мыло ручной работы сделать самостоятельно
298215
1000
Katyuncha
2-е: Мыло с ягодками брусники и корицей. На фото как-то не очень, но в реале - как тортик :бебе:
Katyuncha
Пол дня убила на подарок для брата :biggrin: Сделала мыло персик со сливками, шоколадную массажную плитку и 3 бомбы с разными маслами. Вот на них и угрохала пол дня....никак не хотели скрепляться :зло:
Lavrik
Девочки,а расскажите как Вы плитки делаете? :роза:
Eka26
можно рецептик плиз-бомбочек...жена спрашивает... :роза:
Eka26
Пол дня убила на подарок для брата :biggrin: Сделала мыло персик со сливками, шоколадную массажную плитку и 3 бомбы с разными маслами. Вот на них и угрохала пол дня....никак не хотели скрепляться :зло:
Кать, основу какую брала? Ши, какао или кокос?
TONUS
Это мои првые бомбы:смущ:На одну бомбу : 4 ст. ложки соды, 2 ст. ложки лимонной кислоты, 2 ст. ложки сухого молока + немного соли для ванн. Все это тщательно перетереть в однородную массу и брызнуть из пульверизатора пару пшиков воды. Кто-то делает и без воды, но у меня без нее они никак не хотели слепляться между собой :зло: И потом это все в форму утрамбовывается.....я приспособила разрезанный теннисный мячик :biggrin: Удачи вам в этом нелегком деле :agree:
ЗЫ: забыла совсем - масло конечно-же добавляется какое нибудь эфирное.
Eka26
Я еще магнезию добавляла, слипались отлично:yes.gif:
Eka26
а я добавляю около 2 ст.л. масла базового, воду совсем не брызгаю. Тогда и скрепляются отлично и кожа очень мягкая после ванны:улыб:
Еще пробовала добавлять пищевые ароматизаторы. Бомбочки такие вкусненькие получаются :бебе:
Vau
Слипались они не от магнезии (её, кстати вместо соли надо добавлять, а не вместе). Я как-то настороженно к ней отношусь.
Eka26
Катя, чуток потренируешься и бомбы очень легко будут получаться. :biggrin:
MilkyCat
Плитки делаются так:
70% какао-масла
25% ши
5% жидкого БМ
Если плитка-скраб, то
60% какао-масла
15% ши
5% жидкого БМ
20% скрабящих элементов
Все растапливается на водяной бане, выливается в форму и остужается в холодильнике.
esenina
Ален, где можно приобрести какао-масло?
esenina
Я не говорила что от нее:улыб:я говорила что просто добаляла ее, и соль тоже добавляла :улыб:
Vau
Вик, либо соль, либо магнезию. Масло масляное получается :biggrin:
Fifa
В аптеках можно.
esenina
Вик, либо соль, либо магнезию. Масло масляное получается :biggrin:
В моем рецепте было и то и другое, делала так :knix:
Vau
Селедка сильного посола :tease:
Ты мыло еще не начала варить?
esenina
Вообщем на том сайте откуда я брала рецепт писали, что соль и магнезия это не одно и тоже :beee: :tease:
Vau
Не одно. Химический состав разный, но роль в бомбах одна :tease:
esenina
Там написано что нет :tantrum: :rofl:
Подари бобмочку, а:смущ:
Lavrik
Урря!
Я счастливый обладатель эмульгатора и очищенного воска!
Буду крема делать!!!
Vau
Не подарю. На книгу обменяю :бебебе:
alenka_80
Больше ничего не заказывала?
esenina
Не подарю. На книгу обменяю :бебебе:
:cray-1: ну едь уже давай