мыло ручной работы сделать самостоятельно
298226
1000
gorgona
Спасибо, Ольга :роза: Пользуйтесь с удовольствием:yes.gif:
Только что сварила еще:
1. Кокосовое. Вот смотрю я на него и представляю себя в Пунта-Кане :cray-1: Так его и назовем :biggrin: Пахнет так, что хочется схомячить (мне вот раньше не хотелось:))))) С кокосовой стружкой внутри.
esenina
И очередные вариации на шоколадную тему. Мыло с корицей и чОрным шоколадом+внутри стружка белого шоколада. Сверху посыпка из белого шоколада и какао масла.
esenina
Вид сверху.
ulibka
Особенно с логотипом понравилось
хех, я даж знаю, откуда фотка сворована )
esenina
Я конечно понимаю, что буду сейчас выглядеть как круглая дура :tease:, но бомбочку я все-таки лизнула, не удержалась :rofl: :nom: :rofl:
gorgona
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Если с кислотностью все нормально, то жить будете :biggrin:
esenina
Да вроде живая :rofl:, я ж ее еще вчера, перед принятием ванны :rofl: Запах конечно - нет слов!!! :live:
gorgona
У Вас цитрусовая была: апельсин кровавый, мандарин, лимон, грейпфрут:бебе:
esenina
А какие у вас еще есть?:улыб:
gorgona
Шоколадные, клубничные, иланг-иланг+нероли (обожаю), вишнёвые, смородиновые, мятные, кокосовые, ванильные, земляничные... Всё, кажется :biggrin:
esenina
Вот и мое произведение еще одно:улыб:Апельсиново-банановый коктейль, крем-мыло:бебе:и апельсиновое мыльце с люфой. Не могу ничего поделать...но так мне нравятся "съедобные" мыльца.
Eka26
Какие натуральненькие:бебе:
Как ты люфой шоркаешься? Моего болевого порога не хватает :not_i:
esenina
А я краситель только белый добавила в верхнюю часть:улыб:А люфой нормально...я ее даж не вымачиваю. Когда умываюсь, даж по лицу прохожусь :biggrin:
Eka26
Вот наделала сегодня:улыб:
желтая долька- эдакий апельсиновый леденец
белое мыльце с желтенькими разврдами - крем мыло "молоко, мёд и иланг-иланг":бебе:
ЗЫ:фотки с телефона
Katyuncha
Не сушат ручки? Я вот заметила, что цитрусовые эфирки сильнее подсушивают. Стала в мыло с цитрусами больше базовых добавлять...
ЗЫ: с почином :роза:
esenina
спасибо:улыб:
В общем, мне тоже показалось,что цитрусовое немножко сушит. Добавила больше масел, а оно каплями сверху "всплыло". Или я что-то не так делаю :а\?:
Katyuncha
Больше - это относительное понятие... На 200 гр. основы я кладу 2 ч.л. масел. В цитрусовые 2,5 ч.л. Есть, конечно, способы избежать капель масла на поверхности мыла, но с прозрачным мылом они не сочетаются... Есть химические ср-ва, которые устраняют эту проблему... А вообще, тщательное перемешивание и закладка/заливка масел одновременно с основой на водяную баню у меня эту проблему решают)
esenina
видимо,у меня масла побольше вышло,чем 2ч.л. на 200гр. Попробую меньше добавлять.
Кстати, попробовала добавить крем для рук в мыло.
Особой разницы не заметила. Растворяется в основе на ура, только запах немного отдает мылу.
Katyuncha
Разницы в ощущениях кожи? Т.е. более ухаживающим мыло не стало? Сегодня попробую)
esenina
ну да. Мед и сливки мне показались более ухаживающими и нежными что ли :улыб:
Lavrik
Случайно наткнулась на форуме на этот топик:) Идея понравилась, ибо я по гороскопу - бешеный Близнец (то есть все новое - нужно попробовать, причем немедленно :ха-ха!:... проконсультировавшись дополнительно еще с парочкой сайтов, посвященных мыловарению, тут же и решилась на экспириенс, к тому же дома в наличии оказались все подходящие ингридиенты, разве что глицерин был приобретен в аптеке за 8 руб.60 коп. :pivo:
СОСТАВ ЧУДО-МЫЛА: мыло детское "Два пятачка", за основное масло было взято масло виноградных косточек - 2 стол.ложки (оно само по себе хорошо увлажняет кожу, смешиваю его обычно с кремом для тела), вместо молока или воды - трявяной отвар, приготовленный для косметического льда, но немного осталось, поэтому пошел и на мыло :спок: (рецепт отвара - 2 ст.ложки ромашки, 2 стол.ложки толокнянки, по 1 ложке мяты и тимьяна, 2 лавровых листа, залить 400-500 мл. кипятку, варить 15 мин, настоять, процедить).
Каша из глицерина, мыла и отвара получилась достаточно страшной и дурно пахнущей, поэтому для запаху были добавлены молотая корица и масло ладана, также туда пошли 2 стол.ложки меда, а для пущей красоты и гламурности - замороженная вишня (в горячей смеси она и растопилась). Полученная смесь серо-буро-малинового цвета с подозрительным запахом была соответствующим образом охлаждена в банке из-под крема и после охлаждения незамедлительно поюзана :ха-ха!: Результат превзошел все ожидания! ОНО (МЫЛО) отлично мылилось, запаха ароматного, правда, не имело; крупинки корицы дали эффект а-ля скраб; благодаря маслу виноградному и меду еще и кожу не засушило. Только вишня вся в осадок выпала, поэтому кусок с ней был отрезан и выброшен во избежании порчи (натур-продукт все-таки ;). В общем, рекомендую! получилось не красиво и не ароматно, зато полезно! :nom: В следующтй раз хочу еще черную глину туда закинуть, вдруг еще лучше выйдет :bday:
Один минус - насмерть напуганный бойфренд, застукавший меня с кастрюлькой, наполненной странным веществом...думал, я приворотные зелья варить взялась :pivo:
Чёрная Мамба
Чёрная глина предназначена для жирной, склонной к воспалениям кожи. Да и цвет она даёт своеобразный.. Рекомендую всё-таки розовую глину.
esenina
Вот наконец то и клубника со сливками. Самое ароматное и нежное мыльце из всех :wub1.gif: Запах обалденный.
Eka26
Умница-дочка :biggrin: А ты масла какие добавляешь?