мыло ручной работы сделать самостоятельно
298082
1000
Princess86
Поздравляю! Позитивные шайбочки!!!:улыб:
Lavrik
Это мое очередное мылко медово-апельсиновое
Princess86
Ага, натуральных. Сначала на блендере 2 апельсина без цедры в кашу превратила, потом через сито протерла. И все это в мыльную основу с маслами вылила. Думаю, что из-за этого мое мылко и не мылится.
А сколько это может храниться с такими ингридиентами?
Представляю как пахнет восхитительно, но меня терзают смутные сомнения по поводу этого запаха скажем через 1,5-2 недели.
Даша
Какое красивое :роза:, а что с апельсином?
JuliaX
Спасибо. В каком смысле что с апельсином? :улыб:
sartary
Я думаю, что апельсин начнет портиться в мыле, консервантов же в нем нет. :dnknow:
Юленька, поздравляю!!! Как сам процесс - понравился?
Спасибо, Валюш :flowers: Процесс понравился, ещё бы ингридиенты подкупить и вообще будет прелесть. Теперь хочу сделать с молоком, мёдом и корицей:улыб:
Даша
Даша, я имела в виду апельсин коричневый. Почему?:улыб:
я тоже с молоком и медом собираюсь сделать :бебе:
А как капсулки витамина Е расколоть? у меня они такие красненькие, но я боюсь их давить - лопнут и жидкость которая в них разлетится :dnknow:
:rofl: :rofl: :rofl: Валя, раствор вит Е продаётся в бутылочке в аптеке, лучше такой купить :flowers:
Lavrik
Девочки, можно я тоже похвастаюсь. Вчера сделала песика. Вечером сын придет из садика - а его собачка в ванне ждет
Даша
Можно сделать мыло с мыльным апельсином. Надо мне попробовать покромсать на дольки и в прозрачную основу
Я думаю вит Е в капсулах растворится в теплой воде или любой жидкости подогретой..Я так попробую, у меня тоже в капсулах красных:улыб:
sartary
Через 1,5-2 недели отпишусь, что с ним стало:улыб:что-то я не подумала совсем, что сок скиснуть может. Одно мы вчера хорошо поюзали, мужу понравилось. Второе сегодня брату подарила
JuliaX
Апельсин при сушке подрумянился. :улыб:Сушила в духовке, в следующий раз буду на батарее сушить, хоть это и долго очень.
Filia
Такая милая собачка получилась и апельсин чудесный. :улыб:
Filia
Здорово :respect: Рецепт в студию :роза:
Lavrik
НПП
Девочки, а мыльце убирать в холодильник или в морозильный отсек?
JuliaX
Я оставляю застывать просто на столе (или на подоконнике, никогда не убираю в холодильник), когда извлекаю из формы, оставляю еще на несколько часов, потом упаковываю в пленку и убираю в прохладное место, в холодильнике не храню. Мыло у меня не задерживается. :улыб:
Lavrik
Я вы спиртом брызгаете только что залитое в формы мыло? Если да, то что это за спирт такой?
2Bliss
можно водкой даже побрызгать:улыб:
2Bliss
Я не нашла дома спиртного и побрызгала т.водой. Так что мылки еще и шанелькой пахнут)))
2Bliss
Да, я брызгаю спиртом обязательно, но я не знаю, какой именно это спирт. Наверное лучше медицинский подойдет, чем водка.
Princess86
Я не нашла дома спиртного и побрызгала т.водой. Так что мылки еще и шанелькой пахнут)))
:respect: Как вариант.