Выбираем норковую шубу-3
455224
1000
Ыукп80
Девочки кто-нибудь продает шубу?
Ыукп80
вся барахолка продает.
Девочки, а в какой день лучше за шубкой ехать, кто знает?
GuimpLеna
Мы в субботу были, народу никого. Но это месяц назад было.
Astreya
Подскажите, на барахолке реально купить темную шубу по колено с капюшоном за 40-55 тыс.?:улыб:А с крелитами там как обстоят дела (а вдруг) ? Готова внести 50%.
Jellyfish
Реально. Видела несколько столов с сотрудниками банков, но тогда единственное скидку не дают.
GuimpLеna
Подождите недельку, сейчас поставка пришла очень большая, все пока еще не рассортировали (там сборный груз был), сечас все развесят-рассчешут, выбор будет намного больше.
Ramilla
Спасибо!
А это находится? В каких-то павильонах? Сто лет там не была.
Скидка существенная?
Jellyfish
В том году знакомой покупали шубу, ценник висел 55 т.р. отдали за 40 т.р.
*Стихия*
Когда лучше покупать? Зимой они дорожают?
Jellyfish
Да, в павильонах, зима и еще несколько.
Про скидку не скажу, мне, увы, ее не сделали, хотя за наличный расчет. Но и без скидки моя шуба в магазинах в 2 раза дороже.
Ramilla
Однозначно, надо ехать на барахолку. Вчера прошла по магазинам и поняла, что там я покупать не буду, цены :eek:
Jellyfish
какая же на барахолке параша. Я специально съездила, чтобы душа не болела и деньги не жалела. И эти продавцы, которые мне сообщили, что у меня вкус старушечий, а все путние девки ходят в черных куртках с капюшоном и пуговищей блестящей (одной, но огромной)... Этот мех клочками, который называетсчя блеклама настоящая, так и на этикетке написано. Буквально пара адекватных тетек только сказали, что у них на барахолке самый отстой, а в магазинах и фасоны другие, и меха другие, и цены, к сожалению, другие.
GuimpLеna
Ну не знаю. У меня родственница в прошлом году купила на барахолке длинную шубу за 57 тыс. Качество хорошее. Надо искать, наверное. Всякое Г я тоже покупать не хочу.
Jellyfish
наверное все-таки понятия красоты и качества у людей разные.
Jellyfish
Ну не знаю. У меня родственница в прошлом году купила на барахолке длинную шубу за 57 тыс. Качество хорошее. Надо искать, наверное. Всякое Г я тоже покупать не хочу.
да невозможно в Новосибирске купить "длинную шубу хорошего! качества" меньше чем за 2 т.$, в эмиратах и греции тогда дебилы их покупают по трешке и выше, да?
(риторический вопрос, можно не отвечать)
Либо вопрос качества действительно для всех разный...
GuimpLеna
Там места нужно знать, или походить поискать. Конечно оновная масса категория "дешевле" по всем показателям, что вы хотите от барахолки. Но найти можно. Туда нужно ехать за классической моделью, наворотов и дорогого креатива там нет. Под открытым небом мне не понравилось. Покупала черную классику на "Китайском кожаном рынке". Второй этаж налево почти сразу место. И цены на хорошие шубы не самые дешевые. Две зимы уже относила, нисколько не разочаровалась, очень достойно смотрится и теплая. Может просто от того что обычная черная классика, 110 или 120 непомню.
Rosalinka
Дело в том, что со мной ходили знающие люди, ну те которые сами на барахолке работают и даже сами шубки возят (мне предлагали, но мне по размеру не подошли). ПАРАША на барахолке - хоть знаешь места, хоть не знаешь. А сами продавцы говорят, что хорошие шубы будут стоить не дешевле чем в магазине.
GuimpLеna
Про общее качество согласна. Но я сравнивала качество своей шубы с аналогом из Лилоти, честно, по качеству моя лучше, хоть и обошлась почти в 2 раза дешевле. Хотя, может, Лилоти фигня висит, я не разбираюсь:улыб:
Про продавцов согласна, очень агрессивные, особенно в рядах, я просто мимо проходила, пока они орали, что я ничего не понимаю в качестве меха:улыб:
GuimpLеna
Возможно, тут действительно смотря кто что понимает под ШУБОЙ. Я не заявляю что моя шуба это "что то!" Это просто хорошая шуба. Не дешевка. Я тоже швейник по профессии и кое-то понимаю , хотя бы качестве лекал как это все сидит на фигуре, и в технологиях. Разные там шубы, есть разные... И магазины тоже разные бывают..
Rosalinka
Да при чем тут качество лекал и как сидит на фигуре? мы же про шубы говорим сейчас? Вот у меня коллега просто модельная девочка купила себе на барахолке шубу (по знакомству, ага) за 65 тыщ, сидит великолепно, но пардон она же какими-то клочьями. Хотя девочка не замечала клочьев и была горда таким "шикарным" приобретением невероятно: на дню раз 10 повторяла, что у не норковая шуба.
GuimpLеna
В шубе как и в любой другой одежде качество оценивается не только по качеству материала в данном случае меха. Если вещь хорошо сидит по фигуре это очень много значит, такие специалисты затратны для производства, есть простые и сложные технологии пошива их определить может только специалист. Как и качество посадки -то что обычному человеку хорошо сидит - конструктор одежды 20 пунктов предъявит. Го-на на барахолке однозначно полно. Я начинала мерить с одних шуб а купила совсем другую. Хотя модели были одинаковые. Все отличаются. Материал тоже не подведет, если все другое имеет какой-то уровень. Ничего у меня клочьями не полезло. И сомнений что у меня не норка не возникало ни разу ни у кого))) Лично для меня вопрос больше не в том что на барахолке продается, а в том что часто в магазинах только модели поинтереснее, а качество такое же. Конечно шубу без претензий как из бутика на барахолке не купить, я и не заявляю.
Rosalinka
В любом случае, я на барахолке посмотрю, а потом уже составлю своё мнение. :улыб:
Jellyfish
Посмотрите-посмотрите! :хехе:Я когда свою продавала, как новая, кстати, мне с барахолки зазвонились, выпрашивали мою шубу у них вывесить :хехе:мол, подчешут и как новую загонят :eek:
А если учесть, что на Сибирскую ярмарку возили шубы с той же барахолки.. да и в магазинах шубных тож частенько этим грешат.. Получается круговорот шуб в природе :миг:
Если б я на гусинку свою шубу сдала бы, наверное, она бы сейчас в пафосном салоне каком-нибудь висела :ха-ха!:
GuimpLеna
"наверное все-таки понятия красоты и качества у людей разные" - :respect:
С точки зрения профи невозможно говорить о качестве таких изделий, поскольку (на взгляд профи) в изделии ценой в набор сырья его нет и быть не может. (с) - причем данный комментарий относился к шубам по ценам от 1500 до 2000 тыс.$ Чего спорить с объективными фактами, не понимаю, ну купил человек шубу в рамках своих возможностей и потребностей, и слава Богу, и как не поймет, что абсолютно бессмысленно рекламировать "качество" шуб с барахолки: те, кто там покупают, и без его рекламы туда пойдут, а остальных только позабавит.