Выбираем норковую шубу-3
455333
1000
Astreya
Продаю почти новую норковую шубку авто-леди с капюшоном, очень красивая, цвет черный, размер 42-44, затягивается снизу. Мех без единого изъяна, ровный цвет, хороший подпушек. В идеальном состоянии. Купила новую, а эта висит в шкафчике, скучает :-( . Цена 25 т.р.
Звоните 8913-000-1709 Наталья
Astreya
Девочки, подскажите - где можно купить болеро из белой норки? Рукав 3\4, до талии (ну можно чуть длиннее, пусть), и без воротника, а тем более капюшона. Желательно - белого цвета. Была в нескольких магазинах - ничего подобного.
Astreya
И кстати, может, кто-нибудь из форумчан может привезти такое болеро на заказ? К незнакомым как-то опасаюсь обращаться.
Искренне вам рекомендую в Нске этого не делать, т.к. переплатите не за что, поскольку массово такие вещи не привозятся и считаются как бы эксклюзивом, даже если вы и найдете что-то подобное, то просто переплатите продавцу за накладные расходы, оно вам надо?
В принципе можно рассматривать вариант пошива, м.б. оно и лучше получится :dnknow: .
У меня стойкое убеждение,что в нашем городе невозможно сшить (мало-мальски приличное)что-нибудь из меха.....т. к. нет достойного оборудования,скорняжные машины доисторические,со швом почти 0,5см.......Если только горжетку какую-нибудь,где один стык.......
Да ну вы бросьте, все есть, и мастера, и скорняжки :улыб:.
Возможно.....где-то в глубоком подполье........

Я не просто так пишу,знаю изнутри этот индпошив.:yes.gif:.Хотя утверждать на 100% не буду........может и упустила какую мастерицу из виду.
Нда уж... Шить тоже даже представления не имею - где:хммм:
А можете порекомендовать? там, по идее, шить-то - раз-два и готово...
Возможно.....где-то в глубоком подполье........
Ну, от клиентов прячутся :biggrin: .
Могу, сейчас в ЛС пришлю координаты.
Astreya
девочки!

как-то где-то здесь на просторах читала, что под шубку можно подшить шаль, чтобы было теплее...

стОит ли это делать? и где?
стОит ли это делать? и где?
Если мерзнете, то стоит. Вместо шали можно использовать шерстяной палантин.
Делают в любом меховом ателье.
Astreya
Девочки, мне уже предложили тут, на форуме, привезти из Греции вот такую шубку:улыб:Единственное - хотелось бы пособирать мнения, так как я сама колеблюсь... О цвете. как вы думаете, цвет "колотый лед", или графит, скажем, не будет ли смотреться интереснее при условии точно такого же кроя и стиля?
Hoda
Белоснежный - самый шикарный вариант (при условии, что Вам в принципе идет белый цвет). В другом цвете (колотый лед и прочее) смотрится не так нежно и, кстати, не так празднично. Хотя и практичнее. Но ведь такая шкурка не на каждый день в магазин за хлебом. Так что, берите белый, не пожалеете :улыб:Сочетаться будет практически с любым нарядом.
df771
Белый мне идет:улыб:То есть думаете, что графит не шикарнее белого?
Hoda
Я в этом абсолютно уверена :yes.gif: Мне довелось примерить на себя практически все варианты шубок подобного кроя... всех возможных цветов. Однажды продавец-грек сказал мне одну вещь, над которой я призадумалась: "Чем моложе обладательница шубки, тем светлее, ярче, праздничнее должен быть мех. Берите белый. Он освежает и молодит даже детей". Сначала от его слов мне стало смешно )), а потом я поняла, что он, скорее всего, прав. И я приобрела белый полушубок. Ношу его периодически уже 3 года. Очень довольна. Черную норку тоже уважаю и ношу с удовольствием. Выбранный Вами вариант шубки будет отлично смотреться и в черном цвете. Но черная норка должна быть действительно высшего качества, чтобы служить долго и выглядеть "на миллион" среди многочисленных подобий.
А по поводу всевозможных серых оттенков - красиво, конечно, особенно, если у Вас голубые глаза. Но иногда оттенки серого "убивают" здоровый цвет лица, даже если чувствуешь себя отлично и выглядишь без шубы прекрасно )).
df771
Вас очень интересно читать :роза: А вед и правда - о цвете лица я и не подумала... Просто у меня глаза такие... То ли цвета морской волны, то ли сизые, но к ним всегда очень идут спокойные оттенки голубого, бирюзового, морского... Я и думала, что с этой штукой тоже можно...

А у вас белая? Говорят, она желтеет быстро - это правда?
Hoda
Спасибо Вам :роза:

По поводу белоснежного меха у меня были сомнения. Я очень переживала, какого цвета шуба станет через год-два. Но, слава Богу, цвет не изменился. Шкурки отличного качества, продавец не обманул. И сам мех, и мездра не пожелтели ни на полтона.
Всё зависит от качества выделки, как я понимаю, хоть я и не специалист, а, скорее, "продвинутый потребитель" )
Храню её очень бережно. Да и носить стараюсь аккуратно. Даже не курю в присутствии этой шубы :)... берегу )

Вы примерьте разные цвета шубок - любого фасона. Всё-таки примерка решает всё окончательно.
А фасон Вы выбрали очень удачный! Универсальная вещь. Главное, определить именно Ваш цвет.
Hoda
красивая шубка
я бы тоже выбрала белый или самый светлый колотый лед, а такой крой не полнит?
мне нравяться шубки с таким расположением пластин, но мне кажется я буду в ней больше казаться:хммм:
df771
Спасибо Вам :роза:
Не за что:улыб:Это не комплимент, это констатация факта - сразу видно, что вы в теме.

Вы примерьте разные цвета шубок - любого фасона. Всё-таки примерка решает всё окончательно.
Черная у меня уже есть, правда, длинная, мне идет голубой, чернобурый, графит вот я мерила, но короткую.... Мне ее надо на выход. Причем не в России, а в очень теплой, южной стране, где мех вообще - редкость, его почти никто не носит. Будет большое мероприятие, и мне нужно, что называется, предстать:улыб:Очень понравился лук в принципе (что на фото), и прическа - ИМХО, идеальный вариант для выхода. А шубка будет приковывать взгляды всех, однозначно.

А фасон Вы выбрали очень удачный! Универсальная вещь.
Спасибо, мне тоже очень нравится. Заходила в Браски в РП - есть там что-то очеь отдаленно напоминающее такую... Но С КАПЮШОНОМ! Вот скажите - для чего такой шубке капюшон? Я ее как надела, так сразу и сняла - до того убого выглядело. Да еще и кориШневая.
Plaza
Обратите внимание - даже на фото видно, что шубка на модели болтается. И рукава не прилегают, и полы - тоже. А значит, сразу видно, что вы гораздо худее, чем шуба:улыб:Ну и длина - в такой короткой как вы будете казаться больше? Вас же всю остальную-то будет видно:улыб:
Hoda
Для южной жаркой страны я бы точно белый мех приобрела. Но выбирать, конечно, Вам. Тем более, что Вы знаете, с чем конкретно её наденете, какой макияж сделаете, прическу и пр.
Капюшон на шубке такого фасона лично мне тоже непонятен. Как мне кажется, здесь нужен либо английский воротник, либо французская стойка.
В Новосибирске довольно скудный выбор таких коротеньких вариантов. Это "выходные" модели, не на сибирскую зиму, конечно. Зайдите в Надин на Советской. Ценники зачастую там кусаются, но в сезон скидок можно кое-что присмотреть, да и перемерить всё, что у них есть, тоже будет интересно. В сезон распродаж я приобрела там куртку из великолепной черной норки с черной лисой марки Giuliana Teso по довольно гуманной цене.
Лучше всего, конечно, заказать выбранный Вами вариант в Греции. Китайский вариант будет дешевле, я уверена, но лично мне не понравились белые шубы в Китае. Я сама туда ездила "на разведку" и вернулась без обновки.
Пы.Сы. Сейчас меня, возможно, закидают тапками за мои умозаключения по поводу Китая. Многие уверены, что там можно купить абсолютно всё. Мне так не показалось, хотя я и ездила туда с человеком, который знает о китайском меховом рынке абсолютно всё. Действительно шикарной белой норки я там не нашла, хотя пересмотрела всё, что только можно.
df771
А Вы за белой ездили в Китай?