Выбираем норковую шубу-3
455186
1000
Astreya
и еще может не в тему,но я бы купила б/у шубку 46р короткую или вот такого фасона как на фото из норки или бобрика.может кто предложит....на новую нету денег:хммм:
крутышка
там тоже разные шубы и разного качества.
Olga Evtushenko
Кстати, может где можно подешевле эту Вашу лису купить. 90 -100 она в Снежной королеве стоит.
Там, кстати, и шубы, которые типа за 50 на барахолке, тоже 80-90 висят. Так что...:улыб:
Ох, начиталась тут Вас, тоже шубу новую захотела.
pamela
В снежной королеве длинного жилета нет ... укороченные я там мерила - качество не нра ... И , кстати . самый дорогой жилет в Королеве ( которая в Меге ) стоил 87 руб . Но он скорее не жилет , а жакет ))) , с рукавчиками до локтя . остальные сейчас там со скидкой примерно полтинник стоят . А тот жилет , который я хочу - видела в Надин ... :бебе:
крутышка
Качество шуб в Снежной королеве действительно разное, СК - сетевой магазин, со слов специалистов о сетевых магазинах: " Общий признак всех больших сетевых магазинов - это высокие издержки ( и соответственно, высокие наценки). Поэтому высококлассного товара там либо нет, либо он несоразмерно дорог. Но нет и откровенно низкого качества, поскольку такие магазины сильно находятся в рамках правового поля и проблемы с Законом о защите прав потребителя им ни к чему. Обычно, вещи аналогичного уровня в менее рекламируемых местах дешевле. Это одна из причин собственных марок всех крупных магазинов - иллюзия эксклюзивности и невозможность сравнения цен. " Так вот все "собственные" марки СК отшиваются в Китае и скорее всего из китайской норки, поэтому и цены на эти изделия явно бывают завышены, но бывают в продаже и отдельные изделия не "собственных" марок, а других брендов, например, сама лично видела там шубку одного из брендов итальянской фирмы HBF, так в таких изделиях хотя бы есть гарантия, что мех аукционный, и пошив по лекалам и технологиям фирмы-владельца бренда. Но и стоят такие изделия в СК уже гораздо больше, как указывалось выше, даже "несоразмерно дорого"
Astreya
Девочки, привет! Почитала я тут все что вы написали... и задумлась...
Собираюсь купить шубку себе в ноябре, но лимит у меня совсем для шубы скудный... вот думаю на гусинке реально откопать шубку более-менее качественную длиной около колена за 60-70 руб.?
В пуховиках я кстати тоже мерзну. Хотелось бы норку или бобрика.
Хелен
"сама лично видела там шубку одного из брендов итальянской фирмы HBF, так в таких изделиях хотя бы есть гарантия, что мех аукционный, и пошив по лекалам и технологиям фирмы-владельца бренда. Но и стоят такие изделия в СК уже гораздо больше, как указывалось выше," и вопрос: гораздо больше чего стоят хорошие шубы в СК?
PanTerriKa
Вот что за люди? просто вопрос. Лимит скудный, а шубу покупаем в ноябре. А в мае поискать не судьба была?
GuimpLеna
Мною имелось в виду , что они стоят больше, чем шубы собственных марок СК, ну а в цитате с форума "Мехов и моды" имелось в виду еще и, что они стоят больше, чем "вещи аналогичного уровня в менее рекламируемых местах"
Хелен
Где-то уже писала про свой опыт покупки шубки, правда, мутоновой, в СК.
Шубка по попу в 2006 году со всеми скидками стоила 32 тысячи. Не спорю, была очень симпатичная, когда покупала, была в восторге, думала, что она отличного качества и носить буду долго, потому денег не жалела, но буквально за полсезона потеряла вид совершенно. Химчистка с полировкой не помогла, шубка так и осталась закатанной и потеряла блеск.
Если сравнивать с шубками отечественного производства, которые почти в 3 раза дешевле стоили, то некоторые из них знакомые до сих пор носят и не жалуются.
Следом я купила китайскую норку такого же формата за 37 тыс. Носится до сих пор и если не считать, что мех длинный и махагон почти у каждой, претензий нет.
Это я к тому, что покупка "эксклюзива" в магазине не означает покупки действительно хорошей вещи. Это вообще ничего не означает, могут впарить ту еще фигню втридорога.
Ramilla
Так о том и речь, что в сетевых магазинах типа СК цены завышены и собственные меховые марки - это лишь псевдоэксклюзив))
Хелен
И жаль, что псевдоэксклюзив - это еще и псевдокачество:хммм:
Во всяком случае пересуды тут уже надоели. Но это уже скорее традиция - каждый год в начале сезона обсуждать, почему люди за 100 тыс. покупают шубы, а не пуховики:улыб:
Astreya
и почитав всё это,я ,как абсолютный пень в понимании качества меха,теперь ваще не знаю где и что приобретать... :eek:
Astreya
А вам то что за дело, когда люди шубу покупают?
крутышка
Главное - определиться с тем, что Вам нужно, и с тем, каков Ваш бюджет покупки, исходя из него уже и выбирать магазины (они ведь тоже разные бывают: если бюджет невелик, то смысл ходить , например, в Хлою, Надин или Вито Понти однозначно отпадает) или ехать на барахолку... а для полноты картины, думаю все же, неплохо бы и там и там побывать, ну и только путем тщательного и внимательного отбора...)) и если некому помочь советом в выборе, то хорошо еще предварительно почитать полезную информацию, чтоб облегчить себе задачу
крутышка
и почитав всё это,я ,как абсолютный пень в понимании качества меха,теперь ваще не знаю где и что приобретать... :eek:
та же проблема. в пуховиках мерзну.
PanTerriKa
Я вот тоже кинулась в октябре за шубой, хотя знала, что летом нужно покупать, но летом были другие траты и планы...Девочки, я пугаюсь нынешних ценников. Я себе решила сшить шубу. Есть надежный человек, который занимается мехом. Подобрали аукционную норку: 68 тыс + 17 тыс шитье. Мех отличный, финский с одного лота...Я вот что-то совсем себя :безум:лохом почувствовала, почитав, что 100 тыс - это не деньги за шубу...
Astreya
Девочки, кто-нибудь был на барахолке (недавно)? Нашли себе шубку?:улыб:
zomby
ну вот когда кхорошо сошьют, тогда и посмотрим - деньги или не деньги. Правда же? А получится хорошо - сдадите адреса, пароли, явки. мне жакет нужен меховой.
zomby
Вам на бал в этой шубе идти? Я тут уже размещала ссылки шуб индивидуального пошива, там 170 тыс - потолок (норка), и разве они плохи? Еще раз смотрим и отвечаем на вопрос - найдем ли мы такую в новосибирских магазинах? :хехе:
GuimpLеna
А я хочу каракулевое пальто... Чтоб по фигуре, сзади складки хвостиком, и чтобы тоненькое было... Тоже только шить.
zomby
А вот и соболь, сшитый на заказ за 1 миллион рублей :хехе:
GuimpLеna
Да не вопрос!!! Обращайтесь! Я видела у них шитые изделия, шьют хорошо... :live:
GuimpLеna
была на выходных на рынке в Люблино, смотрела меха. Смею вас процитировать - ПАРАША. может что в Новосибирске откопаю, хотя и здесь-то выбор совсем не маленький, но какое.. почему-то уверена, что более близкое расположение к китаю - это хоть гарантия большого выбора.
Bulut
и почему-то какой бы ни была длина шубы - рукава как 3/4. ужас. с кого ж они мерки-то снимают..