мыло ручной работы сделать самостоятельно
298010
1000
Princess86
Дайте ссылочку на Планету мыла :)
У них сайта нет, зайдите в их темку на СибМаме, вот по этому пути:

Форумы -> Новосибирская Доска частных объявлений -> Товары для дома и семьи. (ДО) -> Хэнд-мэйд -> Бесплатные мастер-классы! Магазин для мыловаров Планета Мыла.

Там же можно прайсик на почту запросить. А вообще лучше ехать, т.к. в нем не все есть. Идеальный вариант - приехать к ним на бесплатный МК и посмотрите МК и покупки сделаете если что-то понравится.
Ну что, попробовала я свои кексы :nom: значит так - шоколад если и добавлять то капелюшечку, а лучше взять краситель и ароматизатор, потому что "шоколадные" кексы мылились хуже всего. Мыльце с цедрой лимона пахнет мммм как! :wub1.gif: и с ванилькой тоже :yes.gif:оба мылятся хорошо, так что я довольна :knix:
Решила один кексик брату подарить - у него сегодня д.р. как раз)) самый немылящийся кекс решила порезать и добавить в новое мыльце. Это реально как паранойа - я уже собрала пластиковые коробочки от йогурта, крышечки, стаканчики - всё что можно использовать под формы :ха-ха!:
Кстати основу покупала у Дюгая, но брала не я, а супруг, на днях сама туда съезжу посмотрю ассортимент
sartary
А я особой разницы между основами Англия и Германия не увидела. :dnknow:
Lavrik
Девочки, присоединяйтесь к закупке органической мыльной основы (Англия) по 250 р/кг. В вышеупомянутом магазине по 300 руб.
http://forum.ngs.ru/board/perfumery/flat/1878972215?page=0&sb=5&o=999&vc=1
Lavrik
Наткнулась в ашане на люфу, решила попробовать мыло с ней. Напишите, плиз, какие манипуляции с ней предварительно провести. Варить или в кипятке подержать просто?
Princess86
НПП
Девочки, мой первый опыт, из детского мыла, молока, вит Е, эф масло лаванды и лимона, при мытье руки мягкие становятся:смущ:
Princess86
Вымочить люфу в кипятке, высушить или промокнуть полотенцем. Я делала так, читала где-то, что мокрую люфу не надо заливать основой.
JuliaX
С почином! Очень нежное мылко получилось!! Поздравляю!! Молодец!!:улыб:
JuliaX
Хорошенькое такое :live: и много получилось. Я тоже сейчас мыльце сваяла
Princess86
Спасибо, и всего то из одного куска дет мыла в 100 гр:улыб: Своё покажешь?:миг:
JuliaX
Покажу:улыб:как остынет и из форм выну. Только не знаю сколько время это занимает...час, два, сутки:смущ:
Princess86
в холодильник уберите формы :biggrin:
Princess86
они там и есть :спок:
В холодильнике 20 минут максимум. + минут 20 полежать на воздухе, чтобы конденсат вышел и можно упаковывать.
Если делаете мыло слоями, то сушите при комнатной температуре, иначе слои очень быстро расклеятся.
Даша
читала где-то, что мокрую люфу не надо заливать основой.
угу. Иначе она может там, мягко говоря,.... сгнить,... не нашла другого слова:хммм:
Princess86
они там и есть :спок:
я такая радая, аж словами не передать
Princess86
Ну собственно, вот и состоялось мое боевое крещение :спок: Мой чудо-апельсин, нифига не мылится, то ли потому что совсем застыл на морозе (через часок еще попробую руки им помыть), то ли хреновый из меня технолог. Из плюсов то, что во-первых, ручки не просят тотчас же намазать их кремом, и, во-вторых, мыло очень радостное и вкусно пахнущее. Переплавлять однозначно не буду, пусть эти здоровые шайбы радуют меня каждый день.
Princess86
Хорошенькое, правда оч. на апельсин - шайбу похоже :biggrin: А цвет из-за красителя или из-за масла получился? А основа прозрачная или нет?
PS Извеняюсь за такие глупые вопросы, просто я ещё новичок в этом деле:миг:
JuliaX
С красителем. Основа прозрачная, но т.к. я добавила в мыло 2 апельсина, она выглядит матовой
Princess86
Оно и не будет мылиться так, как магазинное. Пенообразователей в основе меньше. С почином)))
JuliaX
Ага, натуральных. Сначала на блендере 2 апельсина без цедры в кашу превратила, потом через сито протерла. И все это в мыльную основу с маслами вылила. Думаю, что из-за этого мое мылко и не мылится.
Princess86
Очень жаль, конечно, что не мылится. Но всё-равно руки-то помыть им можно?:улыб:
Princess86
Только что из ванны. С мочалочкой мыло мылится. Все отлично!!!