Выбираем норковую шубу-3
454269
1000
Asfura
Спасибо:улыб:после каникул прямиком на поиски Кота)) благо рядом находятся (вот живёшь и не знаешь )) *у моей шубы вчера вообще "не день Бэкхема" был -помимо загрязнения на рукаве, сбоку добавилось от поездки в замызганном такси :cray-1: бум спасать :santa1:
b52
Куплю шубу с капюшеном, на поясе 105 см, 42-44 размер, черную. Предлагайте. :snegurochka:
Asfura
Салфетки "белый кот" без регистрации Вам не продадут. Продукцию в полном ассортименте видела в ЦУМе на 1 этаже- в отделе с посудой-люстрами
Anfiska
зайдите еще и в плательный шкаф там есть шубки
leto2050
Это французский стриженный кролик,но никак не тонированная норка.
Alby
нпп

девочки, скажите что круче, blackglama или blacknafa ???
Blооndinka2
вот тут говорят, что нет отличий.
Astreya
Девочки, подскажите пожалуйста, за сколько можно купить в китае Блэк гламу до колена с капюшоном. Знакомая едет в китай в марте, вот я не знаю, сколько денег ей дать на шубку:смущ:
Alby
я себе шубу из Китая привезла - светлая с капюшоном из соболя. у нас такие около 150т. стоят, а мне в 2раза дешевле обошлась. довольна очень.:улыб:в феврале лететь собираюсь. могу привезти шубку на заказ
Blооndinka2
Если под понятием "круче" имеется в виду боле громкое имя, более раскрученная и разрекламированная звездами Голливуда и топ-моделями марка, а следовательно, в связи с этим и более престижная в определенных кругах, и соответственно, имеющая большую торговую наценку за марку, и к тому же, как минус, наиболее часто подделываемая, то это однозначно Blackglama, а по качеству, действительно одинаковы они, даже опытный специалист на первый взгляд не отличит.
Blооndinka2
Вот что нашла на меховом портале "Меха и мода":
Фермеры США и Канады могут продавать свою норку через любой из аукционов American Legend (Сиэтл) или NAFA(Торонто). Лучшая черная норка, которая продается на аукционе NAFA, имеет ярлык Black NAFA. Лучшая черная норка аукциона American Legend маркируется ярлыком Blackglama (Black (черный)+GLaMA (аббревиатура ассоциации производителей норки с Великих Озер)).
Не все знают, что именно должно скрываться под маркой Blackglama, но большинство слышало, что что-то очень "крутое". Поэтому практически всю черную норку называют либо Blackglama, либо "черный бриллиант" (и продажи повышаются!). Легендарная полувековая рекламная компания Blackglama с участием мировых звезд кино, балета и модельного бизнеса, сделала эту норку настолько знаменитой, что люди, плохо разбирающиеся в этом вопросе, считают "блэкгламой" (или, еще хуже, «блэк ламой») любую североамериканскую норку (часто, даже не черную). Это не верно. Черную норку можно называть Blackglama только тогда, когда она не только соответствует типу и цвету, но и промаркирована подлинным комплектом (ярлыком и паспортом)
Blaсk Nafa - "молодой" бренд. Аукцион NAFA выделил черную норку отдельным названием (вся норка маркировалась одной маркой - NAFA Mink) в 2003 году.
В сырье, шкурка Blackglama дороже аналогичной по характеристикам шкурки Blaсk Nafa процентов на 5-10. Но т.к. Blaсk Nafa марка не "раскрученная" ее не ставят на подделки с такой частотой, как Blackglama. Псевдо- Blackglama, естественно, будет стоить гораздо дешевле.
volodja
Моя провец ездила с дочерью в Пекин на прошлой неделе вернулась. Взяла светлую длинную, за 48 тыс рублей. Но мех очень качественный. А черных говорит так как грязи. И очень дешево. Порядка 30-40 тыс. Т.к белые намного дороже. Но торговаться надо очень. Они как русских видят, ценник взлетает до потолка. Они думают, что мы, иностранцы, богатые )) ее дочь пальто белое себе купила. Так они просили 2000 р., сторговались на 500 :улыб:
natalka2
нп
А подскажите правда ли что летом покупать шубу лучше? Типа и мех "зимний" и дешевле. Это я про барахолку.
А мне кажется что выбора летом нет. Кто знает подскажите.
Хелен
Спасиб)
А кто-нибудь знает, сколько может стоить Blacknafa в Браши? :а\?:
Blооndinka2
В этом году в BRASCHI не была, но вот в прошлом году там шубка классического фасона : прямая, с капюшоном, длина 110 см, с меховым поясом, из Blacknafa - стоила в районе 180. А в Снежной королеве была шубка и в том году и в этом за 220 (со скидкой 10% за 200, хотя сейчас, по-моему, там больше скидки) из Blacknafa же, только подлиннее, по-моему, 120 см, и фасон поинтересней: капюшон переходит в воротник, тонкий кожаный ремень, но и без ремня смотрится тоже очень хорошо (фото прилагаю, если получится вставить).
Blооndinka2
Если брать неплохие магазины уровня BRASCHI, то конечно, цены не низкие, если только длиной покороче - подешевле можно найти. Но вот про скидки зря Вы так, бывают очень даже неплохие, даже ту же СК взять, осенью там акция была на шубы 20% скидка, уже та шубка, что на фото (забыла упомянуть, что она итальянской фирмы HBF, точнее одной из их торговых марок Rocobella, также как и HB, Langiotti, Venezia 59 ), так вот она бы уже стоила в районе 170 с чем-то - все-таки существенная разница, согласитесь. За то вещь , так вещь, там и мех существенно в лучшую сторону отличался от многих других шуб и из СК, и из разных других магазинов, да и сам фасон-пошив... Какие сейчас там на шубы скидки , не знаю, но на всё вроде рекламируют до 70% , в Риме тоже были хорошие скидки, правда, до нового года, в общем, если задаться целью - что-то приличное найти можно, сейчас самое время для скидок, еще и торговаться никто не запрещал, хозяева магазинов - тоже люди, им тоже деньги нужны, так что, бывает, идут и на бОльшие уступки, чем заявлено изначально:хехе: Ну а если значительно дешевле нужно, тогда только барахолка остается, но там уже делайте выводы...
Хелен
Вообщем в любом случае подобного плана шубка +/- 200 тыс. у нас в городе получается :umnik:
На такой сумме разница в 5-10% уже значения не имеет ..
ulitochka
Добрый день!Подскажите контакты Владимира, у которого вы шубку покупали?
Astreya
Скоро улетаю в Пекин - могу шубку привезти кому надо... :flowers:
homas
потеряла номер, вместе с телефоном
Astreya
Посоветуйте, пожалуйста, где купить норковую шубу и какая ценовая категория на них этим летом.
Lasna
Вопрос все еще актуален
Хелен
У меня такого фасона шуба, привезена из Пекина, 2000$
Хелен
У меня подруга в Москве купила себе шубу такого плана с вставками из каракульчи за 140.
Я когда себе покупала шубу, смотрела всякие, в том числе и китайские. В итоге купила греческую в -30 за 100.
Мне показалось, что у китайских шуб мех отличается - он не такой густой и подлинее. Как-то сразу видно, что шуба китайская. Может ли китайская шуба быть неотличимой от итальянской? Или всё равно видно будет разницу?
Lasna
тоже хочу прикупить себе короткую для машины. Вы что-нибудь узнали про ситуацию с шубами?:хехе: