с чего бы начать
4377
14
я вот все читаю - читаю. все что - то делают, куда - то ходят, чего - то вкалывают. а я ходила пару раз на чистку, пару раз на маски, как - то вообще не заморачивалась на эту тему. ну и домашний уход...
а тут из-за чего, неясно, стали проглядываться морщинки под глазами(это не гусиные лапки). чую, надо за себя браться всерьез, и работать на одного косметолога....так вот подскажите, дамы, с чего начинать - то.
ходила к косметологу однажды, кроме рекламных буклетов - ничего толкового мне не преподнесли, посмотрели как на идиотку, когда я тыкала в морщину свою, и настаивали на каких - то своих чудо - кремчиках. я в растерянности. то ли мне ботокс колоть, то ли пилинг сделать, то ли еще чего. кажется, я не в силах разобраться.
:безум:
похоже у меня истерика переходного возраста из юности сразу в старость :tease:
Роми
Добрый вечер! Не знаю у каких косметологов Вы консультировались, но любой косметолог должен был у Вас с начала собрать анамнез (т.е возвраст, вредные привычки, уход за кожей лица в домашних условиях, определить тип кожи и т.д.), и на основе этого предложить комплекс услуг по уходу за Вашей кожей. В принципе, практически все проблемы кожи можно решить без применения "уколов".
P.S. Рекламой заниматься не буду, по всем вопросам прошу обращаться в личку.
Роми
А сколько вам лет, если не секрет? :смущ:
Роми
+1
живу на васхниле. куда бы сходить? на левом бы желательно берегу.
23 года )) никогда не была у косметологов.....надо, чтобы реально посоветовали - какой крем и т.п. надо ли вообще его. Без впаривания лишнего
Liso4ka
Еще +1.
в Октябрьском, но в случае чего могу проехать
Роми
В таком возрасте может спасти простой массаж лица
:1:
А в салонах вам только и будут советовать как прикупить у них чудо косметику..... они же с этого проценты получают....
model
А если больше... 27 лет?
Из визитов к косметологу чистка пару раз..
Crazzzy
Мне больше 27.... и я даже думать не думаю про ботокс....
Lady Sonia
Я пока кремами для глаз пользуюсь, вот планирую на курс массажа сходить, курить бросила 3 года назад :o.....
А вообще я заметила, что когда я на море езжу, то там никакими кремами не пользуюсь, и кожа прям разглаживается, никаких намеков на первые морщинки:улыб:
Вывод: нужно хорошо увлажнять кожу:yes.gif:и поменьше стрессов:миг:
model
какими именно креммами для глаз пользуетесь?
Lady Sonia
Сейчас (на зиму) купила Кларанс Бальзам для сухой кожи, летом тоже Кларанс, но для нормальной кожи :live:
model
а вот скажите, массаж этот когда делаешь, с областью вокруг глаз как поступать?
будете смеяться, но я начала наклеивать дома (когда уборкойзанимаюсь) кусок пластыря на лоб, чтоб не хмуриться. так помогает расслабить мышци))) правда, потом след большой от пластыря)))
Роми
:ха-ха!:

А что делать с областью вокруг глаз..... её очень легко массируют..... и маски увлажняющие можно
Роми
будете смеяться, но я начала наклеивать дома (когда уборкойзанимаюсь) кусок пластыря на лоб, чтоб не хмуриться. так помогает расслабить мышци))) правда, потом след большой от пластыря)))
мне советовали прикладывать влажную бумажку, она высохнет и держаться будет, начнете морщиться отлетит.