мыло ручной работы сделать самостоятельно
298054
1000
Даша
Я вчера в инете читала, что можно и водкой:миг:
JuliaX
Почему бы и нет, если нет спирта.:улыб:Мой кончится, тоже придется голову ломать, где брать.
Даша
А разве спирт не в аптеках продают? Просто как то не доводилось еще спирт приобретать, но была уверена, что сегодня в аптеке куплю.
Princess86
Медицинский спирт в аптеках не продают.
Даша
Вот те раз :nea.gif: Я думала раз медицинский, значит в аптеке ему место.
в нашей стране нельзя продавать чистый спирт в свободном доступе :biggrin:
в аптеке от называется, по моему, муравьиный спирт (покупала когда уколы ставить надо было :))
2Bliss
Муравьиный и медицинский спирты это не одно и тоже.
JuliaX
Я вчера в инете читала, что можно и водкой ;)
А я читала там же, что водка пузыри не убирает. Сама не пробовала водкой, пока спирт есть
Даша
Даша спасибо огромное за теплые слова!
JuliaX Какой рецепт? Просто заливается основа разного цвета и все.
Filia
Я в этом деле новичок, поэтому и спрашиваю:улыб:Какие добавки использовали?
Filia
Да, действительно, от водки мало толку - лучше спирт, на крайний случай муравьиный...
JuliaX
я в СП на другом форуме заказала мыльную основу, базовое масло, красители, ароматизаторы, отдушку.
когда все получу, буду пробовать.
кстати там по ценам даже с орг очень выгодно получается.
Filia
что-то я про спирт упустила, он для чего?
Bayleys
Можно ссылочку:смущ:А спирт убирает пузырьки воздуха с поверхности мыла.
Bayleys
Вы когда мыло в форму выльете, то оно будет пузыриться. Чтобы пузырьков не было, надо побрызгать на них спиртом. Я кстати нашла спирт. Осталось брызгалку найти
JuliaX
ЛС отправлю
JuliaX
Я использую пищевые красители. Собака покрашена краситель шоколад, аромат горький шоколад, белый-диоксид титана, аромат ванильно-сливочный. Масло не помню, что добавила. В общем то это из остатков от вот этого:
Filia
О епть!!! Шедевр! Расскажите как делали
Filia
Апельсин покрашен так же пищевым красителем+облепиховое масло для насыщенности цвета и эм апельсина для запаха. Я объясняла как его сделать на http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=199721&postdays=0&postorder=asc&skw=filia&start=30
Princess86
Princess86
Смотрите на форуме в предыдущем сообщении. В общем-то главное буквы вырезать из заготовки. Затем их в форме залить и все. Ну там еще флаг отдельно нужно сделать.
Filia
Девочки, давайте выкупим Органическую основу (Англия) с доставкой выйдет по 250 руб/кг. В Планете мыла она по 300 руб. Осталось набрать 20 кг. Мне просто самой очень надо, чтобы успеть к 8 марта подарков наварить.