наверняка темы подобные уже были, но то ли не по глазам мне сегодня ни чего...
Ровно как и в последние 2 недели: чувствую себя сонной, вялой, ни чего не хочу делать. Подруги утверждают, что это весенний авитаминоз. В принципе, эту теорию подтверждает состояние ногтей и волос. Ни когда такого состояния весной у себя не замечала. Наверное это возраст)
Зашла в аптеку: от разнообразия витаминов ломятся полки. Разброс цен тоже не маленький.
Вышла с пустыми руками, ни чего не смогла выбрать... пришла на работу к 12, сонная и ленивая . Хотя период сложный и расслабляться нельзя! Посоветуйте, что купить выпить (витаминное)..
imolly
Дуовит, шипучие таблетки с витамином С и со вкусом апельсинов (забыла название).
Геримакс Энерджи (если нет повышенного давления).
Витрум-Бьюти для волос и ногтей.
imolly
Побольше еште свеженьких фруктов! Овощей, если есть такая возможность. Я сейчас съедаю по 1 банану, яблоку, апельсинчику каждый день. Чувствую себя вполне нормально!
Раньше пила "Алфавит" - осенью и "Иммунал" - весной.
imolly
Витрум, центрум, Элевит-от последнего волосы в 2 раза растут! :respect:
imolly
Мне для придания тонуса и поднятия духа в такие дни очень помогает фолиевая кислота :live:. Всю сонливость и усталость как рукой снимает.
Olla85
Попробуйте МЕРЦ БЬЮТИ
gorgona
Скажите, пож, как фолиевую пить, посколько в день и как долго? с целью ободряющей.
solisiter08
Я уже не помню, как там в аннотации написано, обычно пропиваю 2 недели по 2 таблетки утром и вечером, где-то раз в 3-4 месяца. И мужа подсадила на колеса :ха-ха!:
Результат прям в первые же 2 дня чувствуется.
imolly
Геримакс - хорошая штука, именно для весны, потому как там кроме витаминов ещё и женьшень, очень бодрит, главное после обеда не пить, а то не уснёшь. Я его пью весной, и иммунал ещё, чтобы простудец не схватить. А для ногтей-волос у меня многие знакомые пьют драже Мертц, говорят очень хорошо, но я сама не пробовала если честно.
gorgona
Спасибо :роза:, попробую! А то что-то мне не очень хорошо :безум:...
solisiter08
Потом напишите, как ощущения :роза:
gorgona
фолиевая это В9?
imolly
Там, по-моему, написано витамины группы В, а какие конкретно даже и не знаю :dnknow:
imolly
Вы только учтите что фолиевая кислота, способствует зачатию. А таблетки Геримакс ударяют сильно по печени. Если у Вас слабая печень не стоит их пить. А как тут выше писали кушайте фруктов и овощей больше
Olla85
Элевит же для беременных :umnik:
да, для беременных-но мне их врач выписывала-т к оч хорошие они. они еще и для тех, кто только готовится стать мамой. хуже мне не было только лучше! так что пью их весной-осенью
Milena23
у меня осталась пачка большая...вот и думаю..можно или нет их пить :dnknow:
Olla85
конечно можно-это ж витамины!
Milena23
тогда придётся допить,интересно,срок годности не кончился.... :umnik: они уже 2 года стоят
Olla85
после срока опасно любые))))
Milena23
уже посмотрела...год назад срок годности кончился...чего не пила :dnknow:
Olla85
жалко( у меня волосы от них оч хорошо выросли и выпадать перестали!
Milena23
Моя мама фармацевт и сестра провизор! Витамины нужно покупать европейские либо русские ( не американские)так как именно они приближены к нашему питанию. Так читайте кто производитель!
Veromania
это уж я не знаю мне их ВРАЧ выписывал, еще рекомендовал Витрум и Центрум
imolly
ощущения подобные вашим :(лишний раз двигаться не хочется, фрукты и овощи каждый день, не помогает. Пытаюсь тоже подобрать витаминчики.
От Геримакс жутко тошнило, так и выкинула в мусорку, сейчас поддерживаю отечественного производителя - Компливит, но результатов не ощущаю, только 3 дня пью :спок:
Шп
сейчас допиваю БАД Бион3, рекомендован был при лечении антибиотиками. он и с витаминами, и минералами плюс бифидо и лактобактерии. с марта перехожу на Супрадин. во время приема чувствую себя заметно лучше.
Шп
Знаете, сейчас пообщалась с подругой (она по образованию врач) она сказала, что у меня это действительно авитаминоз, он сейчас у многих. А так как я потребляю кофеин и никотин.....
Ее рецепт таков: сократить кофе и кол-во сигарет в день. Пару -тройку дней посидеть на диете (если нужно - напишу) чтобы почистить организм, а после уже витамины... еще она меня в бассейн отправила). хотя бы разок в неделю говорит походить нужно, для бодрости духа...
Fix
К БАДам отношусь крайне отрицательно. Сложилось мнение однажды в прошлом, и теперь фиг его изменишь)))
imolly
ничо не понимаю :безум: ,Дуавит тоже БАД
Olla85
ну я его и не пью)

просто когда-то я работала в одной компании, которая занималась БАДАми и поставками и разработкой. Я много общалась с врачами, научными деятелями, бывала на производствах... так вот мнение и сложилось. Хотя конечно многие Бады потому только Бады, что производителям не выгодно стратифицировать их как лекарственные препараты. Так что Бад Баду рознь. Но отечественные бады не вызывают у меня ни какого доверия
imolly
Витрум и Центрум-это не БАДы?
Olla85
Обычный Дуовит - это поливитамины. А Дуовит для мужчин/женщин - это БАДы. Так вроде.
Olla85
затрудняюсь ответить.по-моему нет. посмотрите в аннотации. но Мерц-точно бад-я его пила
vida
понятно,значит мы БАДы пьём,получается так
vida
Да так именно, сейчас прочитала в интернете.
Шп
От Геримакс жутко тошнило
Такая же фигня была.. :umnik:
imolly
Девочки я вот например чувствую себя отлично! если б не кризис :tantrum: Бассейн раз в неделю, валейбол, фитнесс дома 2 раза в неделю, разгрузочные дни: завтрак и кефир весь день, был раз в неделю думаю перейти на 2 . Ну и витаминки конечно, только начинать нужно в феврале а не в марте когда уже чувствуется нехватка. Сплю как убитая! Вставать лень, но сказать что я разбитая не могу! Так что движение это жизнь!
Veromania
А вот как быть, когда уже стадия началась что лень идти на фитнес, тяжело вставать (на работу раньше 11 вообще за 2 недели не разу не приехала). Дел множество, ни чего не успеваю, сплю плохо, встаю тоже...
настроение при этом нормальное (т.е. нет хандры или дипрессии) просто нет сил!
Шп
От Геримакс жутко тошнило
Та же фигня, опытным путем выяснила, что его лучше пить после очень плотного завтрака.
imolly
Вчера как раз советовалась со знакомым врачом по поводу витаминов, которые стоит принимать. Она сказала, что либо те, в которых минералы-витамины и т.п. раздельно (Дуовит, по-моему, такой, 3 таблетки в день), т.к. лучше тогда уваиваются. Либо вообще достаточно есть зеленый лук, укроп, сыр, (кисло)молочные продукты и достаточно будет витаминок.:хехе:
Chocolate
От Геримакс жутко тошнило
Та же фигня, опытным путем выяснила, что его лучше пить после очень плотного завтрака.
на элевите написано прям-после еды, наверно все их так надо пить
KARO
По-моему утренние пробежки(минут 30 достаточно),а потом контрастный душ-лучшее средство для бодрости и энергии!!! :live: А еще стакан воды с медом и лимоном поутрам, регулярное кпотребление творога(деревенского), сыра, орехов(в день 5 шт. грецких орехов вполне достаточно), еще нужны витамины группы В(это либо злаковые употреблять, либо купить комплекс) и я вот каждый день пью РЕВИТ и 2 табл. валерьянки-чтобы не поддаваться стрессам там всяким. Ну и гулять побольше(хожу на работу пешком 4 остановки и с работы пешком, даже зимой). Еще компоты из сухофруктов варю, семечки раз в неделю щелкаю(так как ем в основном только паровую или запеченную пищу), почему-то чувствую в них потребность.:yes.gif:
Мирка
те, в которых минералы-витамины и т.п. раздельно (Дуовит, по-моему, такой, 3 таблетки в день), т.к. лучше тогда уваиваются. Либо вообще достаточно есть зеленый лук, укроп, сыр, (кисло)молочные продукты и достаточно будет витаминок.:хехе:
Насколько обосновано принимать витамины, в которых все раздельно, потому что лучше усваивается? Ведь в том же луке, укропе, сыре и кисломолочных продуктах (впрочем как и в любом продукте питания) витамины и минеральные вещества находятся все вместе и никто их не разделяет, тем не менее натуральные продукты гораздо лучше синтетических витаминов.
ФОЛЬГА
Спасибо всем!
Купила витрум, шипучий витамин С (оказался по вкусу очень приятным). Нашла дома Динамизан, Кальций и Фенотропил.
С сегодняшнего дня пробую пить меньше кофе и схожу после работы на рынок за фруктами (центральный рынок рядом!).
Сегодня чувствую себя бодро, но это Фенотропил конечно. Витамины так быстро не действуют.
А вот пробежки по утрам, спорт и бассейн уже попозже, когда почувствую прилив сил!
Спасибо всем за советы, посмотрим что будет со мной через пару недель.
Jania
Мне кажется, в нынешних натурпродуктах мало витаминов и много посторонних примесей.
Chocolate
Мне кажется, в нынешних натурпродуктах мало витаминов и много посторонних примесей.
вот и мне кажется что одним укропом не обойтись :secret:

Девочки, активный образ жизни, спорт и здоровое питание не гарантирует бодрость духа :not_i:

но мы будем работать над собой :улыб:я решила еще подключить настойку золотого корня по утрам. Сегодня ощущаю себя чуть пободрее. :knix:
imolly
Вы сейчас лучше не свежие фрукты, а сухофрукты употребляйте! В них гораздо больше пользы!!! Салатик супе есть: свекла вареная на терке, туда распаренный чернослив, грецкие орехи, зеленое яблоко и сметанкой это дело!!! И вкусно, и полезно! И еще можно сырую свеклу натереть и морковку, выдавить туда чеснока и полить растит. маслом. Дешевле гораздо, чем фрукты и полезней в разы
imolly
И еще : фрукты покупайте без покрытия воском, а то он не отмывается с них почти, а из организма он не выводится, оседает в органах и они постепенно перестают функционировать. К сухофруктам тоже внимательно надо, а то я недавноь купила изют, так там так воском залит, что вкус изюма не чувствуется, и прям на вкус как свечка :bad:
ФОЛЬГА
О, а где же взять то без воска?? сколько не покупала яблоки, они всегда покрыты (что на рынке, что в супермаркете)