Посоветуйте хороший шампунь!!!
188572
334
Моневич
И я нашла целую серию био-косметики)) Серия Janssen Organics, насит признанный во всем мире знак качества NaTrue, который служит гарантом высочайшего уровня БИО-косметики.
Не знаю, правда, есть ли она в свободной продаже, т.к. это проф косметика для салонов, я через косметолога беру, там и шампуни и все, что угодно)
katerinka17
мне на день рождение подарили Лошадинный шампунь :улыб:
его надо разводить 1к10-ти, я 1 раз помыла голову, и несмотря на то, что после него нанесла бальзам, волосы сильно магнитились. Те, кто дарил его, сказали, что им часто мыть нельзя, 1 раз в неделю достаточно. Пока сильно я им не увлекалась, поэтому много описать не могу...
Кукуся
А я сегодня купила в аптеке Лошадинный(адаптированный и сертифицированный для людей)...помыла-мне нравится, волос блестит, стал тяжелее, не электризуется! Посмотрим...)))
Alby
А он в какой ценовой категории вообще?:смущ:
anna_dub
490рублей-500мл.
Alby
вы потом скажите , как в целом эффект, после нескольких процедур, я может тоже начну, а то немного побаиваюсь, а то волос и так маловато:смущ:
Кукуся
Думаю, что хуже не будет!
Мамзель
НПП
Шампуни «Эгомания» никто не пробовал? Если пробовали – поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Я все смотрю на них, смотрю, и как-то взять пока не решаюсь – ценник не маленький, прямо скажем, для экспериментов. :umnik:
Мамзель
мне очень понравились проф. шампуни

- barex силиконовая серия -желтый, волосы после него мягкие, шелковистые, блестят, т.е от силикона реально есть эффект и очень хорошо использовать его в комплекте с таким же кондиционером. Но кондиционер заканчивается быстрее, чем шампу, поэтому беру простой естелевский.

-Keune серия Care Line, очень тщательно очищает волос, причем им надо на 2, а у кого сильно жирные волосы, а то и 3 раза мыть. После него волосы оч чистые, но и сильно сушаться, и появляться перхоть. Как сказали в магазине, "это не перхоть, это вы плохо шампунь промываете"
ну я им не верю, потому как промываю очень обильно и хорошо:) После этого шампуня стала мыть голову всегда на 2 раза :-) и маска у них очень хорошая!

-Лонда Londacare Sun -шампунь с защитой от ультафиолетовых лучей. Но пользуюсь я им круглый год:)

у всех этих шампуней еще мне нравиться запах
Alby
помылась еще раз лошадиным шампунем....
у меня ЗооВип для Гривы и Хвоста :biggrin: :biggrin:
хотя у них в серии нескольких видов представлено

нее, магничусь после него сильно!!! хоть и написано, что шампунь-кондиционер, но волосы спутываются.
Наверное лошадкам больше подойдет :улыб:
Мамзель
ннп
Надоела мне обновленная Велла (таки прежняя была лучше), решила что-нибудь другое попробовать.
Пока остановилась на Hair Company. Взяла шампунь для частого использования и маску восстанавливающую Пока очень нравится :wub1.gif:
Chocolate
Нужно взять смесь Лаурилсульфата магния (а лучше натрия, он дешевле), органический ПАВ, неорганический ПАВ - эти три компонента чтобы отмывало всё наверняка, далее чтобы волосы были тяжелыми и блестящими, влить туда глицерин и силиконовую смазку, чтобы кожа выглядела как бы увлажнённой, влить пережириватель, добавить немного гидролизата кератина, берёзовый дёготь (чтобы хоть как-то оправдать огромную стоимость), чтобы эта смесь не воняла, влить какой-нибудь недорогой кондиционер. А в качестве консрванта подоёдёт обычная соль, которую можно модно назвать натрия хлоридом...
Противно? Почитайте состав своего шампуня!
Joanna_K
Нет, не противно. Читала.
Это мой выбор.
Но спасибо за заботу, очень трогательно :biggrin:
Chocolate
Ой, А ведь, оказывается, как просто замутить шампунь - и отчего мы его сами не делаем? :biggrin:
Karasinka
От лаурилсульфта мутировали: лапки совсем слабые стали, моСк атрофировался :secret:
Мамзель
А почему старые перестали нравиться?
Chocolate
Пока остановилась на Hair Company.
А где он обитает? В Хитеке или по салонам искать? (присматриваю "для окрашенных" что-нить новенькое, Лайф-текс не хватает, это да)
Joanna_K
Вы б хоть сообщение копировали, на которое отвечаете. А то сложно понять, кому и на что отвечаете.
И - только сегодня и только для Вас! Совершенно бесплатно! Ссылка на топик, где Вы найдете единомышленников -> тыц

И этта... Читайте внимательнее. Старая Велла мне как раз нравилась. Это новая не по душе. Потому что она не такая, как старая :biggrin:
Karasinka
Славная девушка, которая мне про него рассказала, покупала в Хитэке. Ну, а я ж хитрая, я пошла по СП-КП лазать. И нашла. Дешевле, но не в разы (как Велла).
Chocolate
:роза: Ясно, сделаю разведку в Хитеке, время поджимает, уж не до СПшек)
Karasinka
Сорри, думала, что в личку пишу:смущ:
Мамзель
Вопрос немного отстраненный.
Как вы пользуетесь шампунями? Намыливаете и держите на голове хотя бы минут 5-10? Или сразу смываете? Мне кажется, что при втором варианте от любого шампуня эффект будет только один-чистая голова. Ничего же впитаться не успевает? Или я ошибаюсь
кристалл
Второй вариант. То, что должно впитаться, впитывается из кондиционера/бальзама/маски.
А от шампуня (лично мне) нужна только чистая голова.