Отбеливание зубов
25450
69
Не знаю, писали тут про эту тему или нет, но всё же решила задать этот вопрос: Кто-нибудь делал отбеливание зубов? Расскажите как, где, сколько стоит....ооооч интересно
ryabseva
советую воспользоваться поиском
Lusya
Я воспользовалась поисковиком - но там тема йорума "Отбеливание зубов в домашних условиях". Мне также интересна тема отбеливания зубов. Сколько стоит? Где лучше делать? И каков результат?
ryabseva
И у меня есть вопрос на ту же тему: если бОльшая часть фронтальных зубов с пломбами, про отбеливание можно забыть?
Перелетная
Совсем нет, как оказалось.
Стоматолог в одной клинике отказала мне в процедуре отбеливания, т.к передний зуб "нарощенный" немного / был скол/. "Пломбу - говорит - будет видно"
В другой клинике прекрасно отбелила зубки /причем до А1 - самый белый цвет по шкале/, пломба абсолютно не выделялась.
И вообще, с отбеливаем все индивидуально, все зависит от цвета своей родной эмали.
amira306
А можно поподробнее?:улыб:Где делали? Скколько стоило?
mlstyle
Я делала в клинике "Бриз". Координаты есть в ДубльГисе. Это даже не клиника, а стоматологический кабинет. Пошла я туда по рекомендации. Не пожалела.
Отбеливание обошлось - около 4 000 руб / 10 верхних зубиков, 10 нижних/. Отбеливание теми же препаратами, что и в дорогих клиниках.
amira306
А на состоянии зубиков это не отразилось? :а\?:
Rottis
говорят, что это вредно для зубов...из знакомых никто не делал. вот хочу рискнуть...

отбеливают только внешнюю сторону зуба же?
ryabseva
можно ли отбелить зубы, если из зубов были удалены нервы и они потемнели ?
ryabseva
Советовать клинику не буду, т.к. делала в другом городе. Но вот сами зубы после процедуры очень чувствительные, на все реагируют, могут окрасится в цвет еды(если, например, пьете какую-ниб химическую газировку, типа фанты). В общем восстановились зубы где-то чз год. И мое мнение теперь, что если зубы здоровые, хорошего цвета, не надо их отбеливать, достаточно чистки раз в полгода(ультразвук, например)
Жужика
а можно поподробнее про ультразвук?! что это такое,где и сколько стоит?
serenderu
Нельзя. Я такой зуб на видном месте убрала под кераимческую коронку.
Галинка
слышал от одного врача, что есть способ - стачивается впереди слой эмали и делается напыление, вроде этого дела на 10 лет хватает
...стомотология не стоит на месте, думаю есть способы, но они могут не практиковаться в Новосибирске, так как нет соответствеющего оборудования и специалистов.
Где-то в инете видел, что есть лазерное отбеливание, что скажите? есть у кого опыт?
serenderu
есть способ - стачивается впереди слой эмали и делается напыление
_______________________
Это называется реставрация (правда, мне делали не напыление, а намазывали пломбировочный материал (подобранный по цвету), потом шлифовали), но зуб был с нервом, не потемневший..
Есть ещё вариант - виниры (пластинки наклеиваются на зуб, который перед этим тоже обтачивается), но стоит это довольно дорого.
ryabseva
Ультразвук это механическая чистка(не химическая), убирает налет, камни, но исходный цвет эмали не меняет. Делают, мне кажется,в любой клинике, я делаю в Денте на Невского, по страховке, поэтому сколько стоит не знаю:улыб:
Жужика
делаю уже несколько лет (по-моему, это уже как "почистить зубы" раз в пол-года обязательно), стоит везде по-разному, в среднем около 1000.
queeny
где делаешь?
и что именно? а то тут столько способов описали...)
ryabseva
хочется все-таки возобновить тему. Может все-таки кто-нибудь делал в Новосиб и может скоординировать по ценам и по качеству?
ryabseva
тема интересная и актуальная, на мой взгляд, хотелось бы возобновить... может у кого уже появился опыт в этом вопросе?
Orit
У меня одна знакомая сделала себе виниры. Результат обалденный, "голливудская улыбка". Говорит, что болезненно, но результат того стоит. Все зубки ровные, белоснежные, ну просто СУПЕРррр!!! По деньгам довольно дорого, вроде как больше 200 тысяч получается :безум: (но точно не скажу). Будет возможность - с радостью себе сделаю :respect:
Про отбеливание. Профессилнального отбеливания никто себе из знакомых не делал. Я тоже, врач отговорила, сказала, что зубки хорошие и она их портить не будет, ибо любая химия никогда ползной быть не может. Вроде, убедила, но всё равно, как говориться, "хочется и колется", тем более, прочитала в журнале, что сейчас отбеливают лазером на 10 оттенков, реклама выглядит очень заманчиво... Но написано, что около недели придется помучиться: кислое и сладкое нельзя, красящее нельзя, повышенная чувствительность, дискомфорт. Так что думаю...
ryabseva
нах не нада...потом зубы тааак потемнеют что ни чем не отчистишь..
Марыськ@
А про чистку расскажите. Где делаете, как по цене и результат.
Алёна2008
у любого стоматолога ультразвуком, потом фтором и все...
Марыськ@
отличный стоматолог чистка + отбеливание стоит 1000 р!
работает на себя,цены очень демократичные.
подробности в личку
ryabseva
Я делала отбеливание..аппаратом zoom стали белее - не намного но все же! На всех фото - прям белозубая улыбка! Стоимость около 10 тыс.руб
jjb1
Я делала отбеливание..аппаратом zoom стали белее - не намного но все же! На всех фото - прям белозубая улыбка! Стоимость около 10 тыс.руб
А где вы делали? и что есть аппарат zoom?
Helen87
отличный стоматолог чистка + отбеливание стоит 1000 р!
работает на себя,цены очень демократичные.
:eek: я в 6 поликлиннике 1000 рэ только за чистку отдала...странно отбеливание за 1000...
Milena23
Знарте, это они так чистку называют, отбеливание делается или с веществами на основе перекиси, которые ужасно портят зубы-минимум 5000р, либо более совершенные технологие.например-Зум-10 и более, а за 1000 только систка, возможно с песочком, отбеливает на пол тона -тон
pretty girl
вот я тоже подумала,что чистка наверно, т к мне делали за 1000 ее, а отбеливание по-дороже выйдет
bon bon
я делала в Стиль Дент ( этим летом) за 10 тыс.руб. Сейчас цены скорее всего подрасли. Вроде еще несколько клиник в Новосибе имеют такой же аппарат. Зубы стали белее, а вот чувствительными не стали!
Почитайте в инете,там много инф-ии о аппарате zoom! И если будуте делать - только у стоматолога - Никитиной ... - она прям очень хорошо к пациэнтам относится. Другие врачи как-то не особо...
Milena23
в ответ :
я в 6 поликлиннике 1000 рэ только за чистку отдала...странно отбеливание за 1000...


да странно, я тоже очень удивилась...,сходила на чистку зубов в стоматологический САЛОНчик взяли с меня ,только за чистку, 2500 т,насчитали мне 8 кариесов и всяких ужасов наговорили,вообщем счет за лечение зубов мне выставили около 30т ....
потом совершенно случайно узнала про Светлану,пришла к ней она мне вылечила ВСЕГО 3 зубика за 1,500 ! + еще дочистили зубы тк в САЛОНчике хреновасто чистку сделалаи!
вот
Helen87
как салончик называется, напишите, чтобы случайно не зайти, пусть народ знает своих героев :death:
Helen87
кто еще делал отбеливание?в какую клинику стоит обратиться?очень нужно.
Lapulya
У меня одна знакомая сделала себе виниры. Результат обалденный, "голливудская улыбка". Говорит, что болезненно, но результат того стоит. Все зубки ровные, белоснежные, ну просто СУПЕРррр!!! По деньгам довольно дорого, вроде как больше 200 тысяч получается :безум: (но точно не скажу). Будет возможность - с радостью себе сделаю :respect:
Про отбеливание. Профессилнального отбеливания никто себе из знакомых не делал. Я тоже, врач отговорила, сказала, что зубки хорошие и она их портить не будет, ибо любая химия никогда ползной быть не может. Вроде, убедила, но всё равно, как говориться, "хочется и колется", тем более, прочитала в журнале, что сейчас отбеливают лазером на 10 оттенков, реклама выглядит очень заманчиво... Но написано, что около недели придется помучиться: кислое и сладкое нельзя, красящее нельзя, повышенная чувствительность, дискомфорт. Так что думаю...
судя по цене она поставила "голливудские виниры ", где ставила? в новосибирске?
ryabseva
Очень хочу себе отбеливание, но перекисью не хочу себе зубы портить. Прочитала про Зум 3, у нас в Стиль Дент по-мойму делают, стоит около 10000, мож чуть больше. Написано, что не портит эмаль, но все равно только на консультации должен врач сказать -подойдет ли этот метод
pretty girl
мне в декабре в здравице врач говорила что им какойто новый аппарвт должны привезти. отбеливать зубки. никто ничего не знает? позвоню туда разузнаю
zizi
Раньше в Здравнице отбеливали системой которая тоже содержит перекись(((
pretty girl
а пасты не помогают? есть же много разных, можно хорошо отбелить, я пользуюсь у меня все справшивают отбеливала я зубы или нет, хотя может еще от всоего цвета эмали зависит многое... ну я милому купила пасту сплат розову экстрим отбеливание что ли-заметно белее стали у него.

ну а цвет итальянской сантехники уже давно не в моде:миг:
Milena23
я вот тоже ей пользуюсь.покупала в ашане всего за 49 рэ.побелели зубки, не сильно конечно
zizi
Девочки, кому нужна скидка в Здравицу 15% на стоматологические услуги? Действует в течение месяца со дня предъявления, мне ни к чему, отдам просто так.
Milena23
Помогают, но это зависит от природного цвета эмали, а идеально белые, как в Голливуде зубы не сможет сделать ни одно отбеливание, мне стоматолог говорил, что это другой процесс:улыб:
pretty girl
ну вот именно-цвет унитаза нафиг мне лично не нужен, плюс травмируется эмаль. а виниры-дорого, но у меня знакомая сделала-мои зубы лучше смотрятся :улыб:
Ленчик100
да? дешево прям.... я покупала в стоматологии в аптеке 120 рэ, а в другой аптеке 160 по-моему, хотя может объем другой. результат нравится, я покупала милому-он курит, белее стали хотя 2 недели только пользуется :respect:
zizi
мне в декабре в здравице врач говорила что им какойто новый аппарвт должны привезти. отбеливать зубки. никто ничего не знает? позвоню туда разузнаю
Пока не привезли:хммм:В связи с кризисом притормозили. А ,может, вы измените наше мнение? Насколько вообще этот вопрос актуален?

С уважением, Наталья Сухарева, генеральный директор Центрв семейно медицины "Здравица"
Zdravitsa
Вопрос очень актуален!
Но хотелось бы знать ориентировочную стоимость услуг, предоставляемых посредством Вашего чуда техники. Например, я готова потратить на отбеливание не более 10 000 руб., "+" "-" в разумных пределах.
dreamcat
Zoom II, есть в нескольких клиниках города. Результат обалденный. Цена в вашем диапазоне, но есть куча ограничений типа пломб, чувствительность и т.п. Сходите на консультацию, может вам повезет:улыб:
Zdravitsa
красота актуальна во все времена))
конечно, доходы у многих сократились, но как сказали выше все зависит от стоимости услуг. услуг люксового класса многим стали к сожалению недоступны.