Долговременная укладка
158614
231
Skloka
Сегодня сделала биозавивку в "Триумфе" на Кошурникова. До этого делала у них же в прошлом году, завиток был 11 месяцев (хотя мастер гарантирует 4 мес.), секущихся концов не нашла. Здоровый блеск сохранялся первые 3-4 месяца, потом за лето волосы то ли выгорели, то ли пересохли, т.к. не ухаживала совсем. Сказали, красить можно только через месяц после завивки, либо сразу у них же делать биоокрашивание, голову не мыть 3 дня. Недорого.
Homyachok_Sve
Вы не могли бы выложить фото?
и вопрос ко всем форумчанам, как выглядит завивка с короткой челкой, и вообще что делают в таком случае?
Kirsanova
Подскажите пожалуйста мастера, который имеет опыт завивки на мелированных волосах.И по стоимости на среднюю длину соориентируйте.Спасибо!:смущ:
Пусёна
Фотать, увы, нечем, дите сегодня уронило аппарат в ванну с водой. На выходных возьму у кого-нить и щелкну свои кудри:улыб:
Кстати, челку мне тоже завили, у меня до бровей она. Сама мастер ходит с незавитой челкой.
hellcat13
Подскажите пожалуйста мастера у которого делали долговременную завивку и салон. Спасибо)
Monik_a
В Москве есть салоны которые специализируются по завивкам и долговременным укладкам, около 40 видов завивок в одном салоне. А в Новосибирске такие есть?
Jaaaaane
Только идите к проверенному мастеру, результат работы которого Вы видели лично, говорю как жертва своей спонтанности и ходячая антиреклама "биозавивки".
То, что волосы более-менее лежат только после похода в парикмахерскую, Бог с ним, но качество этих волос просто убивает: сожжены напрочь, только стричь, а так хотелось сохранить свою длину :cray-1:
Jaaaaane
ННП

А какой ценник считается нормальным для качественной завивки? Тут на женском портале сверху реклама одного салона крутилась, я посмотрела их прайс на завивку...600 рублей на средние волосы. Я думаю, это должно стоить намного дороже, около 2000. А за 600 рублей чем там можно завить? У нас в совковой парикмахерской во дворе такие же цены...качество - отвратительное. В заведении, позиционирующем себя как салон, цены должны быть повыше...или салоном сейчас что угодно можно обозвать? :улыб:
VikaRi
Добрый день, девушки. Если ещё актуально про биозавивку и тп, а по сути долговоременную укладку, то могу сказать, что судя по длине волос на фото - это не может быть долговоременной укладкой, так как долговременная укладка имеет ограничение по длине волос - около 20 сантиметров, а иначе волосы вытягиваются под своим весом. Ещё могу сразу соориентировать, что на длинных волосах одной длины она и смотрится хуже и держится меньше по той же причине - волосы вытягиваются под собственной тяжестью.
И вообще идя на долговременную укладку не нужно иметь ожиданий, что поспишь и встанешь с красивыми локонами, как на картинке. ТО, что на фото - это результат укладки мастером или с помощью бигуди (бумерангов), или плойки или диффузора. Если ничего не сделать, помыть голову и расчесать волосы, то ничего не будет - просто лёгкая пушистоть на голове:улыб:Хотя есть выход - после мытья нанести пенку - пожулькать руками (пружинка) и будет эффект мокрых волос - смотрится неплохо. Затем можно увлажнить волосы и повторить всё тоже - таким образом укладочка освежится. Ну и конечно, если вы уложите волосы феном, то укладка будет дольше держаться, а не падать к середине рабочего дня, как это зачастую бывает:улыб:
Ограничения по долговременной укладке и любой химической завивке - окрашивание и лечение волос хной, даже если вы делали это год назад, а у вас длинные волосы...так как хна имеет свойство накапливаться в волосах, пока не срежете то что было обработано хной - лучше не делать. Посчитайте сами - волос растёт в среднем 1, 25 см в месяц..дальше считайте - сколько времени прошло и какая у вас длина нынче. Ещё одно ограничение - блондированные волосы, то есть если вам осветляли все волосы порошком типа блондор, блондоран, супра и т.д. и т.п.... если у вас длинные волосы и вы даже потом закрасили блондирование, то всё равно повреждение осталось...посчитайте опять же сколько времени прошло и срезали ли вы уже блондирование. Ещё может не получится, если вы принимаете серьёзные лекарственные препараты - антибиотики, гормональные средства и тп., может не получится, если дама беременна, но пока ещё не знает об этом....(иначе бы она и не пошла на такую процедуру:улыб:
Про мелированные волосы и долговременную укладку - нужно просто использовать препарат для мелированных и чувствительных волос - у Веллы есть такой препарат в обычной линии и есть препарат для люкс завивики - там даже очень чувчтвительные волосы чувствуют себя нормально (наверняка есть такие средства и у др производителей), но и конечно нужно ориентировать на то, что волосам в последствии понадобится дополнительный уход - линия для завитых волос или увлажняющая серия И всё в итоге будет хорошо, не нужно бояться:улыб:
grifona
девушки напишите своих мастеров где вы делали. хочу сделать на крупные бигудюшки. зашла в 3 парихмахерские в 2 салона - везде одни и теже маленькие коклюшки после которых волосы как барашек. а мне надо крупные бигудюшки даже если локоны не сильно очерченые будут
darjalla
А маленькие коклюшки, которые вам показали , они были розовые или серо-голубые? Серо голубые - нормальные. На них завиток получается естественный, на барашка похожей Вы точно не будете:улыб:Вот розовые - те да..их наши бабушки очень любят. Опять же учитывайте, на каком составе Вы будете делать. Многие современные лосьоны для долговременной укладки дают завиток в 2 раза больше, чем сама коклюшка. И чем более щадящий состав (если у вас например мелированные или окрашенные красителями с высоким процентом окси), тем менее жёсткий завиток. Так что, делая долговременную укладку (а не химическую завивку) на нормальном препарате, Вам не нужно бояться получить результат барашка.
А почему Вам отказывают в крупных бигуди - понять могу.:улыб:Мастер боится, что получится совсем незаметная для клиента (то бишь для Вас) волна..и может выйти недоразумение. Обычно на такие крупные бигуди заводят волосы, чтобы получить прикорневой объём (на коротких или средних стрижках), или когда клиентка хочет получить... лишь основу для укладки. ТО есть она умеет и у неё есть время, уложить волосы феном, а в итоге укладка будет весь день держаться, не повисая к середине рабочего дня. И ей совсем не нужен завиток.
А если у вас желание иметь всё же завиток, но естественный, и если вы рассчитываете укладывать волосы диффузором или делать укладку на пенку или гель пальцами, и лишь изредка заводить их на бигуди. То делайте на серо-голубые коклюшки - не бойтесь. Всё будет ок. Даа...ещё могу посоветовать, если у вас не очень короткий волос, попросите мастера сделать Вам вертикальную завивку - она красиво и естественно смотрится
MISS K
киньте и мне адресок , плиз))
Лесёнок
и мне контакты вашего мастера плиз)
LiSa88
для LiSa88
А у вас какие пожелания к укладке?
grifona
То есть, укладка рекомендуется для не очень длинных волос? А как будет смотреться на прическе типа боб? Объем будет, если на крупные, и завиток бы хотелось тоже :смущ:
VikaRi
Дивно будет смотреться на стрижке типа боб.
Я как то делала вообще на стрижке типа "каре на ножке". Намучилась, конечно, но результат быыыыл...
Да и нужно делать на серо-голубые коклюшки, тогда и завиток будет виден. Если будете делать на более крупные, то можете получить лишь волну, без завитка
grifona
Подскажите свои координаты, где вы работаете?
Asfura
Романова 35..... косметологическая кампания "ЛаВита".. работают на mosse
89137421249
в ответ на вопрос= В городе Новосибирске маркой "Green Light"... а конкретно биозавивкой "Mossa"... работает кампания "ЛаВита"... Романова 35.... Мастер- Любовь.....на фото мои работы.......... на все интересующие вас вопросы отвечу=luba-novosib@mail.ru
89137421249
еще ...... = формат фото не подходящий= если интересно могу на почту кинуть еще фото......
2224607
Это сейчас так называеться ранешная химия!Не жалко волос жечь! :безум: