мыло ручной работы сделать самостоятельно
298052
1000
MNP
Ага, поняла, спасибо :flowers:
Отпишусь о впечатлениях потом здесь))
JuliaX
Юль, именно вот это шоколадное мылится не очень, все остальные - отлично! Я уже ванильный кекс смылила, надо опять такое же сделать мылко только теперь побольше, чтоб надолго хватило :biggrin:
Видимо всё дело в глицерине - я его иногда забываю добавить :смущ:
Напишите базовый рецепт с глицерином. У меня ни в одном рецепте глицерин не указан
я его добавляла вместе с маслами 1 крышечку на 200гр основы примерно (у меня бутылек с глицерином 25г), потом уже красители и в форму. Где-то прочитала рецепт такой, только глицерина много нельзя - а то мыло будет кожу сушить. Так, чисто символически, чтоб мылилось луше :flowers:
Lavrik
девушки..я к вам... кто-нибудь из вас живет в Советском районе?
поясни.хочу покупать для личного пользования мыльце так сказать.напрямую.. чтобы точно знать что намешано:улыб:
мой запас подаренных ручных заканчивается. а в магазине не хочу покупать.там ведь неизвестно какого качество изначальный продукт.
Леночка1988
Где научились? Оч классные :live: Чем пахнут?
Princess86
Где научились? Оч классные :live: Чем пахнут?
Училась я собстно самостоятельно, штудируя литературу в интернете, разные уроки и мастер классы по мыловарению. Там оч много теории которой нужно знать и в ней разбираться.
Это вторая моя практика по мылу.
Пахнет Лилией и мандарином.
Lavrik
Девчата, а подскажите, пожалуйста, пропорции.... Очень хочу сварить мыло самостоятельно. Имеется мыльная основа, масла абрикоса, ши и кокос, минеральный краситель и отдушки.
Alfia
на 100г мыльной основы не более 1ч.л. масла или смеси масел, пигменты лучше разводить предварительно в глицерине, чтоб комочков не было или в масле - постепенно добавлять до получения нужного цвета, отдушки 7-10 капель - добавляются в последнюю очередь в чуть остывшую основу, иначе потеряют яркость аромата
Lavrik
Мои очередные гидрофильные плитки с ванильно-сливочным ароматом и мыло-валентинка для любимого.
MNP
Спасибо, Надюш. В мыле это у меня краситель так мигрировал из красного низа в белый верх, но мне так даже больше понравилось. :улыб:
Даша
получилось очень красиво )
Даша
Даша, оч красиво, я думала ты специально так сделала :respect: :respect: :respect:
Lavrik
Спасибо. Мне очень приятно. :улыб:
Katyam
Хотите научиться делать мыло самостоятельно?
Объявляется набор на мастер-класс по мыловарению для начинающих "Моё первое мыло".
Дата проведения МК: 19.02.11 (сб.)
Время проведения МК: 13:00- 15:00
Стоимость участия: 500 руб. (стоимость материалов включена)
С мастер-класса Вы уйдёте с 3-мя кусочками мыла весом около 90 г кажое + маленькие мылки.
Подробности и запись в ЛС или по телефонам: 8-903-901-86-26, 352-88-10
Lavrik
Ко всем опытным участникам беседы: Взяла бы немного мыла под реализацию в торговый отдельчик на пр. Дзержинского. Очень хочется продавать такую красоту-вкусноту! Как разживусь, смогу покупать сразу.
Lavrik
Шоколадно-апельсиновый скраб для тела с маслами ши, макадамии и миндальным, вит. Е. Мой первенец рассыпчатый скраб, все никак руки не доходили.
ммм вкусняшка :nom: а рецептик? для скраба нужна основа как для мыла?
АлисияЗеленская
Рецептик: 20гр кремообразной мыльной основы, 30гр смеси масел ши, макадамии и миндального, 70-80гр сахара (по степени рассыпчатости смотрела), эфирки апельсинчик, мандаринчик и грейпфрут, 1ч.л. какао-порошка.
как всё просто:улыб:спасибо :flowers:
а я формочки жду для мылка, завтра приедут, эхх уже руки чешутся))))
кто знает что такое супер увлажняющее мыло и как его делать?
Даша
Рецептик: 20гр кремообразной мыльной основы, 30гр смеси масел ши, макадамии и миндального, 70-80гр сахара (по степени рассыпчатости смотрела), эфирки апельсинчик, мандаринчик и грейпфрут, 1ч.л. какао-порошка.
А мне вот что-то запах кремообразной основы не нравится:хммм:
Не пробывали с обычной основой сделать с той же пропорцией?