Выбираем норковую шубу-3
454276
1000
Я худею
Никто не видит :biggrin: Я её почти сразу же удалила, чтобы уменьшить. Смотрите.
esenina
Красивая!
Так она прямая и из целых шкурок. Вот.
Я худею
Если вам интересно, то можете поехать в любой шубный магазин и вывернуть прямую шубу. Роспуск используют вне зависимости от фасона. Он существенно удешевляет себестоимость.
esenina
У вас тоже роспуск?:)
Да кто-нибудь объясните мне, чем роспуск удешевляет шубу? Наоборот же из целой шкуры вырезают кусок. :безум: У меня шарики за ролики уже. У меня шуба из спинок 15-18 см шириной , капор цельный из 4 шкурок. Вырезают спинку и остаются кусочки непонятные.
Может надо определиться с понятием "ропуск".
Между шубой из цельных пластин и шубой, сшитой в роспуск, разница приблизительно такая же как между бифштексом и котлетой И то и другое - мясо; и то и другое вкусно, но приготовлено по-разному.
"Роспуск расширяет возможности моделирования, есть фасоны, которые просто невоможно сшить из цельных шкур. Роспуск позволяет убрать места стыковок шкур и создает впечатление монолитного материала и "летящего" силуэта.
Мех, сшитый в роспуск легче "колется" (на изделии возникают "борозды" или "проборы" из-за раздвинувшихся в разные стороны ворсинок).
Роспуск чрезвычайно трудоемкая технология, поэтому практически все такие шубы производят в Китае или Греции (вне зависимости от товарных марок).
Роспуск состоит из огромного количества швов, поэтому такое изделие менее прочно, чем изделие из цельных шкур.
Шубы в роспуск впоследствии трудно ремонтировать и перешивать".

____________
Мне так и объясняли, что силуэт более струящийся.
Роспуск и шуба из кусочков-это разное.
Я худею
погуглите про роспуск, столько всего везде понаписано......
Я худею
Вот еще:
Нам часто задают вопрос: что лучше - шуба "в роспуск" или шуба сшитая из цельных пластин? И те, и другие имеют право на жизнь. Если мездра толстая, как у бобра, нутрии, енота - то лучше роспуск. Тогда шуба лучше "сидит" и не стоит колом. Если мездра тонкая, например как у норки, то шуба в роспуск может стройнить полных женщин, хотя это не правило. Все зависит от конкретной модели шубы, длины шубы, цвета и т.д.
__________
:улыб: Вот и я одела цельную шубу-как мешок, а роспуск стройнит.Уже погуглила:).
Я худею
девушка, что ж вы так заморачиваетесь? :улыб:
хорошая шубка, и вам идет, носите с удовольствием :роза:
Remina
Ну все спасибо, больше переживать не буду :).
Как куплю коротенькую через недельку, надеюсь,что больше плач Ярославны устраивать тут не буду:)))
Я худею
Не переживайте, шуба как шуба у вас, по фоткам качества не видно, на вид ничего страшного.
Роспуск это не есть плохо и на цену не влияет. У меня шуба в роспуск, снаружи не видно, изнутри если выворачивать, очень тонкими полосками.
Мне роспуск больше нравится, т.к. нет перепадов пластин, когда цельные на многих шубах видела, ниже пояса стыки пластин.
Главное чтобы качественное роспуск прошит был. Лет на 5 вам ее точно хватит, а потом все равно надоест, так что не переживайте.
Пустите вашу энергию в мирное русло, побирайте к ней яркие красивые сапоги, сумку и шарф.
В красивом обрамлении она заиграет.
esenina
:respect: хорошенькая шубка. Я себе такого же плана хочу..
Она выше колен?
Bloondinka
Девочки, искала норковые шубки короткие и в яндекс-картинках вылезло "Ты все еще хочешь норковую шубку?" И страшная картинка.
Ввведите в Яндексе в картинках "Норковая шуба" и на 7 странице сверху третья картинка. Так вот шьют наши шубки :bad:.
Слабонервным не смотреть :eek:.
З.Ы. Если не в тему,то можно удалить.
Bloondinka
Спасибо))))) Длина до середины колена.
Astreya
Здравствуйте. Хотела бы спросить, а где-нибудь можно купить шубу в кредит или рассрочку? Кто-нибудь так брал?
Даша
Не брала, но почти во всех магазинах (и даже на барахолке) можно оформить кредит.
Я худею
Ужас, блин :dry: Только вот дублёнки не менее варварским способом делают... И куриц на пуховики убитых ощипывают..
Я худею
А я в поиск ввела "норковая шубка" в картинках на первой странице меня позабавило фото тойтерьера в комбезике из норки и с кристаллами сваровски. Бывает же такое.
esenina
Дело-то в том, что у меня нет местной прописки, вот и думаю дадут/не дадут кредит. :хммм:
Я худею
О, ужас! Нашла то, о чем вы говорили. :хммм:
Я худею
сходите на мясокомбинат,и не кушайте колбасу:хммм:
esenina
С чего вы взяли, что шуба в роспуск не есть гуд? Шуба-шубе рознь, иногда роспуск смотриться гораздо привлекательнее, чем цельные пластинки.
Моя последняя шуба, полностью роспуск, пластинки 5 мм, по моему сидит идеально
Lissa
единственное что в шубе сшитой в роспуск гораздо холоднее, чем из цельных шкурок. У меня есть китайская курточка из стриженной норки с лазерной обработкой, но подозреваю что сшита из всякого шлака, потому как в -10 в ней уже ОЧЕНЬ холодно
Lissa
Нет не холоднее в ней, зависит от качества, в моей тепло. Хожу зимой на блузку или платье.
Я худею
Девушка, в этом же форуме уже давалась ссылка на сайт Меха и мода, как раз для тех, кто впервые занимается выбором шубы, ну почитайте же , там очень много полезной информации и о том, как выбрать шубу, на что обратить внимание, и вообще о мехе и шубах и т.д. и т.п.! Полезнее гораздо будет, чем спрашивать тут , чтоб научили в шубах разбираться... Вы как раз про роспуск цитировали слова с этого сайта, так имеет смысл прочитать и все остальное, плюс там можно и вопросы задать профессионалам и получить квалифицированный ответ, а не глупости всякие, которые тут некоторые пишут... Может, хоть куртку уже сможете подобрать себе с большей уверенностью.
esenina
Какая прелесть:улыб:Мне очень понравилась, и фасон и мех аккуратный.