Посоветуйте хороший шампунь!!!
188638
334
Chocolate
Каждый день круглый год!
У меня также.
Правда, когда с косами ходила - аж три дня продержалась :biggrin:
капец((
вот у меня с пюшами та же фигня началась, раньше мыла раз в три дня! и прям хорошо все было!прям не вру, волос у корней был ЧИСТЫЙ :biggrin:
Я не хочу их мыть каждый день, но чую другого выхода до лета нет(
Ermolaeva2
то есть зря я удивляюсь :хммм:
СофияВиктория
Я беру у своего парихмахера, думаю в салонах продается, а также в интернет-магазинах.
Мамзель
мне нравится шампунь доктор натуре грязевой, уже года два его покупаю (чередую,есстественно с другими)
neMaska
Я раньше тоже брала, Wella, а теперь что-то кожу головы пересушила химией, теперь Clear vita abe беру, тоже хороший, но еще и от перхоти, мне нравится)
Ermolaeva2
Я всегда пользовалась и красилась только Лореалью(халява плиз-у меня тетя на оптовой фирме завсклада)-но со времянем Лореаль стала *зажираться*-и понижать качество из тех побуждений*и так берут*...Сейчас Лореаль производит Поьша-от туда и выводы...даже Керастас и тот перестал быть Керастасом! :ухмылка:
Мамзель
... смотря какой характеристики от шампуня ждать....объём или ещё что... на уходе за волосами- собаку съела...Sexi Hair//- детокс шампунь- америка.. шняжка шняжная.. почему- потаму что не понять его было работы... а иследования проводить...((( в общим зря выброшеные деньги.. Клоранс хорошие и уход и лечение.., но сейчас у меня стоят шампуни Фридерм на каждый день тюбик и с цинком второй..на раз в неделю..они в аптеке продаются, а так же целый арсена Чистой Линии для объёма- василёк:бебе:, ..знаете вот разници ни какой не вижу... просто кому то нужен кондиционер после применения.. мне он без надобности.., и бальзамы туда же....
Chocolate
ну, смотря какие у вас волосы, мне вот для повреждённых волос очень хорошо подходит белая линия Tsubaki от Shiseido.
Alby
больше чем уверена что во Франции уж явно не польского производства Лореаль. так что остается один вариант - заказывать через инет-магазы.
на нас действительно хорошо экономят многие производители. качество моего любимого блеска эсти, купленного в России отличается от купленного в США. могу точно говорить, т.к. купила из той же линейки того же цвета, правда от старого уже выкинула упаковку где указано мэйд ин, но в новом (из США) мэйд ин Канада.
Chocolate
Велла питательная (и шампунь, и бальзам, маски - очень редко). Лет 8 ужО :biggrin: Нравится. Иногда брала для окрашенных волос. Имхо, и та, и другая серия до смены дизайна были лучше (нынешней серией для окрашенных больше пользоваться не буду, тьфу, а питательную/оранжевую линию буду покупать еще и еще:yes.gif:).
Пробовала Кене - вообще не впечатлилась.
Была мысль попробовать Веллу СП, но как-то все не до нее.
Вы веллой лайфтекс пользуетесь? Где покупаете? ее сняли, если я не ошибаюсь. А оранжевая питательная мне не понравилась.
Jellyfish
Сняли Лайфтекс, ага:хммм:Возможно, ошибаюсь, но я так поняла, что оранжевая серия пришла именно на смену питательному Лайфтексу :umnik:
Chocolate
я тоже так поняла. Питательный неплохой, но Лайфтекс лучше был :хммм:
Мамзель
Добрый день!
хочу подобрать себе БИО шампунь, может кто-нибудь посоветует.
Моневич
Добрый день!
хочу подобрать себе БИО шампунь, может кто-нибудь посоветует.
Брала серию Nature Лореаль проф. шампунь и маска, без парабенов.
По началу была довольна и тем и другим, потом стала замечать, что при сушке волос они как будто плохо отмылись, даже на руке налет какой-то был... Сначала сетовала на термо-молочко и сыворотку для кончиков, перемывала голову на 2-й раз (уже без этих средств) - эффект тот же...
Не знаю, в чем может быть дело... Сменила шампунь - все ок!
А маска - хорошая))

Сама сейчас в поисках опять био шампуня...
Savitry
По моему Лореаль, как бы там серия не называлась не может быть БИО.
Даже Веледа, которая позецеанируеться, как БИО не имеет необходимого сертифеката и соответствено содержит SLS.
Если что-нибудь найду отпишусь.
Моневич
Я думала БИО - означает отсутствие парабенов (нефтепродуктов) и замена вездесущего лаурил сульфата натуральными компонентами, вроде мыльного корня и т.п.

Или это что-то другое?
Savitry
почти угадали :live:
Если вкратце вот стандарты:
- как минимум 95% всех ингредиентов должны быть природного происхождения;
- как минимум 10% всех ингредиентов должны быть растения BIO с экологически чистых плантаций.
и косметические продукты должны соответствовать след. требованиям:
содержат в своем составе сертифицированные природные растительные и животные ингредиенты
не содержат в составе запрещенные вредные вещества
не содержат в составе генетически изменённых продуктов
продукция не тестируется на животных
не содержат радиоактивных веществ
не содержат алкоголь
в составе отсутствуют продукты нефтепереработки
в составе отсутствуют синтетические отдушки, красители и запрещенные консерванты
ladySHAVE
Хм.... Думаю, если изготовить домашний шампунь и не проверять его на домашнем кошане - получится отличная био-продукция :biggrin:
Savitry
что-то вроде, ага )
меня давно как-то учили как делать шампунь с основой.
1 к 1 с настоями травок. перед употреблением взбалтывать. и хранить в холодильнике. срок хранения 1 месяц. я иногда делаю.
на упаковке травок в аптеке можно прочитать как настои делать. а в инете поискать что для чего.
получается нечто вроде 50% натурального состава.
можно еще маслица добавить. типа жожобы или оливкового. можно 1-2 капли эфирных масел.
и вот он - домашний шампунь (самый быстрый вариант)
ladySHAVE
alby

Ого себе, не слышала, что керастас стал плохой, видимо старые запасы у меня)

Так Вы каким шампунем в итоге моете волосы????
Мамзель
Девочки привет!Кто нибудь пользовался лошадинным шампунем?напишите отзывы.
Мамзель
Как и обещала отписываюсь, что нашла шампунь БИО, которым я действительно довольна. Эфект есть и он меня порадовал. Тадам, название в студию- "Provida organics". :live:
Мамзель
я пользуюсь Shiseido TSUBAKI. устраивает полностью!
katerinka17
Девочки привет!Кто нибудь пользовался лошадинным шампунем?напишите отзывы.
Слышала что им не стоит пользоваться. Он обволакивает волос силиконом, утяжеляя волосок. Что провоцирует его ранее выпадение. Внешний вид- блестящих "тяжелых" волос уходит сразу после отмены шампуня, то есть эффект не долговечен.