Долговременная укладка
158613
231
grifona
Подскажите, получается хной пользоваться нельзя до биозавивки? Если пользоваться хной, ее потом нельзя будет сделать? Просто я сейчас беременна, думала на время кормления пользоваться хной, чтобы и подлечить волосы и оттенок придать, а потом уже завивку делать.
Альфа
для Альфа
Хна - противопоказание для любой завивки. Веротяность удачного результата 20/80. При этом - лишь 20% на удачу:хммм:Завивка может получиться, а потом развиться после первого-второго мытья:хммм:Хна такое вещество - которое встраивается в поверхностный слой волос (кутикулу) и создаёт дубильную плёнку. А эта плёнка мешает проникнуть составу во внутрь.. Хна не вымывается, остаётся в волосах навсегда, пока не будет сострижена длина, на которой она была. В будущем могут возникнуть проблемы с цветом (почитайте топик из "рыжего в русый"..там девушки много всего рассказывают про хну) при длительном и многократном использовании по длине есть вероятность подсушить волосы хной (из-за той же дубильной плёнки).
Если у вас нет седины, а вы опасаетесь нанести вред малышу - то лучше вообще ничего не делать. Хотя современные красители (безаммиачные или ламинирование) не противопоказаны беременным и кормящим женщинам. Если всё же чего-то очень сильно хочется, то можно воспользоваться тонирующими шампунями, масками кондиционерами. Только "Тонику" на берите - после тоники может возникнуть проблема с окрашиванием в более светлые тона
grifona
Лекартва давно не пила, т-т-тфу))))
Не бондинка далеко( Хной не крашена. ПРо Био речи не было.
А имеет значение на какого цвета коклюшки?:смущ:Рыжие были)))
Думаю, мож у меня волос такой, его раньше оттеночные не брали( всегда только какой-то намек был, но не предложенный цвет... вот и завивка не взяла(((
milashka2101
для milashka2101
Цвет коклюшек мог помочь мне понять, какого они были размера. Судя по всем, не сильно большие?
Ну что-же противопоказний не было..коклюшки не крупные.. и волосы вы вымыли не раньше, чем через 48 часов?
Значит просто -напросто мастер неправильно выбрал состав. Подозреваю, что это была Ниагара от Эстель. Почему-то именно на ней мастера часто ошибаются в выборе
grifona
вымыла тока в понедельник (делала в пятницу с утра). т.е. по времени нормально.
коклюшки сказали самые большие, что у них есть.
Они эти длинные резиновые бигуди успользуют для завивки, мне так сказали.
  • вот такие

milashka2101
Аааа..тут ещё и бумеранги крупные...вот сколько раз у меня коллеги на них завивку делали - никогда ничего путного не выходило. Там натяжку нормальную не сделаешь, да и крупные они слишком. Нормальная завивка получается только на коклюшках.
grifona
Ну затягивали-то ого-го))) мини-лифтинг был)))
в общем я разочаровалась( надо теперь бигуди покупать все равно...
Inna21
да я еще не решила, что именно, какие)))
grifona
Подскажите, это завивка на крупные или среднии бигуди?
Laune
Это завивка уложенная с помощью диффузора на хорошую пенку. Без диффузора смотреться будет по другому
grifona
Да, Настя, пару волшебных масок купила:улыб:Завиток маленько раскрутился, сейчас вообще естественно все выглядит. Волосы выгорели, будем краситься скоро. Но об этом в личку напишу, как вернусь, скоро опять уезжаю:улыб:
grifona
Ко всему прочему нужно учитывать то, что у девушки волосы густые и не тонкие..и они прострижены так, что завивка смотрится максимально выигрышно. А про крупные бигуди - почитайте выше. Могу ещё ссылку с Сибмамы дать, где девушка пишет, как её завили на бигуди с липучками..и конечно, завивка не получилась
Yaблочко
Для Yaблочко
Ок, потом дадите понюхать эти масочки?:улыб:
grifona
Да, конечно:улыб:я в этот раз обычные купила, в прошлый раз какие-то фруктовые, типа лайм, зеленого-зеленого цвета )) к этим какое-то масло в капсулах идет, не знаю куда его, толи в баночку выдавить и размешать, то ли на волосы:улыб:приезжайте, вместе разберемся ))
Laune
Уто укладка на бигуди или крупную плойку
Завив волосы, вы может их дополнительно так уложить, но завивка такого результат не даст.
Желание иметь классную укладку, только завив волосы - обьянимо..но к сожалению..это невозможно:хммм:
Yaблочко
для Yaблочко
Ок, будем разбираться:улыб:
2224607
Девочки, а у меня такой вопрос по поводу долговременной укладки: свои волосы у меня волнятся и при этом жесткие, так что не уложив волосы, на голове получится эффект "распрямляющейся химзавивки". Так вот, меня интересует возможность долговременной укладки только кончиков,а длина у меня ниже лопаток.
2224607
я делала -мне не понравилось .
Я решила что когда буду в отпуске мне надо встала и пошла.
На тот момент времени я ходила к Вове и мне нравилось как он делает - т.е. его мнению доверяла.
Спрашиваю можно - можно, а блондинкой можно - можно.
В итоге.....
Я сначала стала блондинкой - волосы нормальные были.
Через 2 недели укладка......
выхожу и рыдаю потому что даже у Вовы челка ложиться не хотела.
Никуда это не выпрямляется - только состригается.
к Вове я больше не хожу :ха-ха!:
grifona
Grifona
Скажите, пожалуйста, а правду ли говорят о матричной завивке, что она лечит секущиеся и поврежденные волосы? Или реклама?:)
Она дороже или дешевле, чем биозавивка?
заяТС
Нет - это не правда. Когда вам говорят, что завивка лечит волосы - вас обманывают:хммм:
Ни одна завивка в мире волосы не лечит. Она их только завивает.
Есть завивки, которые воздействуют на волосы мягче, есть те, что работатют пожёстче. Матричная завивка - хорошая нейтральная завивка, действует мягко.
Под биозавивкой вам могут предлагать самые разные варианты завивок, начиная от классических составов, в которые введены ухаживающие компоненты типа протеинов шёлка, до завивок на аминокислотной основе. Вот эти завивки, на мой взгляд, больше подходят к названию био. У них активное вещество не тиогликолят, а производное от овечьего белка. Воздействие тоже мягкое, но есть свои особенности. В Новосибирске из цистеаминовых (аминокислотных) завивок представлены МОССА (Италия) и Фармавита (Италия).
Матричная завивка есть в Ренессансе. Это сам по себе салон не дешёвый, поэтому, возможно, матричная завивка выйдет дороже, так как на био работают разные салоны и мастера, в том числе те, кто работает дома
grifona
Полностью согласна с grifona :agree: Ни одна завивка не способна лечить волосы. В любом случае завивка- это изменение структуры волоса. Препарат для завивки сначала раскрывает кутикулу волоса, проникает в кортекс и перестраивает молекулярную структуру волоса таким образом, что он навсегда меняет форму. Полезным это быть точно не может. Единственное, многие современные препараты содержать уходовые компоненты, смягчающие негативное воздействие процедуры на волос.
2224607
Спасибо, девушки, буду думать. :роза:
grifona
ох, ничего себе расценочки в Ренессансе! биохимия по цене месячной зарплаты. такие расценки как раз в Мск - одноклассница регулярно снабжает свежей инфой на московские цены.