Отзывы о магазинах одежды/обуви
280059
640
Alby
началось)))
Fifa
Видимо вы работаете в охране в *Парфюмике*? Что вас так задело? :dnknow:
_Lisa_Alisa_
надо уже создавать отдельный топ для обсуждения охранников и продавцов, столько желающих...
тема топа вроде не об этом
Левая Пятка
нпп
Не совсем про магазины... про наш топик "Платяной шкаф".
Выставляют там некоторые девочки прямо целым потоком вещи и пишут названия брендов - Шанель, Гуччи и пр и пр. Фотки вещей из каталогов.

Цены смешные. Я наивная думала, что это либо конфискат, либо какой-то закрывающийся бутик распродает остатки.
Съездила, полдня убила по пробкам из академа.
А это китайское базарное барахло, которое сидит как мешок, но уж явно не как нормальная вещь из, например, бутика Кензо.

Зачем пишу - затем, чтобы другие не обожглись и время не потратили.
TMP USER
согласна. считаю хорошим тоном если уж фото из каталога рядом положить фото в реальности.
TMP USER
А кто продает? Ники, плиз :yes.gif:
TMP USER
Вы действительно наивная:улыб:Это китайские копии, продаются через инет, есть целые инет магазы.
TMP USER
нпп
А это китайское базарное барахло, которое сидит как мешок, но уж явно не как нормальная вещь из, например, бутика Кензо.

Зачем пишу - затем, чтобы другие не обожглись и время не потратили.
а я приобрела такое платье, оч. даже хорошо сидит, и состав там ткани хороший)))
Flauer
там есть совершенно разное качество! есть откровенные "марлечки", а есть и очень хорошие вещи. я там уже давно закупаюсь. но выкладывать фото и подписывать что это вроде как оригинал уже совсем нагло.
Rigick
там есть совершенно разное качество! есть откровенные "марлечки", а есть и очень хорошие вещи. я там уже давно закупаюсь. но выкладывать фото и подписывать что это вроде как оригинал уже совсем нагло.
+1 :agree: Фейки фейкам -рознь :santa1: -всё от здравомыслия и вкуса байера зависит (а вкус -вещь редкая, так что лучше с подделками не связываться)) :dedmoroz:
Tanka
У меня просто не было такого опыта. Я обычно закупаюсь в других местах и перебираю по 20 вещей, пока найду то, что на мне и сидит идеально и подходит лично мне... Наверное у меня требования выше среднего к эстетическим вопросам....
TMP USER
Я увидела в магазе пальто с именем, качество очень хорошее, ткань на порядок лучше того что отшивают наши фабрики. Понятно что за 10тр это фейк. Решила заказать в инет магазе кит. копий, пришло такое :eek: что мне больше не хочется эксперементировать.
Где то читала классификацию фейков, понятно что все бренды отшивают в китае. Так вот было примерно так.
С убыванием качества.
1. Партия отшивается закладывая 20-30% на брак, продаются на лево этот избыток.
2. Третья подпольная смена на этом же заводе.
3. Покупка нескольких брендовых единиц и пошив по лекалам из такой же фурнитуры и ткани (китайцы мастера копий)
4. То что только издали похоже на модель бренда, но с биркой.
5. То что вообще не похоже но с биркой :ха-ха!:
А вы думаете в наших именитых магазах вы покупаете оригинал? Я так уверена в лучшем случае 1-3, а более вероятно 3.
А я купила в инет магазе то что 5:улыб:
И когда я смотрю в плат шкафу картинки этих платьев из каталога, то вспоминаю свое пальто, картинка тоже была гуд. И мне уже не хочется:улыб:Вот и вы получили прививку:улыб:
Rigick
там есть совершенно разное качество! есть откровенные "марлечки", а есть и очень хорошие вещи. я там уже давно закупаюсь. но выкладывать фото и подписывать что это вроде как оригинал уже совсем нагло.
ну да, согласна)))
Tanka
В соц.интернет сетях много таких групп развелось сейчас, там как правило есть альбомы с фото вещей на покупательницах. А еще некоторые администраторы делают фотоочет пришедших вещей, так что не совсем уж вслепую эти вещи заказываются, но дело каждого, конечно, где покупать))
Tanka
А вы думаете в наших именитых магазах вы покупаете оригинал? Я так уверена в лучшем случае 1-3, а более вероятно 3.
Подозреваю, что я покупаю в магазинах подлинники, которые прошли систему контроля качества, установленную компанией производителем. А где у этой компании расположено производство меня мало волнует.
Оговорюсь - покупаЛА, до кризиса. Сейчас вообще один фуфел в тех местах, где я раньше закупалась, тех брендов, которые люблю - вообще больше не возят.

А видно - насколько это подлинная вещь по тому, как она сидит, как сделаны детали.... вобщем это нельзя не заметить, если есть опыт.

Один раз купила в максиме подделку - ткань была не того качества, но обнаружилось это позже - она электризовалась.
Olich
Я бы тоже хотела отметить Фамози!!! Торгуют китаем полным, выдавая за бренды!!! Я купила подделку в китае в 14 раз дешевле, чем в этом магазинчике была выставлена. Качество одинаковое... Причем этих денег хватит отдохнуть там недельку так еще и 5 сумок привезти :злорадство:
Светланочка
ну у меня особых претензий по качеству не было. а если и было то меняли без лишних вопросов или возвращали деньги без проблем. при малейших трещинках и каких-то других проблемках. где они это все покупают уже другой вопрос.
но надо полагать о стоимости этих сапог -если их выставляли за 20 а потом скидка в 50% то явно не себе в убыток распродажа)
тут дело добровольное -брать или не брать)
если есть возможность летать и самим себе привозить обувь -почему нет!
только вот в туристических зонах вы эту обувь купите за столько же если не дороже. это надо лететь на конкретные фабрики и знать места продаж:улыб:
zizi
Ну, не скажу что мне сразу за косяки в этом салоне кинулись денежки возвращать, хотя сапоги недорогие совсем!!! А место одно - КИТАЙ... Но я это понимала когда брала сапоги, но чтоб их хватило на 2 недели :зло: это совсем уже. Расчитывала хотя б на сезон.
Светланочка
странно. всегда возвращают. без проблем.
и обувь я разную сдавала. уж если я у них купила за те деньги то придираюсь по полной. последний раз на полуботиночках из лаковой кожи в месте шва чуть видимая трещина пошла -забрали без разговоров. иногда они предлагают выбрать на эту сумму что то взамен. но если ничего не нравится никто насильно заставлять не станет.
zizi
Видимо я у них фейс - контроль не прошла :biggrin:
Там дефект, за который они якобы не несут ответсвенности, а сапоги уже не так выглядят...:хммм:
Светланочка
даже если не несут. ( а вообще -что значит не несут??)
в течение 2 недель вы можете их вернуть хоть только потому что передумали их носить. а вообще -сдайте на экспертизу за свой счет -она чаще в сторону пользователей решается. а потом они вам все оплатят. вместе с экспертизой
zizi
Вам ЛС
zizi
странно. всегда возвращают. без проблем.
и обувь я разную сдавала.
Странно то, что при стольких раз сдачи обуви, вы продолжаете покупать её в этом магазине :umnik:
kadril'
ну я лет десять покупаю там обувь и остальных их магазинах.. что странного, где ее еще то покупать? есть варианты разве. у меня карта есть со скидкой большой. и так еще скинут. ну пару -тройку раз возвращала. пару раз приносила -они ее ремонтировали за их счет - если там подошва немного отклеилась или типа того.
за такой просежуток времени это совсем нечасто.
красивую обувь я вижу только в этих магазах.
zizi
Денежки мне Фамози вернул, но только после тщательных разборок :зло:, с применением тяжелой артелерии (претензии, экспертизы все бегала и делала сама). Но уважение мое салон точно потерял.