мыло ручной работы сделать самостоятельно
298070
1000
Бассё
Я покупаю мыло хэнд-мэйд, в ктором есть козье молоко - оно просто супер,нравится не только мне, там отзывов о-о-очень много, и по мылу - не было недовольных, кожа после него - супер.:улыб:
Ажиотаж такой, что в другие города высылают мыльце это.
mrs.White
Да, на козьем молоке мыло шикарное:бебе:
esenina
Мс.Вайт и Есенина.
Я не трогаю в общем ваше мыло. Я не могу сказать что-то,я не пробовала его. Но, если в мыло добавить плиточный шоколад, то оно плохо мылится и жирновато.
Бассё
Так не добавляй много
И вообще у кого какие руки
esenina
А вот тут девушка, опробовавшая ваше мыло о нем же и выссказалась, что мылится оно не очень.
Бассё
Да нифига подобного :biggrin: Еслу у вас получилось такое мыло, это же не значит, что оно не мылится у всех.. Купите в Лаше шоколадное мыло или в Фреш лайне...
Бассё
Я не слышала, что бы в мыло именно плиточный шоколад добавляли, читала про масло и/или порошок какао.
esenina
В Лаше и ФрешЛайне не добавляют обычный плиточный шоколад, хоть оно и называется шоколадным. Там идут иные добавки:)
Бассё
Девушка пробовала мыло из самого первого шоколадно-мыльного эксперимента.. Что за базар развели?
esenina
Э че за наезды на меня, а? Бассе, страх потеряла чтоль? От него пены нет, но моет хорошо, для меня это хорошо
ЗЫ Не туда нажала. ответ был Баське
mrs.White
Я не слышала, что бы в мыло именно плиточный шоколад добавляли, читала про масло и/или порошок какао.
Вот, автор сам пишет о том,что добавляет шоколад.
mrs.White
Я добавляю. С какао-маслом и порошком тоже делаю.
Бассё
вот честное слово - такое впечатление, что у самой немыльное получилось, и завидно
esenina
Девушка пробовала мыло из самого первого шоколадно-мыльного эксперимента.. Что за базар развели?
То есть сейчас вы научились профессионально варить мыло? За недельку?:улыб:
Как я поняла, вы до сих пор эксперементируете.
1) Реклама на форуме запрещена, а вы его начинаете продавать.
2) Потребитель имеет право знать правду, поэтому я и выссказалась о шоколадном мыле и прикрепила отзывы человека, опробовавшего ваше мыло.
3) Вот это мыло- эстетично (см. аттач), а ваше я считаю самопалом.
Я имею право выссказать свое мнение.
esenina
В общем мне, как мыльному фанату надо записаться к Вам очередь на кусочек этого шоколадного мыла.
Расценки менеджер уже озвучил:хехе:
И поделиться непредвзятым мнением.
NATALYA33
С шоколадом да, после этого я изучала подробно ЖЖ и форумы по мыловарению, мастер-классы и оттуда тоже следует, что добавление плиточного шоколада лишает будущий продукт пенности и добавляет жирности.
Знакомая варит мыло себе и подругам. У меня есть несколько ее мыл. Это шедевры.
Но, покупая мыло что в магазине. что получая от нее презент я убедилась, что все эти мыла- баловство:) Красота и аромат.
Обычное банное мыло моет в сто раз лучше. А ручное мыло-для удовольствия.
Бассё
Лена, успокойтесь уже)) Не вам же в темном переулке пенделя дадут за немылящееся шоколадное мыло.
Бассё
Вот именно такое мыло,имеет симметричные яркие вкрапления, но по своим потребительским свойствам для меня - отвратительно, хорошо что только 2 куска взяла, бяка химическая (еще раз ИМХО). Если выбирать м/у ним и хэнд-мэйд (любым) - второй вариант однозначно.
Более натуральное и имеющее бесподобный шоколадный запах есть во Фрэш Лайне (линия Пенелопа).
В Лаш шоколадного мыла нет, только гель для душа.
esenina
Лена, успокойтесь уже)) Не вам же в темном переулке пенделя дадут за немылящееся шоколадное мыло.
:ха-ха!:
Бассё
Вот это мыло- эстетично (см. аттач)
А я вообще такое мыло терпеть не могу. Не считаю его красивым. Тем более такие яркие цвета сразу наводят на мысль о сплошной химии.

Есенина, возьми меня к себе экспертом независимым. :biggrin:
mrs.White
Я если честно не помню производителя своего мыла, я в Мегасе на автовокзале беру.
В Лаше я ни разу ничего не брала. Зашла как-то раз, мне показались запахи невкусные у масочек и прочего.
Да и все понимают, что это не Хендмейд, а мелкофабричное производство.
Хендмейд - это мыло Есениной, то,что делается руками, в нормальных пропорциях, а не хитровыкруженоэкономно.
Такчто я считаю что,надпись Fresh Hand Made Cosmetics - обманка.
Перевод - Свежая косметика ручной работы.
Согласно надписи ее должны делать накануне вечером. Как булочки свежие выпекать. А ее же везут откуда-то?
Откуда? Не в Новосибирске же ее делают явно?
vida
Прикерепив фотографию , я говорила не о химии или натуральности, а об эстетике.
esenina
подскажите, пожалуйста, вы на каком сайте мыльную основу заказываете? :роза:
Бассё
В Лаше используют консерванты натуральные, которые сохраняют косметику.

По поводу эстетичности. Мне вообще пофик как мыло выглядит, лишь бы мылило. Я вообще только жидким пользуюсь )))))))) Но ярко-голубое мыло не куплю никогда пусть оно хоть трижды красиво.
vida
Вот и я о том же!
Для меня лучше абсолюта розового и бруска банного ничего нет! Это чтобы правда хорошо помыться и кожа задышала.
А для баловста гели и пахучие мыла.