Нужен диетолог
25835
75
Stasya22
Стася, вы книгу-то читали ? Там все подробно написано. Если у вас нет, давайте я вам на почту отправлю.
alenka_80
Мне сбросили методику(50 с хвостиком страниц).Может не очень внимательно почитала :oсегодня же этим займусь.Если у вас более подробно, то буду признательна min_net@ngs.ru
Kras
Расскажу как мне удалось значительно похудеть. На своем опыте я убедилась, что не изменив систему питания нет смысла этим заниматься.
Я начала соблюдать пост в легкой форме. Ну это полный отказ от мяса, молочных продуктов, яиц, майонеза и т.д.
Только рыба, овощи. Салаты заправляю только маслом. Готовлю в основном на пару или в духовке (без майонеза опять же). На ужин сильно не наедаться - фрукты или салат из капусты (можно сколько угодно).
В итоге вес спал причем постепенно. Исчезли многовековые накопления жира. Зачем он мне? Вроде голодных времен пока не предвидится.
Так что теперь главное держать этот режим. А от мяса я никого не призываю отказываться. Просто готовить его надо правильно. Кроме того, полностью исключить белый хлеб и все булки и торты. Хлеб только бородинский не более 2 кусочков в день.
И главное нужно понимать что при этом Вы не в чем себе не отказываете. Просто едите здоровую пищу, без консервантов и добавок. Что естественно для человека.
Kras
а, еще что хотелось бы по теме сказать.
Любая диета, отруби всякие и пр. это вред для организма. Организм должен получать все необходимые ему вещества для работы, если он их не будет получать то начнет из организма же и высасывать. В итоге - болезни, выпадение волос, зубы испортятся.
Поэтому лучше есть то что всегда только приготовленное по другому + только в здоровых комбинациях. Читайте состав продукта на упаковке. Что может быть полезного в йогурте, если он почти полностью состоит из химии?
Хотелось рассказать как я похудела. Постепенно так за зиму и осень набрала, как и все наверное, лишний вес.
Вот 5 недель сидела на своей диете.т.е.
с понедельника по пятницу утром завтрак и все. Обед, ужин- это кефир, ряженка, помидорка или апельсинка или яблочко.На обед на работу брала всегда кефирчик. Пару раз делала овощи в пароварке (без майонеза конечно же) на ужин.
Суббота и воскресенье ем все (ну конечно не обжираяюсь до опупения)
за все 5 недель было несколько исключений конечно же (ДР, еще один праздник )
В эту субботу взвесилась, хотя в принципе и так по мне видно было -7 кг.
Ленчик100
забыла сказать все 5 недель пила витамины , чтоб над организмом то совсем не издеваться
Kras
Раз уж с диетологов плавно съехали на диеты... Кто-нибудь сидел на Аткинсе? Или сидит? Ни в коем случае не рекламирую, но я на Аткинсе за два месяца потеряла пятнадцать килограммов. Чую, Аткинс со мной теперь на усю остатнюю жись.
По поводу "Миридии". Плавали, знаем. Страшная тахикардия, приливы, как при климаксе. И недетская цена.
Puulle
А можно кратенько, по Аткинсу это как?
Kras
Если коротенько, это без углеводов, особенно на начальном этапе. Аналог - Кремлевская, но с некоторыми вариациями. Из минусов - если Вы сладко-, хлебо-, булко- и фруктоежка, а также пиво- и шампанскопижка - ай эм сорри, потому что нельзя. Также если есть проблемы с печенью и почками.
Puulle
Вся проблема в том, что я сладко-, хлебо-, булко- и фруктоежка (с шампанским и пивом попроще). И ведь надо худеть, и каждый день собираюсь начать.........но как побороть свое обжорство.........проблема
Kras
Силу воли разовьют и укрепят результаты. И еще срабатывает страх что ли.. Что ненавистные пузы и боки вернутся. Да и смена гардероба после достигнутых результатов отлично развивает силу воли тож.
Puulle
Поддержу :agree: На Кремлевской диете за месяц похудела на 11 кг и почти два размера:улыб:Я правда еще параллельно в специальных штаниках на стэпере почти каждый день ходила:улыб:Я причем сильно сладкоежка, было тяжело только в начале, потом привыкла, да и отражение в зеркале радовало. Есть одно большое НО : сидеть не больше двух месяцев, а лучше одного, и ооооочень аккуратно потом вводить в рацион углеводы. А то просидишь месяц - потом как хапнешь полторта, а организм уже напуганный и все эти углеводы в запас :шок:
MissK
Считаю, что всякие эти кремлевские и подобные диеты вредны для здоровья, и похудение не стоит того, что бы так вредить себе.
Есть все таки масса методик основанных на сбалансированном питании. Главное выбрать свою, что бы комфортно было. Вот очень мне понравилась методика Ковалькова, но ни как не могу я эти отруби потреблять........противными они мне кажутся. Здесь же рекомендовали методику "-60" - тоже есть минусы для меня: возможности поужинать на работе (до 18-00) нет, домой прихожу после 7 вечера. Соответственно вечер голодный, что однозначно приведет к срыву.....
Кстати был у меня опыть с кремлевской диетой (когда только ее рекламировать начали). В принципе она для меня подходит, в том плане что я мясоед. И просидев на ней 2 недели я сбросила 7 кг, что тоже вроде за данную диету говорит.....но почитав "умную" литературу о подобном питании, ка то мне себя жалко гробить стало....
Не сочтите все это за "поводы", просто знаю по себе, что если будет не комфортно (даже при условии что будет положительный результат) - толку от этого не на долго. Срыв обеспечен, а дальше уже плюсом пойдут килограммы.
Вот такая я непутевая :dnknow:
Мадам Помпадур
а, еще что хотелось бы по теме сказать.
Любая диета, отруби всякие и пр. это вред для организма. Организм должен получать все необходимые ему вещества для работы, если он их не будет получать то начнет из организма же и высасывать.
Немного не соглашусь с вами насчет отрубей. Если грамотно и небольшими курсами их употреблять, то они очень даже полезны. Мой любимый Ковальков например очень не рекомендует употреблять их больше месяца, а еще лучше кушать только первые две недели. Т.е. почистил, запусти процесс и все. А сама диета ну очень сбалансирована. И яблоки и овощи - углеводы, и белки перед сном, и кефир, и жиры - орехи и оливковое масло. Организм даже на диете получает все ему необходимое. Я сейчас снова на первом этапе, чувствую себя отлично, появилась легкость, улучшился цвет лица, и за два дня минус два кило без напрягов. :спок: Самое важное конечно найти СВОЕ. Я свое нашла)
bigmoth
Подскажите пожалуйста, где можно купить отруби Лито. Где только не была, не могу найти, вижу всякие другие (пробовала не вкусно), клетчатка продается.....а вот именно Лито не встречались
Kras
ой ну я в аптеке покупаю... у нас на Большевистской.. и не в одной... последний раз покупала в центре в аптеке возле остановки Дом Ленина ( под Евросетью). сходите на lek.nsk.ru сделайте поиск по аптекам... обзвоните чтобы точно было и вперед:хехе:
bigmoth
Мне кажется., в любой аптеке продают,. просто иногда не на виду лежат, спрашивать надо. Или это мне так везло..
Кстати, я и сейчас отруби раз-два в неделю ем, порошковые, в кефир добавляю. И хлеб с ними пеку, никакого сравнения с отрубным из магазина. А отрубной-то нам , диетистам, можно!
Kras
Вся проблема в том, что я сладко-, хлебо-, булко- и фруктоежка (с шампанским и пивом попроще).
Как мне это знакомо:улыб:сама такая же. Было время, думала, жить не смогу без сладкого. Ничего, прошло, после некоторых хитростей.
Было время, когда худела с 63 до 55, уже 3 года вес стоит на 55 - ем все подряд. Кстати, до этого (до беременности и родов) мой постоянный вес был - 57, сейчас меньше, чем в школьные годы.
Последнее предупреждение
bigmoth
Здравствуйте, вы писали что може методику дать для похудения, у меня такая проблема - доктор прописал гормональную терапию, очень сильно хочется жрать (именно жрать а не есть), за неделю поправилась на 3 кило, а что будет дальше?! Врачь сказала нужен диетолог но где взять проверенного, очень прошу помогите!!!!!!!! Заранее благодарна! мой адрес: svetlana_el@ngs.ru
bigmoth
Буду очень Вам признательна, если Вы скинете мне на мейл упомянутую Вами методику доктора Ковалькова. Я уже отчаялась сбросить вес, причем именно нервными срывами и диетами довела себя до 76кг от 63кг. за пять лет. За все эти годы что только не испробовала(разнообразные диеты, психотерапевт, спортзал и массаж, даже в особо проблемных местах липосакцию сделала) - и ничего, максимум скидывала до 69 кг, а потом все назад.
Справедливости ради стоит заметить, что липо с тех самых мест жирок убрала, но он вернулся в другие места, о чем меня хирург и предупреждал:хммм:
Кстати о Меридиа: в Мелодии здоровья продается без всяких рецептов.
florala@yandex.ru
Januta
нпп
Девочки, у Ковалькова сайт есть, там и книгу можно скачать, и на форуме посмотреть рецепты, и вопросы задать. http://www.diet-clinic.ru/ если интересно
Kras
девочки, отправьте мне тоже пожалуйста на мейл Pusik2009@ngs.ru
Pusik
О, девочки, извините, давно не была на форуме и не видела, что тут просили диету.... отправила всем.

по поводу сайта Ковалькова.. да там и правда сейчас лежит бесплатно его книга, только она не имеет почти ничего общего с первоначальным вариантом, который рассылаю я. Сейчас там лежит серьезная, очень затратная финансово ( по препаратам) методика лечения именно ОЖИРЕНИЯ как болезни... Если бы я встретила эту методику в том виде, какая она там сейчас - я бы никогда на нее не села... слишком сложно, долго и дорого.
bigmoth
ой, а можно и мне первоначальный вариант? mamontam_kaput@mail.ru
А то скачала с сайта книжку, вроде грамотная ( за исключением некоторых спорных моментов), но вот настойчивые рекомендации по приему препаратов мне не очень нравятся: дорого, да и мысль, что без них похудеть нельзя, мне как-то претит. :dry:
bigmoth
И мне, пожалуйста! Ожирения у меня нет. Немного лишнего. Поэтому первоначальный вариант надо. leto2050@bk.ru