Долговременная укладка
158598
231
RUSY
Составом раствора.В БИО другие составляющие и добавлены уходовые компаненты, что позволяет меньше травмировать волос,делать завиток более мягким и естественным.
Но принцип тот же разрушается структура белка и он связывается и фиксируется после завивки? Ничего принципиально нового не изобрели?
Asfura
В принципе-да. Но так как в растворе для БИО отсутствует аммиак и тиогликолиевая кислота,то разрушение серных соединений и вымывание белка происходит значительно меньше,поэтому волос сохраняется более живой и менее поврежденный
Eva2007
ой не надо делать, я в свое время сделала эту биозививку и очень пожалела, волос ужасно испортился :зло: несмотря на то , что завивка позиционировалась как био, уж лучше на бигудях помучиться, зато волосы сохранишь здоровыми, ну или на крайняк можно плойкой пользоваться, но не часто, раз в неделю к примеру:yes.gif:
GUNYA
Ой,ну что Вы говорите!!! Если Вам сделали неудачно или вообще сделали не то что нужно-это не значит что у всех будет так.
RUSY
Уважаемая RUSY, вообще-то данный форум в том числе и для высказывания мнения по той или иной теме. Девушка попросила совета, делать ей долговременную укладку или нет, я свое мнение высказала по этому поводу.
Если у Вас мнение отличное от моего, то никто не мешает его вам высказать, а комментировать меня не надо :спок:
GUNYA
Уважаемая GUNYA, высказывайтесь сколько Вам угодно,но не надо быть такой категоричной. Если Вы не заметили, то пользователь Eva2007 обратилась ко мне как к профессионалу,я ей как мастер переделавший таких завивок не один десяток и ответила.
RUSY
Вот, еще БИО, вчерашняя,то же для нашей молодой красивой и очень милой форумчанки сделанная.
RUSY
Вот, еще БИО, вчерашняя,то же для нашей молодой красивой и очень милой форумчанки сделанная.
Спасибо :роза: :роза: :роза:
GUNYA
несмотря на то , что завивка позиционировалась как био,
Эта приставка "био" - не более чем рекламная замануха, у любой хим. завивки принцип один: разрушение белковых молекул с последующим восстановлением в новых местах. Ну а разрушать - не строить, полностью восстановить структуру невозможно, поэтому волосы повреждаются по-любому. Ничего биологического, чистые достижения химической промышленности.
Другое дело, что современная хим. завивка действительно действует на волосы более щадяще и очень облегчает жизнь и укладку (я себе ее делаю уже лет пять). Если у вас в результате сильно испортились волосы, то значит либо их состояние не позволяло ее делать, либо, что скорее всего, не повезло с мастером, это очень важно, т.к. состав смеси и время обработки подбирается индивидуально.
RUSY
красиво! и блестят здорово! :respect:
kar
Вам спасибо что доверились.
полночь
А сколько стои укладка БИО? Если можно в личку напишите, пожалуйста)
2224607
эта "био", то же самое, что раньше "карвинг" называлось?
если да, то я делала несколько лет подряд.
И старую "добрую" "химию" тоже, но один раз. Хватило. )
Разница между ними есть и весьма ощутимая (по состоянию волос). Карвинг меньше убивает волосы и они не превращаются в откровенную паклю через 3 мес.
Однако, общим остается одно - чтобы снова вернуть волосам прежнее "до-карвинговое\химковое" состояние, их нужно отрастить и состричь.
Кста, не делайте "карвинг" Лондой (Веллой?).
Лучше Шварцкопф.
Ljaguha
К нам обращались клиенты, у которых после сделаной где-то биозавивки были сожжены волосы. Так что и биозавивка не так безвредна, как ее представляют.
Что касается карвинга то да, карвинг намного более щадящ, чем хим. завивка. Всегда клиентам предлагаем сделать именно карвинг а не химку, чтобы по максимуму сохранить волосы. Конечно, если клиентке не нужны именно жесткие кучеряшки, тут без химки не обойтись :улыб:
Нам тоже нравится работать именно MOVE UP от Schwarzkopf. Кстати само слово карвинг введено в обиход именно этой фирмой :улыб:
RUSY
RUSY мне очень понравилась укладка на фото первом от 22 декабря.. не мелкая, а крупная))
salon_apelsin
Скажите, а прикорневая укладка лучще (для волос) чем по всей длинне? просто у меня прямые, лишенные объема волосы и хочется как то увеличить объем. плойка надоела
2224607
Тоже хочу ближе к лету такую завивку, когда волосы отрастут подлиннее. Делала в юности химию пару раз на средние - получался пуделёк...наверное, на крупные надо. Цели такие - нужен объем и хотелось бы пореже мыть голову. Волосы жирные, тонкие, не очень густые, плохо поддаются укладке. Сейчас мою голову каждые два дня. Вопрос - сколько проживет укладка в таком случае, даже если хотя бы каждые 3 дня придется мыть?
очень
хм...когда-то,лет 5 назад я себе делала такое - была довольна где-то месяцок,потом волосы стали отрастать и получалось - вверху прямо,а далее кудри,пришлось купить плойку и подкручивать...в общем,через 2 месяца мои волосы были просто ужасны! пришлось всё это дело выжидать и "срастать" и пользоваться бальзамами.

В общем,конечно,время на укладку экономится и всё такое...но что потом в итоге получаешь- того не стоит.
VikaRi
Всем привет! Может мой опыт тоже кому-то поможет!:улыб:
Я делала себе два года подряд на лето. Первый раз волосы были без всякой химии-не крашеные и укладка просто сказочная получилась,делала в мае,все было отлично до самой глубокой осени. А второй раз делала на ранее мелированные волосы и получилось не очень хорошо-волосы были как пожеванные,да еще солнце летнее их попортило в итоге. Поэтому пришлось долго их состригать...:хммм:
очень
Скажите, а прикорневая укладка лучще (для волос) чем по всей длинне? просто у меня прямые, лишенные объема волосы и хочется как то увеличить объем. плойка надоела
Долгвременная укладка и хим завивка очень сложный процесс. Конечно прикорневая укладка меньше вредит волосам, чем по всей длине, но надо смотреть Ваши волосы, может прикорневая Вам не поможет.
salon_apelsin
Скажите, а можно какими-нибудь средствами завивки добиться эффекта как на картинке ? Чтобы были естественные крупные волны? Свой волос жидкий, светлый и тонкий, некрашенный.
2224607
Я делала один раз. Мне понравилось. Но волосы должны быть здоровыми и уход качественным. Кроме того мои жирнящиеся волосы долговременная укладка сделала более сухими. Мыть стала реже. И форму причёска держит долго 2-3-4 дня.
2224607
Девочки подскажите мастера, качественно делающего биозавивку или долговременную укладку. Я страсть как загорелась сделать, волос хороший не крашенный... Весь интернет облазила, не знаю к кому обратится:хммм:посоветуйте к кому ходили и понравилось. :help.gif:
Skloka
Уже два года делаю в Скарлетт и подруг туда же отправляю,отлично...,но ценник просто ужас.. :(.Утешает только что раз в год такая трата.
RUSY
Напишите мне в личку пожалуйста, как с вами можно связаться и договориться о биоукладке! И стоимость.