мыло ручной работы сделать самостоятельно
297696
1000
esenina
Ты нам мыло жрать предлагаешь? :biggrin:
ЗЫ: сварила вчера еще одну партию шоколадного (на чизкейк здорово смахивает) и с водорослями и морской солькой. Фотки вечером, если руки дойдут :biggrin:
Ну вот, руки дошли только сейчас :biggrin:
esenina
С водорослями..
esenina
спасибо:улыб:
не подкрашивала.Цвет такой от сливок:улыб:
esenina
протестила мыло с плиткой :улыб:просто :бебе:и мыло мягонькое такое, пахнет вкусно, а уж про мягкость и запах плитки вообще слов нет, только слюнки текут :biggrin: кожа мягкая, никакого молочка-крема не надо.
В общем :flowers:
NATALYA33
Пользуйся на здоровье :flowers:
NATALYA33
протестила мыло с плиткой
Пять раз прочитала и только потом поняла, что "мыло с плиткой" - это разные продукты. Уже хотела спросить, что за зверь такой волшебный "мыло с плиткой" :biggrin:
esenina
тааак, хде у нас тут топик про мыло...
результаты тест-драйва на моей суперчувствительной коже показали чУдные результаты. Мыло аналог геля для душа, пахнет только гораздо приятнее, а вот плиииитка :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:, это что-то с чем-то, не надо ни крема после, ни доп.ухода, кожа мягкая, нежная а запааах... Вообще у меня в ванной теперь такой аромат стоит - захожу с утра и просыпаться легче. Недостаток один - заканчивается быстро :ха-ха!:
Лия
Часто для того, чтобы не так быстро плитки заканчивались, в них добавляют воск. Я этого не понимаю.. Воск ужасен на коже :bad: Так что уж лучше чаще, да лучше :biggrin:
ЗЫ: рада, что понравилось тебе. Пользуйся :роза:
esenina
Ну зря Вы так про воск, он обладает хорошими ранозаживляющими свойствами и для рук очень даже подходит. Только кладу половину порции от рецепта.
Wild_Koshka
Я не зря, я его на своей коже не люблю всего лишь...
Кстати, с вашей подачи добавила вчера в плитку мыльную составляющую. Вышло чудное крем-мыло для тела. попробовала на лице - не сушит, кожица мягкая. Но в составе у меня 30% занимало масло ши.
esenina
Не удивляемся, это я :biggrin:
Вчера мыло с люфой делала.
esenina
Алена, а что у вас в состав входит ваших чудесных плиток?
Мыло с мочалкой-красивое:улыб:
Fifa
В состав входят твердые масла: какао, ши, кокос, пальма. В разных плитках разные вариации и пропорции. В плитках для душа есть еще различные скрабящие элементы. Эфиры есть, но опять же, не везде.
esenina
Какая же вы мастерица:улыб::live:
Кажа скажет спасибо за такой коктейль.
NATALYA33
Спасибо, дамы :knix:
Fifa
Спасибо:смущ:Да, плитки у всех хитом становятся :)У меня и в Лаше раньше 90% покупок составляли именно плитки...
esenina
Мыло с мочалкой очень красивое:) А что Вы делаете, что бы мочалка не была жесткой? Я как то купила вишневое с мочалкой, но она стала очень жесткой, особенно когда мыло частично смылилось.
Wild_Koshka
Спасибо:улыб:
А вот пока что ничего не делаю, т.к. вчера был первый опыт с люфой. Я её, конечно, вымочила в кипятке перед заливкой, но что-то это её не смягчило :tantrum: :biggrin: Довольно жёстко она массирует... Зато проблемные участки после массажа прямо кррррасные. Покопалась в интернете, нашла совет измельчить в кофемолке люфу и вымочить её в кипятке в таком виде, вроде как она мягкой и нежной становится... Но ведь люфа на то и люфа, чтобы "драть" кожу... Есть скрабы гораздо более гуманные, а это мыло для любителей жесткого :biggrin:
esenina
посмотрите фильму "Бойцовский Клуб" , очень поучительно для изготовителей мыла
Katyuncha
ой, девочки! сделала бомбы для ванной! это же просто чудо!!! кожа как у ребеночка!!! :wub1.gif:
вот что значит, сделать самой :улыб:
Katyuncha
А как вы бомбочки делаете?Я их просто обажаю...
Fifa
тут девушка в самом начале писала рецепт вроде. Но я на сайте его смотрела
4 столовых ложки пищевой соды
2 столовых ложки лимонной кислоты
2 столовых ложки сливок
2 столовых ложки любого масла-основы
5капель эфирного масла
все хорошо перемешивается, утрамбовывается в форму и хорошо просушить! все! легко и просто, а затрат - так вообще минимум :knix:
Katyuncha
А с какими вы наполнителями делаете, для того чтобы бомбы были разные??Для этого в этом рецепте только эфирные масла меняются?
Fifa
Эфирное масло очень хорошо запах дает
а если цвет надо, то пищевой краситель можно, только чуть-чуть совсем, либо сухие листья, лепестки измельченные