им бы свои пречиндалы не заморозить...:смущ:
MISS K
Девочки, а я вечно "голыми" вижу только школьниц!
Студенток и взрослее - нет!Все шубках, пухвиках!
Ну так это в подостковом возрасте соверершенно нормально, показывать свою привлекательность в любую погоду:улыб:
MISS K
ннп
Я тут подумала, если вот это все оголенные зимой девушки прочитают, то только озлобятся. И скажут: "Завидуют!" А прислушаются только, когда заболеют и врач им повторит все тоже самое + длинный список процедур/лекарств.
Про мужчин. Этой зимой вижу много одетых довольно легко. Зараза распространяется? :dnknow:
Fifa
Студенток голых - до черта! Зуб даю:хехе:
Chocolate
тоже обратила внимание что много молодых парней ходят в тонких курточках, раньше наоборот мальчишки шапки одевали раньше всех и ходили укутанные :dnknow:
Chocolate
Ну может только 1-2 курс:улыб:
Astreya
Да-да!И в ботинках летних! :live:
Fifa
Может. Просто я часто в разных универах бываю, налюбовалась уже:улыб:
Fifa
Мой муж тоже в летней курточке и весенних туфлях гоняет - он просто ездит на машине:улыб:Может эти молодые люди из категории автолюбителей?
MISS K
Девочки, в -30 короткая юбка вообще неуместна! Как верно сказали выше, летом же мы не ходим в шубке. вот и нечего зимой в бикини гонять. А нынешние юбочки и топики - почти купальники. Действительно, схватятся девчонки за голову, когда вопрос о детях мужики зададут.
MISS K
Хотя я в институте носила короткую юбку не с колготками даже - с чулочками. Но при этом я носила сапоги до колена и дубленку до щиколотки. А в холод просто переодевалась на работе и в институте.Невелик труд снять теплые колготки.
Lady Sonia
Ну капец, и сегодня??Бедняга....:хммм:
Мой мужчина в пуховике облегченном и межсезонной обуви, не на меху конечно, а на таком утеплителе! Ездит на авто.
Astreya
да, у некоторых парней тож есть такая беда... если машина есть, от более -менее понятно, но в летних туфлях, простите, все равно...
и кстати, студенток много, очень много, без шапок и с голым пузом!:хммм:
ну правда, как напасть какая-то! может, в связи с тем, что этой зимой долго не наступали морозы, народ решил, что живет в Сочи? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
мдя... на самом деле это грустно...
alenka_80
Молодчинка! :live:
Fifa
Муж не носит шапки :(, бесполезно никакие убеждения не действуют.
Но в остальном утепляется по полной.
MISS K
Я вот прекрасно понимаю этих милых девушек, сама из таких вышла:смущ:
Когда в школе(10-11 класс) училась, то мне было не до дум о здоровье, мама пыталась утеплить, надеть под юбку подщтаники, колготки теплые, а я выходила в подъезд шла к подружке, там это все снимала и топала раздетой в школу. На 1-ых курсах института, тоже счиатала, что -30 это не повод прятать красоту под одежду :(Глупая была, зато сейчас, однажды хорошо обморозившись , одеваюсь так тепло, на сколько это возможно, и не важно на машине я или пешком.
Думаю юнные барышни поймут что здоровье важнее, со временем...Или с полученной болячкой:хммм:
alenka_80
В этом с вами согласна. :agree:
Одеват только когда гуляем.
А так тоже всегда в тепле, свитер, перчатки и тд:улыб:
alenka_80
Действительно, схватятся девчонки за голову, когда вопрос о детях мужики зададут.
Ой, может Вы объясните?:улыб:Выше у девчонок спрашивала, но ответа не получила.
как связана репродуктивная функция и переохлаждение? Это может спровоцировать воспалительные процессы (например), но заявлять: "неужели детей рожать не планируете?" (Ваши слова) или "У тебя детей не будет!" (моя мама) - не вполне корректно.
ЗЫ Я не сторонница голых пузов, просто интересно.
Fifa
Да уж, я с трудом уговорила купить обычную вязаную шапку и положить в машине. И то с рефреном :"Не буду с тобой гулять ходить зимой!" и " Вдруг машина поломается, в -30 все уши отморозишь, будешь, как дурак!"
Только так уговорила:улыб:
alenka_80
:ха-ха!:
У моего штук по 5 по всей машине валяется, а толку :ха-ха!:
Lady Sonia
может они и из этой категории, просто один мой знакомы сломался за городом поздно вечером, как раз был в ботиночках,ноги напрочь отморозил...надо одеваться по сезону, даже если на машине :dnknow: ну покрайней мере хоть настолько тепло, чтобы добраться до дома самостоятельно, если машина сломается, а на такси денег нет :dnknow:
Fifa
а мой уже давно вкладывает двойную мех.стельку в осенние боты, хотя вчера и так замерз, хоть и в машине :(зимние только в самый мороз обувает. вот что с ним сделать?
Astreya
Вот-вот!Согласна, с Ольчей:улыб:
Fifa
умочка ты моя, первый раз со мной согласилась :шок:
Astreya
Я всегда с тобой согласна:смущ:
Fifa
ой да ладно, обманывать :tease:
Chocolate
Действительно, схватятся девчонки за голову, когда вопрос о детях мужики зададут.
Ой, может Вы объясните? Выше у девчонок спрашивала, но ответа не получила.

как связана репродуктивная функция и переохлаждение? Это может спровоцировать воспалительные процессы (например), но заявлять: "неужели детей рожать не планируете?" (Ваши слова) или "У тебя детей не будет!" (моя мама) - не вполне корректно.

---------------------1
1. почки(сами знаете чем может грозить)
2. придатки(ВОСПАЛЕНИЯ! а если еще и ни дай бог плюсом какая-нить инфекция! а бесконечный цистит от сидения на холодном (что приятно каждые три минуты в туалет бегать?)да много чего, перечислять не считаю нужным, потому что каждая девушка должна и так знать!:улыб:что непонятного? девушка здравомыслящая всегда задумывается о детях, а какие могут возникать проблемы с деторождением благодаря застуженным органам малого таза, можете поспрашивать у гинеколога, почиать где-нить на сибмаме и иже с ним...:улыб:
MISS K
Про почки и воспаления - знаю.
Интересует именно связь с проблемой деторождения. Я спрашиваю у тех, кто об этом заговорил, полагая, что они знают, о чем говорят:улыб:
Fifa
Зато у моего в багажнике валяется старая теплая дубленка и теплые боты:улыб:Это так - всякий случай.. Так что не все потеряно:улыб:
Но думаю,что в -35-40 все равно утпелится , не дурак совсем:улыб: