мыло ручной работы сделать самостоятельно
298177
1000
atenza
Нужен совет! Уже два раза пробовала варить мыло... проблема тока одна мое мыло получается не душистое какое-то... т.е. продолжает пахнуть детским мылом+ чуть-чуть добавленным эфирным маслом... Сколько его вы наливаете чтобы мыло вкусно пахло .... Добавляла еще натуральный кофе (варила крепкое кофе и вливала при растопке мыла) так им вообще не пахнет или надо добавлять еще какой-то ароматизатор кофе... так это уже не шибко то натурально получается. Что я делаю не так? помогите советом... чтобы вкусно пахло и по-максимуму натурально чтобы было
Lavrik
Знатоки мыла, подскажите пож, а если вместо отдушек в мыльную основу парфюм добавлять, туалетную воду или духи, это возможно?
Mibelka
В хорошо остывшую основу вполне можно добавить.
esenina
СПАСИТЕ!!!
начиталась форума, набрала всего что нужно - основу, твердые и базовые масла, эфиров и ароматизаторов, красителей...
а теперь весь форум перерыла, голова уже кругом и уже и мыла не хочется! потому как пропорции первых трех компонентов так и не нашла (!!!) на форуме нгс...
спасите кто нибудь!
:хммм:
Lavrik
Вот что у меня получается:улыб:
Lavrik
Не перечитывала весь топ. Подскажите, пожалста, где в Нске можно купить основу для мыла? Кто знает злачные места?:улыб:
solisiter08
Можно у меня:улыб:Цены низкие. Напишите электронку - скину прайсик
MNP
Могу подсказать ещё место: ИП Дюгай на ул. Каменская. В ДубльГисе есть.
НП
Хороший сайт странамастеров.ру, я там маме искала инструкции и фото мыла ручной работы, очень много полезной информации и фотографий
Есть основа прозрачная и белая немного, ароматизаторы 5 шт жидкие, какие-то масла, 2 формочки детские. Все покупалось осенью, такчто по срокам не знаю, меняю на диски Сумерки1 и 2 или Секс в БГ1,2 (можно на болванках самописные).
Lavrik
Девушки, подскажите, пожалуйста, где купить английскую основу для мыла и люфу?
Даша
Английской у нас не видела. Немецкая у Дюгая есть. Люфа в Домоцентрах всяких в отделах с причиндалами для бани и сауны.
MNP
Я покупаю в интернет-магазине новосибирском. При заказе от 1000 мне все привозят бесплатно и на след. день!!! :knix:
Основа по 215 руб за кг! :хехе:
.Lilit.
Я так понимаю Вы про Германскую основу? - её можно и дешевле купить:миг:
MNP
Да, согласна что можно и подешевле поискать. Но мне нравится сервис: привезут быстро, оплата при получении курьеру. И не надо ждать ...
А вообще, я не профессионал в мыловарении, так, для себя больше, балуюсь :knix:
.Lilit.
Девочки, кто мне написал в ЛС: откройте ГИС, пожалуйста, и сами сможете все найти. Это не сложно :flowers:
.Lilit.
Название бы хоть написали, что ли. :роза:
Lavrik
Подскажите где купить водорастворимую бумагу и примерную стоимость. Спасибо.
sartary
В лаборатории мыла лист 22х28 см 59 руб. стоит.
Princess86
В лаборатории мыла лист 22х28 см 59 руб. стоит.
Спасибо.
Я тундра оказывается. Даже не знаю где это :biggrin:
sartary
Интернет -магаз для мыловаров http://soap-lab.ru , но он не новосибирской. В новосибирском Мыльном царстве бумага кажется кончилась, но зайдите посмотрите, вдруг уже есть