Выбираем норковую шубу-3
455364
1000
Astreya
Лет 5 назад покупала норкрвую шубу на барахолке, ест-но ничего не понимая в них. Было стандартная длиноворсная норка цвета махагон.....ходила довольная как слон:хехе:Но в прошлом году настала пора покупать новую шубку, думала также поеду на барахолку и куплю. Но меня по работе "занесло" в салон шуб, мы там разговорились с хозяином (грек) и я попросила его рассказать мне как выбрать шубу, на что обращать внимание и т.д. Девочки, после разговора с ним и показа разного меха я поняла, что купить на барахолке просто ничего не с могу. Все таки съездила на барахолку, сходила в Зима-Лето и не ношла НИ ОДНОЙ ШУБЫ достойного качества :безум: Купила в итоге в этом салоне. Вывод один: если вам объяснит человек действительно понимающий в шубах, вы поймете, что шуба на барахолке и в салоне это небо и земля :бебебе:
Jellyfish
Мы в январе покупали, да они там скидки весь год подряд делают независимо от сезона, продавать то их нужно.
sveta86
Ну так расскажите как шубы выбирать и что за салон.
Rosalinka
Ну так а самим почитать информацию "из первых рук" хотя бы в интернете не лучше ли? Например, http://www.mehotron.ru/ , http://mexaimoda.ru/ru/read/index.php?BID=24 http://www.maryfurs.ru/aboutfurs/norka/ , http://www.maryfurs.ru/aboutfurs/norka/ , http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=570585a3-ea07-4499-bee2-616ad5ced858 Да одного http://mexaimoda.ru вполне достаточно, чтобы все узнать, еще и вопрос можно задать специалисту непосредственно, а не простому обывателю, правда делать это надо до покупки, а не после, конечно.
Хелен
Я в курсе общих фраз, хотелось узнать детали разговора как раз из "первых рук" и что за салон.
GuimpLеna
))))) море таких девочек, которые мечтают гордо сказать всем друзьям и знакомым, что у них есть НОРКОВАЯ ШУБА. Т.е. получается выбор не для себя, а чтобы все видели, что "жизнь удалась".. Зачем?..Тем более, что со стороны выглядит с точностью до наоборот... Наверное, это с возрастом приходит....когда начинаешь покупать качественные вещи (и да, дорогие) ДЛЯ СЕБЯ, потому что понимаешь разницу.... А с Лилоти все понятно с порога, у них на витринах выставлены сумки Селин и Луи Витон за 10 тыщ...в открытую...я чуть не упала, когда увидела..думала, такой откровенный контрафакт продают ток в переходах...
Rosalinka
Из просмотренного..мне понравился салон Исла, в Мегасе, рядом с а\вокзалом... шубы возят вроде из гонконга, о чем продавцы честно говорят...качество меха хорошее, в основном висит классика, но есть интересные модели.
GuimpLеna
ПАРАША на барахолке - хоть знаешь места, хоть не знаешь. А сами продавцы говорят, что хорошие шубы будут стоить не дешевле чем в магазине.
_________________________________________

Как правильно замечено! :respect:
С чего вообще бытует мнение,что на балке всё хорошее и за даром? В 90% случаях низкокачественный товар по жлобским ценам!
Кто-нибудь скажет ничего подобного,я вот себе классную вещь прикупила! Возможно из оставшихся 10% и прикупили! Качественная вещь не может быть бесплатной! Производители не альтруисты!Вы же не покупаете ,например шашлык по цене рублей 30 за шпажку?Ну что? Даже если Вам скажут,что у них нет ни аренды,ни налогов,и мясо со своего хозяйства! Вряд ли купите,так ведь? Ну а почему с одеждой то по другому? Как пример платяной шкаф.
P S А никто не знает где купить норковую шубу до тысячи руб?Может где скидки есть..................
GuimpLеna
Магазины магазинам рознь. Можно купить такой же отстой и в магазине только дороже. Хорошие шубы действительно стоят дорого и не каждый себе может позволить. А Китай можно и на барахолке купить.
В Цуме висят китайские шубы раньше за них просили под 100 и типо это Греция. Я им у виска покрутила, просто невооруженным глазом видно качество и фасоны.
ulchik
у меня взгляд не такой проницательный, но это убожество, которое висит на барахолке и громко называется шуба норковая блеклама - ждет своих покупательниц. Но вот потом пусть не пишут на форумах, что у них такое же как в бутиках, только в 10 раз дешевле
Astreya
Хорошая шуба нигде не будет стоить дешево! Даже если в Китае покупаешь!! Хороший мех изначально дорогой. Не знаю как насчет барахолки, а вот на Центральном рынке открылся шубный павильон, так там половина хозяек, которые шубами снабжают магазины, а цена процентов на 70-100 ниже!
katysha
на Центральном рынке открылся шубный павильон, так там половина хозяек, которые шубами снабжают магазины, а цена процентов на 70-100 ниже!
О том собственно и речь идет. Настоящую ШУБУ я лично в городе видела пару раз. Они очень сильно выделяются из общей массы. У меня даже вопросов не возникло блек лама это или нет. В Braschi такие не продаются. Мне не китайском кож рынке при покупке показывали разные сорта меха и разный расброс цен. Просто сорт разный от того и цена. Есть "китайка" есть и другие, самых лучших там нет конечно. В точках где люди всерьез шубами занимаются на магазины поставляют они вам и расскажут и покажут, чтоб вы сами сравнили, и подол отвернули и до рукава докопались показали чего там и ка правильно должно быть. А где говорят что ВЫ в мехе ничего не понимаете лучше уходить сразу. Просто нормальных мест там видимо крайне мало. Или уже не осталось.
Rosalinka
да не лама она, не лама.
Rosalinka
во-во. Так и на барахолке: женщина вы что не видите по котону и по лейблу... ну пропустили буковку в этикетке, че такого-то?
Rosalinka
А чем Вам Braschi-то не угодил?)) Нормальная итальянская марка уверенного среднего уровня качества со средними ценами, ориентированная на Российский рынок, вот только в том, что "блек ламу" действительно там не продают, Вы правы.)) Больше специализируются на BlackNAFA
Хелен
Мы тут про Фому, а вы про Ерему....
Rosalinka
Оно и видно, что Вы про Фому)) А вообще, реально позабавили рассказами о таинственных «нормальных местах» на барахолке, где «качественные» шубы продают ( по смешным ценам , равным набору исходного сырья (при условии его качества), а иногда и того меньше, ниже себестоимости - ну конечно, у нас же на барахолке все продавцы – добрые самаритяне и альтруисты, работающие исключительно себе в убыток лишь бы на благо населения!), да еще о том, каких шуб не продается в Braschi, как настоящей «блек ламы» там не видели...да , и в названии Меховой китайский рынок, где Вам "объясняли-показывали", ключевое слово – китайский – означающее, что меха там все китайского происхождения, неважно длинноостные или короткоостные, в том числе и пресловутая так любимая тамошними продавцами поддельная "блеклама" так же выращена в китае, а китайские меха никогда качественными не считались и не были, по крайней мере пока - отсюда и низкие цены, плюс конечно кустарная выделка и сомнительное полукустарное производство в большинстве случаев - по приблизительной градации специалистов цена до 2 тыс. дол. представляет нижний-нижний уровень качества со всеми перечисленными выше признаками http://www.mexaimoda.ru/ru/talk/read.php?FID=8&TID=2172&MID=6841#message6841 (опять позволю себе напомнить, что нелишним было бы матчасть поизучать - ссылки все-таки полезные были). И самое забавное, что понимаю, ведь, стопроцентную бесполезность диалога, но не могу удержаться))
Хелен
То есть если на барахле покупаешь шубу стоимостью большу 3 тыс., то еще есть шанс, что она среднего качества? :umnik:
(я не про ламу, которая глама :хехе:)
Ramilla
Ну 3 тыс. тоже к нижнему уровню относят в данной градации, только повыше нижнего-нижнего)) -" нижний-верхний - малоизвестные марки или марки с «непрозрачной» историей ( 2-3 тыс. долл) " обращаю внимание еще на то, что цены там указаны старые 2004-го года)) нужно курс поднимать за те года и прикидывать примерно, но 28-29 в принципе не сильно от 30-31 отличается. А вообще, учитывайте еще, что на барахолке могут же любую наценку делать в зависимости от Вашего "платежеспособного" вида , плюс цена указывалась за " Это очень приблизительная средняя стоимость в России какого-то небольшого изделия недорогого цвета ", на сколько я помню, на барахолке такие цены уже на изделия не небольшие (курточки там гораздо дешевле) и с какими-то уже изысками в цвете, обработке и отделке другими мехами - делайте выводы. А вообще, если Вас вещь устраивает, и проблем с ней не возникает, не вижу смысла заморачиваться, к какому уровню качества она относится...
Хелен
Да, меня-то устраивает. Просто все про магазины тут говорят, а при сравнении с похожими шубками в Лилоти и Браши, моя выигрывает. Вот и все.
Ramilla
На это могу ответить только то, что многое зависит от сравнивающего. :улыб:
Astreya
Девушки, шубу надо в свернутом виде хранить? Я забыла. Она у меня все лето провисела на плечиках.
Hoda
В свернутом не надо, на плечиках в шкафу , чтоб свет не попадал, и было вокруг свободное пространство, чтоб не заминалась.