Отзывы о магазинах одежды/обуви
280051
640
atenza
Перис Хилтон туда не придет :ха-ха!:
И простые смертные теперь тоже. Мне кажется, закроют его в условиях кризиса)
_Lisa_Alisa_
Я внесла в очень черный список обувной ALBA. Нет обслуживают нормально. Но качество обувки вырубает. Летом купила дорогущие туфли открытые на пробке, они у меня сыпаться через неделю стали, пришла туда - не носите по дождю, не носите по сухому и тд, отмазки короче.. Неприятно. Купили неделю назад мужу там ботинки зимние на распродаже - так они вчера развалились... Пипец.. И вроде выглядят хорошо и качественно, ан нет :зло:
4erna9_kowka
будте проще................
мне кажется,для того,чтобы давать такие советы,необходимо иметь веские основания..для начала,хотя бы знать человека.
Ну типа вам уже и тут нахамили ? ))))
На обиженных воду возят. Потому что обида - разъедает того, кто обижается. А обидчику обычно все равно. Так что конструктивнее... конструктивнее )))))))
atenza
За такие деньги у них покупают, а они даже "здрассьте" из себя выдавить не могут. И в полной тишине следили за каждым моим шагом. Капец сервис :eek:
Зато в той же Меге или Парке в каждом бутике здороваются, только успеваешь отвечать. :улыб:Хотя я бы предпочла, чтобы они молчали. Не люблю навязчивости, а именно так выглядит ихнее "здравствуйте".
MissK
Я внесла в очень черный список обувной ALBA. Нет обслуживают нормально. Но качество обувки вырубает.
Может, не повезло? Сколько не покупала обувь этой марки, качеством довольна.
Tanny
Зато в той же Меге или Парке в каждом бутике здороваются, только успеваешь отвечать. :улыб:Хотя я бы предпочла, чтобы они молчали. Не люблю навязчивости, а именно так выглядит ихнее "здравствуйте".
там бутики есть????? :eek: :eek: :eek:
_Lisa_Alisa_
У меня к ALBA тоже претензии, летом купила очень красивые туфли прямо мечта моя, а через неделю подошва треснула со всех сторон :хммм:
Tanny
За такие деньги у них покупают, а они даже "здрассьте" из себя выдавить не могут. И в полной тишине следили за каждым моим шагом. Капец сервис :eek:
Зато в той же Меге или Парке в каждом бутике здороваются, только успеваешь отвечать. :улыб:Хотя я бы предпочла, чтобы они молчали. Не люблю навязчивости, а именно так выглядит ихнее "здравствуйте".
Не, я не за навязчивость. Это тоже не радует, когда больше времени отбиваешься от назойливого сервиса, чем знакомишься с товаром.
Но такое, знаете, гробовое молчание и сверлящий взгляд - это вообще верх неприличия. ИМХО. Лучше бы занималась своими делами, не было бы так некомфортно.
Olla85
там бутики есть????? :eek: :eek: :eek:
БУТИК (франц. вoutique), небольшой магазин, в котором продается фирменная модная одежда и всевозможные аксессуары.
Что не так? :спок:
atenza
Но такое, знаете, гробовое молчание и сверлящий взгляд - это вообще верх неприличия.
А еще "интереснее", когда заходишь и какая- нибудь размалеванная лахудра в китайском ширпотребе, жрущая на обед Дорширак, окидывает тебя оценивающим взглядом с ног до головы - типа стоит ли уделять тебе внимание. Этим очень отличались продавцы в Праздничном зале и Океане.:улыб:Поэтому единственно верное решение - не обращать на них внимания, потому что приятных и милых среди них гораздо больше. :миг:
Helen87
А мне в ДОМАНИ в Сибирском молле нахамили... Я нечаянно уронила зонты так продавщица та-а-ак на меня глянула - хоть стой хоть падай И вообще, продавщицы магазинов сумок и шуб, по-моему, в нашем городе, ведут себя неадекватно. Будто это все шубы и сумки дорогущие их. Так обсмотрят. Культуры никакой. :шок:
premiumm
вообще подлые, да же? ак Вам все-таки нахамили или посмотрели на Вас, когда Вы зонты уронили
Tanny
А еще "интереснее", когда заходишь и какая- нибудь размалеванная лахудра в китайском ширпотребе, жрущая на обед Дорширак, окидывает тебя оценивающим взглядом с ног до головы - типа стоит ли уделять тебе внимание.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
+1000
Tanny
За такие деньги у них покупают, а они даже "здрассьте" из себя выдавить не могут. И в полной тишине следили за каждым моим шагом. Капец сервис :eek:
Зато в той же Меге или Парке в каждом бутике здороваются, только успеваешь отвечать. :улыб:Хотя я бы предпочла, чтобы они молчали. Не люблю навязчивости, а именно так выглядит ихнее "здравствуйте".
Правда? А мне нравится, когда продавцы здороваются, сама, куда бы не заходила, всегда здороваюсь. Это просто вежливость.
premiumm
Вы знаете, в чем-то эти продавцы правы. Шубы довольно дорогой товар :ха-ха!:
Да и сумки в Домени тоже не дешевы.
Пусть смотрят, вы что, посмотреть так же не можете?
alenka_80
А зачем смотреть на них, вот у меня нет потребности смотреть на кого-то с высока, я не поднимаю собственную самооценку за счет других...и мне неприятно, когда кто-то это делает за счет меня. Но по большому счету, мне все равно, я чесслово не смотрю на продавщиц, когда захожу в магазин..... я смотрю на вещи, причем сразу, сходу.
Tanny
Но такое, знаете, гробовое молчание и сверлящий взгляд - это вообще верх неприличия.
А еще "интереснее", когда заходишь и какая- нибудь размалеванная лахудра в китайском ширпотребе, жрущая на обед Дорширак, окидывает тебя оценивающим взглядом с ног до головы - типа стоит ли уделять тебе внимание. Этим очень отличались продавцы в Праздничном зале и Океане.:улыб:Поэтому единственно верное решение - не обращать на них внимания, потому что приятных и милых среди них гораздо больше. :миг:
вот в океане точно с головы до ног обглядят...да еще с таким недовольным выражением лица-сами то хто..продавцы лишь :безум:
блонди
вот в океане точно с головы до ног обглядят...да еще с таким недовольным выражением лица-сами то хто..продавцы лишь :безум:
То есть вам будет приятнее, если вас так "обглядит" какая-нибудь богатая тетка из мерса, но никак не продавец? какая разница, все от внутренней культуры идет. Хоть ты продавец, хоть топ-менеджер. А у нас, кажется, пока и там и там с этим того...туговато
Tanny
Вот странно, частенько покупаю обувь в Океане и ни разу не сталкивалась с таким поведением продавцов. Причем иногда беру из новой коллекции, иногда сразу говорю, что мне надо что-либо из распродажной обуви, все несут мерить без каких-либо косых взглядов. :безум:. Всегда приятно туда ходить.
alenka_80
А мне нравится, когда продавцы здороваются, сама, куда бы не заходила, всегда здороваюсь. Это просто вежливость.
Поздороваться можно по-разному. Многие продавцы здороваются будто сзади стоит хозяин с плеткой. Уж лучше пусть молчат, чем выдавливают из себя такую "вежливость". Еще не нравится нарочито услужливое и заискивающее поведение.
Ерема
частенько покупаю обувь в Океане и ни разу не сталкивалась с таким поведением продавцов
Я же не про всех. Кто выбирает дорогие вещи, облизывают с ног до головы. Да, и в последнее время продавцы Океана стали намного лояльнее. :улыб:Знакомый рассказывал заехал он как-то в дачной одежде, небритый, в Хлою, продавцы чуть ли не всем составом следили за его передвижениями и одежду мерить давали с сомнениями. Не помню, купил что или нет, вышел, сел в свой Крузак, и увидел, как они в окно за ним продолжали наблюдать. Веселился потом, вспоминая про их вытянутые лица. :ха-ха!:
Tanny
А в таком случае я считаю что ваш знакомый был не очень прав. Знаете мне бы мало приятного было мерить одежду после "того как в ней кто-то с дачи померил". Я про то, что если человек приехал в грязной одежде то не мудрено.... просто им этот товар еще продавать, а он его может испачкать. Все-таки не надо иметь избыточное воспитание и культуру, чтобы понимать элементарные вещи.
Tanny
Бутик (от фр. boutique «небольшой магазин», «лавка») — небольшой узкоспециализированный магазин с ограниченным кругом клиентов. В бутиках обычно продаётся модная дорогая одежда или ювелирные изделия.
:1:
Gertsoginya
А в таком случае я считаю что ваш знакомый был не очень прав. Знаете мне бы мало приятного было мерить одежду после "того как в ней кто-то с дачи померил". Я про то, что если человек приехал в грязной одежде то не мудрено.... просто им этот товар еще продавать, а он его может испачкать. Все-таки не надо иметь избыточное воспитание и культуру, чтобы понимать элементарные вещи.
Воспитание и культура- это само собой. А откуда вы знаете, кто до вас мерил одежду в магазине, причем в любом. Сами же понимаете, что есть люди, которые и одеты хорошо, а вдруг у них какая- нибудь кожная болезнь. И вы об этом никак не узнаете. :knix:
Snegovik
А зачем смотреть на них, вот у меня нет потребности смотреть на кого-то с высока, я не поднимаю собственную самооценку за счет других...и мне неприятно, когда кто-то это делает за счет меня. Но по большому счету, мне все равно, я чесслово не смотрю на продавщиц, когда захожу в магазин..... я смотрю на вещи, причем сразу, сходу.
Тань, людей не переделать, всегда будут кадры, поднимающиеся за счет других. А обсмотреть свысока могут не только в магазине.
alenka_80
Ой девочки, ну как вы не поймете, ну вот сидят они весь день в своем торговом отделе, не отойти, ни выйти...Это ж с ума можно сойти...так что не судите строго)
А вообще я как Таня, смотрю сходу на вещи. Не замечала никогда зверских взглядов, хотя часто слышу о таком явлении.
Fifa
Так о том и речь.. Я всегда вижу в продавце в первую очередь человека, у которого может быть и плохое настроение, и неприятности, и просто может что-то болеть.
И крайне редко сталкиваюсь с негативным отношением. И никто на меня зверским взглядом не смотрит.
Вот топ уже сколько существует, а я так и не вспомнила, где мне в последний раз хамили.:хммм:
alenka_80
Я считаю, что это все в голове.
Fifa
Я так думаю: хоть даже обслуживание не очень, но качество обуви стоящее, подходящее, то я туда пойду, куплю и буду счастлива. Даже и не вспомню про продавцов. Не знаю как кому, а мне далеко не в каждом магазине товар подходит, я привередлива достаточно. Поэтому и внимания не обращаю кто как на меня смотрит. Найти подходящую вещь - вот цель!
Но бывают девочки обслуживают классно, конечно. Это просто добавляет положительный эмоций, не более того, лишнего я все равно не куплю.
Gertsoginya
если человек приехал в грязной одежде т
Разве я где-то написала. что одежда была грязная? :спок: Или для Вас дачная одежда равно грязная? :шок:
Fifa
абсолютно согласна!!
сидят весь день в магазине, от товара их уже тошнит!! разглядывать покупательниц - единственное интересное развлечение!!
и зачем так переживать из-за взгляда продавца?
зайдите вы через пять минут в этот же магазин, он вас и не вспомнит вовсе, а вы из-за его взгляда больше туда не пойдете?!!:миг:
_Lisa_Alisa_
Купила сумку в "Саквояже", что в Заельцовском районе. Через 20 дней порвался подклад возле шва (гарантия 50 дней). Деньги за сумку не вернули, сказали, что я сама прорезала его. А там просто качество ткани плохое и пробита ткань швом. Не рекомендую покупать сумки в "Саквояже". Деньги на ветер. Придется новую покупать.
Tanny
если человек приехал в грязной одежде т
Разве я где-то написала. что одежда была грязная? :спок: Или для Вас дачная одежда равно грязная? :шок:
Но вы и не написали что она была чистая, так что тут каждый волен думать как ему хочется.
Tanny
И знаете, вот уж могу сказать точно, что если ему "не давали мерить и косо смотрели" из этого следует что одежда была грязная. Потому что ваш знакомый им не открыл америку, что состоятельные люди иногда ходят в очень простой одежде. И "типо проучил" в данном случае приравнивается "типо выеб...лся" (вот смотрите какой я крутой и богатый, а вы мне мерить не давали). У них таких на дню бывает. Хамство и позерство неискоренимо. :nea.gif:
Gertsoginya
Но вы и не написали что она была чистая, так что тут каждый волен думать как ему хочется.
Вы сами поняли, что написали? Кризис в экономике-кризис в мозгах. :bad:
Tanny
Ужасная аптека "мелодия здоровья" на ул.блюхера.
Там либо общитывают постоянно и надо сверятся по чеку, либо недокладывают товар, который пробили. Вчера попала на таблетках, покупала много всего и в спешке, не положили таблетки за 200 руб. Это уже второй случай со мной, к тому же по чекам у них товар стоит дороже, чем на ценнике, если покупатель заметит, то пересчитают, но заметить довольно сложно, потому что нельзя же контролировать каждый продукт. Так что очень не советую, если не хотите остаться с носом, как и я. :а\?:
paradigma
Еще не советую покупать обувь на 2-м этаже ЦУМа, там такой отдел псевдоитальянской обуви, которая стоит в рпайоне 15 тыс и делается в китае и турции. Недавно ходили с другом, он увидел там ботинки австрийской фирмы, спрашивает, в Турции сделано? А продавщица моргает глазами и говорит, что вы, у нас вся обувь ИТАЛЬЯНСКАЯ! Я не выдержала и говорю, как это итальянская, если марка австрийская? ))
Там я покупала несколько раз обувь, качество естественно не на 15 тыс, а тысячи на 3 тянет, во всех сапогах тут же отвалилась и скрутилась стелька, одни черные - постоянно теряли цвет и приходилось их красить.
Такая же псевдо брендовая одежда в Фуроре, и продавщицы там забавные, на головах целый дом из волос и перегидрольность повышенная, а одеты, как продавщицы с барахолки в стиле гламур. А вещи конечно пинец в большинстве своем. Пришла как-то в этот магазин в хорошем английском сдержанном пальто, а мне консультант говорит, девушка, тут все очень дорого, врят ли мы сможем вам помочь, а мне стало так весело. Женщины воспринимают состоятельность как красные лаковые кожанные пальто с жуткими енотами, стразаими и золотыми пряжками. :knix:
paradigma
Боже мой :ха-ха!:Такое еще бывает...как в кино...
Подруга наоборот хвалит этот Фурор про выбор и прочее...я все доехать не могу до него.
Fifa
Боже мой :ха-ха!:Такое еще бывает...как в кино...
Подруга наоборот хвалит этот Фурор про выбор и прочее...я все доехать не могу до него.
Дело вкуса, там неплохие пальто и пуховики, лучше на распродаже покупать, потому что 40 тыс за пуховик дороговато, а потом они на него 50-70 % скидывают.
А обувь у них мне не нравится, слишком вычурная, с кучей пряжек, страз и еще лаковая, то же самое с кофточками и брюками. Висят джинсы за 12 тыс. на них написано что-то типа D$G, а на изнанке нитки торчат и швы обработаны как попало. Думаю, чушь.
paradigma
Все-таки непонятно: если обувь там за 15 тыщ еще и качества плохого, то зачем вы там три пары брали? И после первой можно выводы сделать :миг:
paradigma
Знаете, скорее всего там в большинстве своем правда итальянская обувь (ну кроме той австрийской ))) ), просто итальянская обувь ... ну вобщем она как бы сильно качественной не считается. Дизайн у них - да, хороший, нация дизайнеров, а качество очень часто - весьма так себе.

У меня вообще сложилось о них впечатление, что у них либо предметы искусства - и тогда поднебесная цена и все выделанно (феррари например) или повседневная вещь, тогда все равно может быть очень интересный дизайн, то отвратительное качество (тот же фиат).

Я частенько в италии подбегала к какой-нибудь витрине, где мне издалека очень нравилась какая-нибудь шмотка, а вблизи испытывала разочарование, так как качеств пошива было очень так себе. А дизайн - да, очень прикольный.

То что оттуда сюда везут, это наверное полпроцента очень тщательно отобранного ассортимента, чтобы и цена была ну хоть сколько-нибудь подъемная и качество хоть минимально нормальное.

В итоге я совсем отказалась от итальянских вещей, после нескольких закупок сумок/сапог/туфель в бутике на новониколаевском (не знаю есть он там сейчас или нет), там были красивейшие туфли essere - красивее не носила, но такое г... сапоги до сих пор валяются, зимние блин.... сумки вот правда удачные были.
paradigma
а я там ботинки покупала зимние, так 3 зимы относила - нарадоваться не могла. Правда я их прошлой зимой немножко порвала, потому что заправила в них джинсы и попыталась замок застегнуть... но на этом все повреждения благополлучно закончились
Lorinda
Все-таки непонятно: если обувь там за 15 тыщ еще и качества плохого, то зачем вы там три пары брали? И после первой можно выводы сделать :миг:
Потому что у меня худые ноги и только там смогла найти обувь, которая сиидит по ноге и нога в ней не болтается, это главная причина.
_Lisa_Alisa_
Мне очень не понравился магазин "Ист-Нова" в ГУМе, продавец-консультант ходила за мной по пятам между рядами (кто был там, знают, что выбор там огромный - от китайской дешевки, до дорогих моделей). Сначало я подумала, что это совпадение, но это оказалось не так (специально проверила). Может она думала, что я под коротенькую шубу могу запихать что-то из товара, хотя я даже с вешалки ничего не снимала(не приглянулось ни чего). Короче ушла я из магазина расстроеная, а потом плюнула на них, зашла в NYP наелась картошки фри и всякой всячины, порадовалась, что лишние киллограмы мне не грозят, а у той девченки из "Ист-Новы" .опа в три раза больше моей... :biggrin:
Cinderella
Не переживайте, так не только в ГУМе)) на Восходе у них та же песня. причина не в девочках, что они такие плохие и навязчивые. Это политика хозяина такая, он турок и продажи навязчивые. Не знаю как в ГУМе, а на Восходе у него в зале работает парочка родственников мужского пола, которые "обучают и следят" за девочками продавцами))))
Cinderella
вполне возможно что она довольна своей фигурой так же как и вы своей, а от лишнего веса не зарекайтесь, всё может быть.
Джекки
Кстати, да! В ГУМе в Ист-Нове не была, но на Восходе бываю раз в полгода примерно. Постоянно ходят по пятам. Ужасно бесит :безум: :зло:
atenza
За мной так в Летуале в Меге ходили, пока я со смехом им пообещала что ничего не сопру:улыб:

Вчера была в Aviva на Челюсинцев. Там не было совсем посетителей, но 2 продавщицы мило беседовали с другом и пили чай...короче, я сама себе доставала с вешалок ветровки..примеряла, смотрела... Ассортимент нормальный, но 2600 руб. за простецкую ветровку отечественного пошива - это жирно.
_Lisa_Alisa_
Ноги моей никогда не будет в "Обуви 21 века" такого открыто хамского отношения к покупателям я никогда в жизни не встречала...Представте себе, покупатель обращается с вопросом к продавцу, а он как не бывало продалжает разговаривать с другим продавцом, а когда его настойчиво проишь уделить внимсание и ответить на возникший у тебя вопро, то в ответ слышишь хамское: "подождите, вы видите мне некогда!!!! дальнейшие каментарии излишни :bad: