мыло ручной работы сделать самостоятельно
298192
1000
Yoyo
Подсвечники вот такие. Их 6 штук в наборе) круглые мыльца получаются. Сейчас в морозилке стоят)
А они стеклянные чтоли? Боюсь, что трудно будет вытаскивать:хммм:А так хорошенькие.
Мне хотелось бы найти такие формы, С РОВНЫМ ДНОМ (без всяких дополнительных круглишков и надписей) и НЕ расширяющиеся к верху. А то потом сразу понятно, что мыло делалось в какой-то использованной таре.
Ну вот где такие найти???? :безум:
Специальные формочки хотела купить, в инете нашла - они в райне 400 руб. за шт. :eek:
PodrugaDruga
мои работы)
Красиииво:улыб: :respect::yes.gif:А где такие формочки покупали и как цветочек сделали?
atenza
спасибо)
на рынке в киоске купила мыльные розы, они были вот в такой пластиковой упаковке сердечком.
саму мыльную розу расхреначила(простите за мой французский) по слоям, каждый обмакнула в растопленную основу, пока она застывала, сложила из них вот такую розу)
потом залила основу в форму,положила сверху и розу и держала несколько минут,чобы она не утонула)
PodrugaDruga
Девочки, а Вы используете какие красители? Обычные пищевые?
Модет кто-то знает где найти не мигрирующий краситель или ингибитор?
atenza
Девочки, а в каких формочках вы делаете бомбочки для ванны?
нашла эту ложку для мороженного, о которой выше говорилось, я думала сначала, что она как-то целый шарик формирует, а она только половину. Как сделать шарик я ума не приложу :dnknow: Масса очень рассыпчатая и попытаться "склеить" две половинки руками не получится.
Можо конечно и просто в формочке, но это не очень интересно. Шарик - самое ТО!

Кто делал, у кого получилось, напишите, плииииз, прям по пунктикам КАК ВЫ ДЕЛАЛИ ШАРИК?
Заранее мерси:улыб:
atenza
А они не "расползаются"? И от ароматизаторов мыло со временем не темнеет? А то я прочитала. что многие ароматизаторы содержат ваниль и из-за нее мыло темнеет. :umnik:
atenza
Девочки, а в каких формочках вы делаете бомбочки для ванны?
нашла эту ложку для мороженного, о которой выше говорилось, я думала сначала, что она как-то целый шарик формирует, а она только половину. Как сделать шарик я ума не приложу :dnknow: Масса очень рассыпчатая и попытаться "склеить" две половинки руками не получится.
Можо конечно и просто в формочке, но это не очень интересно. Шарик - самое ТО!

Кто делал, у кого получилось, напишите, плииииз, прям по пунктикам КАК ВЫ ДЕЛАЛИ ШАРИК?
Заранее мерси:улыб:
Бывают специальные ножницы для мороженного они как раз цельный шар формируют, но где в Сибе и найти не знаю :dnknow:
atenza
в Ашане в кондитерском ряду продается отличнейшая форма)
Это прозрачный пластиковый шар, раскрывается на 2 половинки.внутри у него марципановая роза,что ли)
стоит все это рублей 70.а шар прямо отличный)я из такого уже много сваяла:)
PodrugaDruga
Красиво :respect:
atenza
Про бомбы для ванны:
Если масса не слипается, то она недоделана. Попорбуйте другой рецепт, либо дольше вымешивайте массу, сильно разминая её между пальцами, пока она не начнет слипаться. :роза:
atenza
Вместо ПАВ можно гель для душа налить если желе сделать не терпится. Порошок желе брать который не с желатином, а с другой фигней.
Делала желе как то раз, но оказалось, что оно у меня не находит применения.
atenza
С формами для бомбочек не морочусь, а делаю в силиконовой форме для печенья в виде сердечек.
PodrugaDruga
в Ашане в кондитерском ряду продается отличнейшая форма)
Это прозрачный пластиковый шар, раскрывается на 2 половинки.внутри у него марципановая роза,что ли)
стоит все это рублей 70.а шар прямо отличный)я из такого уже много сваяла:)
Спасибо за наводку!!!!! Побегу в Ашан!!! Вот я и хотела найти что-то подобное, как вы описали:улыб:Урааа! Наконец-то :appl:
esenina
Про бомбы для ванны:
Если масса не слипается, то она недоделана. Попорбуйте другой рецепт, либо дольше вымешивайте массу, сильно разминая её между пальцами, пока она не начнет слипаться. :роза:
Она слипается, а не прям как сухой песок рассыпается. Просто слепить руками комочек чтобы он сохранил форму не получается.
А ничего что я делаю не из перемолотых ингредиентов? Я где-то прочитала надавно, что в кофемолке перемалывают соду, лимонку и соль для ванны. Это обязательно? М.б. у меня поэтому не склеивается так хорошо, как надо бы?.....

Вчера в формочку утрамбовала, вот жду результат. Боюсь, что когда буду вытаскивать, бомбочка треснет:хммм:Формочка твердая.

ЗЫ: А сколько времени занимает высыхание бомбы?
atenza
Должно получаться. Я вообще безводным и безспиртовым способом делаю. Все отлично склеивается. Я все перемалываю до состояния пудры, тогда и вид гораздо эстетичнее и по законам физики склеивается все лучше гораздо. Из формочки бомбы вынимают сразу же :biggrin: Досыхают они на газете. Не знаю, сколько времени, но на следующий день они точно готовы к употреблению.
esenina
Из формочки бомбы вынимают сразу же :biggrin:
А я сутки в формочке держала, но она свободно вышла. Правда, была еще не совсем сухая. Ладно, сегодня еще полежит, досохнет:улыб:
Lavrik
Подскажите, чем ароматизатор отличается от отдушки? :безум: Что лучше класть в мыло и плитки?
atenza
Ну так в форму воздух не поступает, вот она и недосохшая))))
Yoyo
Для мыла и бомб ничем не отличается. А вообще ароматизаторы являются пищевым продуктом (чаще всего), а отдушки нет. В плитки не вижу особого смысла добавлять что-либо, кроме эфирных масел. Да и то запах какао-масла сочетается с небольшим количеством эфиров. Выход - покупать рафинированное какао-масло (без запаха). Но для того, чтобы отдушка или ароматизатор хорошо разошлись в смеси масел, необходим эмульгатор. Выход - добавление сухого молока в смесь масел.
esenina
А какое количество эфир.масла (максимум) можно добавить на 100 грамм основы? Шоб не переборщить :а\?:
atenza
капель 10-15 я добавляю.вполне)