Выбираем норковую шубу-3
455337
1000
Astreya
Девочки,кто нибудь бывал в магазине СВеАР шубном на Красном? Мне его посоветовали, думаю - сходить или нет :а\?:
zolotze
Девушки, выложите фото шубок, которые вы купили!!
zolotze
В Свеаре продаются шубки китайского производства , в основном, темных цветов, цены низкие, уровня барахольных, но норка, соответственно, в основном длинноостная, получается довольно мохнатый вид... хотя некоторым такой наоборот больше нравится:хехе: Кто-то когда-то уже писал подробнее про этот магазин в подобном топике, поищите в поиске.
Хелен
Большое спасибо за отзыв! :agree:
zolotze
Побывала отписываюсь - ассортимент небольшой,ничего сверхъестественного нет, но в принципе я себе приглядела пару моделей.Покупаю себе первую норку,не могу сказать,что в мехе очень разбираюсь, но мне показалось, что все очень неплохо. Действуют скидки от 15 до 20%. Скорее всего там возьму...
zolotze
НПП
Купили 3 дня назад шубку в Греции и Паралье Катерине за 1200 евро, коричневую до колен, наполовину в роспуск, наполовину цельные пластины. Цены сосоставимы с китайскими, шуб море, качество отличное :-)
Filimon
Не от зависти, а просто глаз набило. И стереотип постсоветского периода..
сейчас даже мужчины носят норковые полушубки - и красиво и тепло, а вы ничего не понимаете :улыб:
Filimon
Всеж напяливают всякую шляпу, действительно красивых фасончиков никто и не носит, ибо нет у нас таких или стоит шокапец. "Лишь бы норка как у Люськи"
ыыыыыыы )))))...ща тебя порвут тут на британский флаг....."беги, дядь Мить, беги!!!!" (с) ))))))))))))
Snegovik
конечно порвут....50% форумчанок обожает норку-половина считает ее нелепой....
в данной теме собрались любительницы-и поэтому высказывания филимона не уместны... :friends:
Astreya
Девочки, хотела уточнить по поводу стриженой норки - насколько хорошо она носится? От СвеАРа че-то в итоге отказалась, посравнивала с другими шубками,мех все же не фонтан там. Нашла шубку из стрижки в Ист-Нове,но че-то вот засомневалась:вдруг меньше носится или вышоркивается быстрее?:хммм:
zolotze
прямо в топе поищите - был же уже такой вопрос и ответы тоже.
zolotze
Советую перед покупкой шубы почитать меховой портал Меха и мода, там очень много полезной информации , кроме того там можно задать интересующий вас вопрос непосредственно специалисту по меху на форуме.www.mexaimoda.ru
zolotze
Девочки,я в субботу купила свингер в роспуск, завтра постараюсь фотки вывесить и кое-что спросить надо:).
Хелен
Почитала,много интересной инфы...В итоге выходит,что если шуба стрижена,значит и греть особо не будет,и дефекты на шкурке были?:(А мне так понравилась шубочка в Ист-Нове. И цена нормальная....Не знаю даже,на что решиться:хммм:
zolotze
Незнаю что за шубка в Ист-Нове, но я присмотрела шубу в Пекине за 52,0, засомневалась,поехала в ист-Нову и увидела точно такую же (Фирма,артикул, длина 105 см и тд) за 94 000, поэтому вернулась в Пекин и купила там:)))))
Я худею
неужели с перелетом туда-обратно вышло дешевле чем в Ист-Нове ?
Helen87
Ну вы жжете, это вам про ТЦ Пекин пишут, на гусинке который :ха-ха!:
.SUGAR.
да дошло до меня уже,я просто раньше и незнала что есть этот Пекин на гусинке,тк там вообще не бываю
.SUGAR.
Я тоже думала,что речь про Пекин в Китае:смущ:
Наверное, попробую туда заглянуть на выходных, раз такие дела! :спок:
zolotze
Девочки, вот я хочу знающих попытать по поводу шубки:).
Я каждый год пыталась купить себе шубу, но все не получалось. Всю жизнь хотела прямую черную с капюшоном и на пояске. Вернее я шубу вообще не хотела, но все подруги носят, мама постоянно говорит что надо, мол купи и пусть висит, есть не просит, надо будет одеть- а она есть у тебя. Ну и решила я купить.
Приехала 2 года назад на Гусинку, померила как хотела прямую шубу, подпоясалась пояском и опля........ну блин, если честно, то с моими габаритами я выглядела как тетенька в безразмерном домашнем халате норкового цвета . Обиделась я на них (и на продавцов шуб и на сами шубы)и купила дубленку.
В том году мне мама опять начала , вот ты зарабатываешь, подруги меньше тебя получают и ходят в шубках, а ты как дитя поволжья. Я отбрыкивалась, что это моя жизнь и т.д., что не люблю я эти шубы-бубы, что это колхоз и т.д. Что их все носят. Тут еще кризис назревал и мама сказала: Алена, я копила деньги тебе на свадьбу, а ты все не собираешься замуж, а вдруг кризис их съест, давай я тебе шубу куплю, ты же не хочешь, чтоб наработанное трудом твоей мамы пропало.
Поехали мы с ней и братом опять на Гусинку. В том году они почему-то стоили 70-85 какую я хотела. Одела я опять эту шубу-бубу и опять отразилась тетя в норковом халате. Я говорю маме: ну ужасно же! А продавцы бегают рядом: какая красота! А мама: ну зато шуба же! А младший брат: тетенька, купите слона!
Я опять на всех обиделась и купила пуховичек и белую норковую ушаночку, с такими милыми памшушечками и ушечками.
Этим летом началось опять: Алена, купи шубу. Да я и сама что-то до шубки созрела. Начала Вас читать и знакомых опрашивать, вспоминать у кого какая шуба. У коллеги мама купила черную в пол с капюшоном за 63,0. Я ему сказала что он брехун и купил плохую шубу, так как короткая стоит 70-85. Потом я конечно в шоке была, что в этом году они стоят дешевле. И на сколько, спросила у продавцов, почему так, они ничего не смогли ответить кроме как, что это у них оптовые цены. Я с собой брала 90 т.р.
Я худею
Я начала мерить прямые, ужасно они мне. Потом одна тетя мне всучила свингер, я их до этого не мерила, думала что они наоборот увеличивают, и мне вдруг понравилось. Я походила их померила. Решила свингер выбрать.
В одном отделе мне стали их таскать кипами. Я отсекла «цельные», они висели мешком и «спотыкались» о попу. Остановилась на роспуске.
Девочки, я не понимаю до конца что значит роспуск. Мне продавцы объяснили, что это спинки самцов норки, обработанные как-то специально и сшитые на компьютере оператором. Меня это смутило, вывернули на изнанку (см. фото) и там идут полосы и еще сам мех обработан как-то как будто прошит-видите стрелками швы, и внутри волны обработки. Зачем еще эти волны нашивают? А роспуск-это хорошо или плохо? Это дешевле целых или также? Надеюсь,что это не то же, что и куски? Позвонила подруге,у которой свингер, она сказала что у нее вся спинка одна шкура. Я сперва кипишнула, зачем мне роспуск,а потом до меня дошло,ч то таких больших норок не бывает,чтоб шкурка на всю спину шубную, да и вспомнила, что Светка всегда врет про свои шмотки.
Я худею
Мне понравилась шуба, отдавали за 50,0. Изначально за 60, но стали говорить: вы скажите сколько у вас денег, мы хозяйке позвоним, скажем что клиентке не хватает, она скидку даст. Позвонили, она якобы просчитала все и дала минимум – 50,0. Я сто раз ее мерила, выходили на улицу смотреть при естественном освещении. Я заметила у кармана торчащий кусок – подклад плохо завернули. Мне принесли другую такую же, начались пляски вокруг этой шубы. А я чувтсвую, что 44-46 размер мне в плечах великоват, прям хочется поправить-назад уходит шуба. Мне принесли на1/2 размера меньше. Я ее одеваю, сидит идеально, но девочки, у нее мех хуже. Внешне не видно почти.
Но я рисую и замечаю то, что другие не видят и я кинестетик – поэтому и на ощупь замечаю различия. Продавцы говорят,что это одна модель одной фабрики и из одного и того же меха, что мне кажется. А я вижу разницу. Одна сидит идеально и мех похуже, а вторая чуть свободна, но такой мех хороший. У меня начался псих, мягонькую я не могу взять-большевата,если похудею,то обвиснет вообще, а которая хорошо сидит – там мех хуже. А как брать что-то хуже, когда рядом точно такое же, но получше. Я еще приехала нервная, время шло к закрытию. Мама торопит: мол не возьмешь сейчас, вообще не купишь. Я даже всплакнула, покраснела вся. Разнервничалась вообще. Мне продавцы говорят: ну ты же не замуж за нее выходишь,что так переживаешь. Девочки, ну я же ее и не за 3 копейки покупаю, 50 т.р. я считаю это сумма. А зачем за полсотни брать то, что не очень то и то для тебя.
Поехали мы в Ист-Нову. Вроде там скидки и т.д. От 40 т.р. шубы. Висят там 3 шубы вытертые светло-коричневые за 39 000. А моя один в один за 94 000. Я решила на следующий день с подругой ехать опять в Пекин. Говорю маме: мам, прикол если мне ничего не понравится и придется к тем теткам возвращаться, с какими глазами. Вот они поди меня костерили, 2 часа бегали вокруг меня как клоуны петрушки, а я ушла. Мама мне: Алена, они еще будут рады, что ты вернулась, наплюй на них, тебеж шуба нужна.
Приехали мы в воскресенье туда и я говорю подруге: быстро пробегаем на 2 этаж,чтоб они меня не увидели, -поднялись наверх, а там одна из этих теть, увидела меня и как заорет: вчерашняя девочка!!!!!!!!!!!!
Ну блин, никакой личной жизни! И я стою такая, бек,мек, и говорю: я к Вам вернулась, еще только посмотрю. А она мне: приходи давай, я за твоей шубой побежала!
Я померяла в двух местах, ну не люблю я эти походы по магазинам и пошла к ним. Они мне: ой, да не переживай, люди по неделе шубы выбирают, по три дня нас мучают. Я достаю 50,0, а они мне: 52,0. Я говорю,что вчера же был 50,0, а они: нет, и вчера так было. Видят что я уже беру, что меня утомило выбирать и я ее по-любому возьму. Да честно, видать наказали еще меня так.Купила я ее и все.
А сейчас, девочки, все равно в сомнениях. Роспуск он как то видно что полосами, и не так как цельная смотрится.
Вот перед.
Я худею
Вот "попа". Фотала вечером при искуственном освещении, плохо видно.
Я худею
Вот на мне, мерила не застегивая дома. Пыталаь утром сфотать, тоже не видно меха толком и что-то потолстела я за ночь :eek:
:ха-ха!: