Декоративная косметика для проблемной кожи
15505
40
Вопрос тем, у кого, как и у меня, проблемная кожа (жирная, с тенденцией к акне, постакне, расширенные поры, блеск) и при этом вы пользуетесь декоративной косметикой (тональный, пудра, румяна и т.д.) Подскажите, кто чем пользуется, если ли разница в аптечной косметике, в частности в тональных кремах?
manjelka
А может проще подобрать систему по уходу за кожей, избавиться от проблемы? Тогда и с выравниванием цвета будет меньше проблем!
AnnaKhlustova
Естественно!!!
Процесс подбора и лечения занимает ГОДЫ, а я девушка и выглядеть хочу хорошо СЕЙЧАС. Без декоративки не могу жить в принципе, вот и вопрос из серии "не навреди"
manjelka
Из аптечной пользовалась ВИШИ. Хороший крем, но цвет не подошел. Для сравнения - Ланком, Клиник, Лаудер, Гатино. Все хороши, но имея светлую кожу, остановила выбор на Гатино.
manjelka
Из уходовой пользуюсь зеленой серией ив роше (себоспецифик). И полупрозрачным оттенком рассыпчатой пудры (тож ив роше, серия люмминэри ...ну или как-то так похоже звучит). Она отлично матирует и не имеет никакого цвета. Но результат отличный. Зимой использовала тональник Мэйбеллин. Аффиктон что ль...Вроде не матирующий. Но и особого блеска не появлялось
Рыжий Ап
Начиталась про тонаки для проблемной кожи и возник вопрос: пишут, что должно быть "некамедоногенно", но на масс-марте (сама пользовалась и Буржуа, и ИзаДора и Мейбелин) ничего такого не написано. Сейчас активно лечу кожу, результаты есть, но страшно на с таким трудом выравненную кожу наносить тонаки, а вдруг забъют все снова. Но без тонака на улицу не выхожу. как быть?
manjelka
Нормальные тональные средства ничего не "забивают", кожа засаливается излишне своими продуктами жизнедеятльности. Уход как раз и ослабляет это выделение, вычищает поры. Так что не преживайте.:улыб:
Rouge
Еще вопрос: кто-нибудь пользовался танаками аптечными типа Авен или Эксфолиак? (сама сейчас пользуюсь НормаТон Виши, но хочу менять, чтобы кожа не привыкала)
Rouge
Нормальные тональные средства ничего не "забивают", кожа засаливается излишне своими продуктами жизнедеятльности. Уход как раз и ослабляет это выделение, вычищает поры. Так что не преживайте.:улыб:
Ну, это смотря что понимать под "нормальными". :улыб: Я себе как-то купила буржуа. В то время был совсем маленький ребенок, ходила только гулять и выходила два раза в год на сессию. Пользовалась тональником только в период сессии и ничего понять не могла - покрывалась вся всякой бякой :tantrum: , а как только сессия заканчивалась - лицо становилось чистое. Только потом дошло, что дело в тональнике. Плюнула, стала ходить без него - все ОК. Сейчас вот думаю, что-нибудь подходящее себе приобрести :а\?: , но вспоминая ту реакцию кожи - страшновато
manjelka
Начиталась про тонаки для проблемной кожи и возник вопрос: пишут, что должно быть "некамедоногенно", но на масс-марте (сама пользовалась и Буржуа, и ИзаДора и Мейбелин) ничего такого не написано. Сейчас активно лечу кожу, результаты есть, но страшно на с таким трудом выравненную кожу наносить тонаки, а вдруг забъют все снова. Но без тонака на улицу не выхожу. как быть?
Я тональным только зимой пользуюсь. А во все остальное время как раз той самой пудрой (летом оочень редко). И цвет лица ровнее, и бархатистость без намека на пудру как таковую. И чуть румян. Если какой прыщ вылезет, то его корректором.
manjelka
А меня от Виши наоборот всю обсыпала ( и знакомую тоже-вместе брали), кое-как сообразили , что от него. Пришлось маме отдать, на возрастной коже ни чего не высыпает. :безум:
inspiring
Скорее всего проблема все-таки не в тональнике была. Может, неправильно пользовалась (ну больше, чем достаточно бы было - по юности бывает:улыб:), может плохо потом очищала кожу. Если утром/вечером хорошо очищаешь - без разницы, что на лице. Все равно на улице пыль и грязь и все такое. А летом к тому же еще от жары все засаливается поверху. Я вот летом никакими тональными средствами не пользуюсь - ибо никакого эффекта - все равно паришься и косметика плывет. А вот вечером и тональные средства можно.
missa
Была тут у косметолога, так она как узнала, что Виши сейчас пользуюсь начала меня оговаривать, говорит, что у нас паленку продают и косметологи часто сталкиваются с негативными последствиями ее использования. Сказала, что гормонов в ней много. Теперь домазываю и перехожу на другую, а вот на какую решить не могу
Rouge
Эта юность была у меня полтора года назад :улыб: и больше, чем достаточно я -ни-ни, скорее даже меньше. Всегда очень тщательно очищаю кожу. Она за день закупоривается от тональника и не дышит, вот и вылезает все. А летом - это точно, ужасные ощущения, если чем-нибудь себя тональным намажешь
manjelka
попробуйте профессиональный тональный крем для комбинированной и проблемной кожи Magiray, он очень специфический на ощупь, в нем нет ни капли жира, абсолютно не забивает поры. я покупаю его в Шарме. стоит около 600р, сейчас может дороже после повышения курса.

копирую с их сайта
Растительная тональная база для дневной защиты жирной кожи. Не содержит жиров и масел. Эффективно камуфлирует дефекты кожи (прыщи, пятна и др.) Содержит солнечные фильтры. Поглощает излишки кожного жира, делая кожу матовой. Сочетается с увлажняющими кремами. Применение: Наносить на чистую кожу лица и шеи. Можно использовать для кожи вокруг глаз и губ. Перед употреблением взбалтывать!


до него тоже перепробовала кучу тональных средств. все остальные к вечеру начинали "плыть", особенно в жару.
manjelka
Из тональников пользуюсь Герлен Дивинора, Диор Нюд, Живанши Мат Мат. Поры не забивал ни один (а кожа очень к этому склонна), плюс можно подобрать цвета для светлой кожи. Но у меня любой тональник к вечеру немного плывет, спасаюсь матирующими салфетками. Пудра на лето очень нравится Кларанс смягчающая, неплохо матирует, не плывет, поры не забивает, выбор оттенков для меня хороший. Из аптечных тональников не понравился никакой, цвета темные, да и ложились не очень.
SVE
Я тоже раньше без тонака на улицу выйти не могла!!! :cray-1: Сейчас активно занялась лечением кожи (чистки, плинги и т.д.). Состояние кожи улучшилось, сейчас тонаком не пользуюсь вообще, только пудра (сейчас ESTEE LAUDER AeroMatte). Хорошо матирует, легкая... :flowers:
ОДУВАН
У меня ситуация один в один:) кучу лет пользовалась тональником, без него не могла и представить выход на улицу. а потом улетела в медовый месяц и забыла тональник дома, пожтому была только пудра Живанши (плюс начала пользоваться Базироном). За две недели лицо изменилось, все выболело, и сейчас, тьфу-тьфу, все в разы лучше!! Так теперь и только пудра меня устраивает. На тональник обратно не полезу. А пудра одно время вобще была мейбелин:)

Сейчас пользуюсь ESTEE LAUDER AeroMatte, очень нравится:)
HappyFace
А пудра какая рассыпчатая или крем-пудра, или компактная?
SVE
А что именно? Пудра компактная, очень мягкая текстура, наносить лучше кисточкой, спонжем слишком большой расход.
Билли Холидей
Для светлой кожи подойдет? Матирует?
SVE
Я утром пользуюсь Рассыпчатой пудрой GIVENCHY Prisme Libre. А уже в течении дня подправляю компактной от AeroMatte (Estee Lauder). Пока вроде ничего не блястит. Надеюсь летом с таким арсеналом продержусь :1:
SVE
Там несколько тонов, есть достаточно светлый.

Я наношу спонжем, для меня кисточкой - слишком легкое нанесение. а вобще можно и так, и так.
manjelka
Я от тональника отказалась, хотя раньше без него было страшно на улице появляться, и кожа стала намного лучше, пользуюсь кремом ситиблок от клиник с спф, там есть легкий оттенок, а сверху пудру рассыпчатую клиник, под крем еще наношу сыворотку для сужения пор и гидроматирующую эмульсию Урьяж, и кожа начинает блестеть к обеду и то чуть чуть, справляюсь с блеском матирующими салфетками. Читала что если поры склонны к закупориванию то компактной пудрой не стоит пользоваться, так как там добалвляют компоненты комодогенные, для пресовки.
Раньше с тонаком очень мучалась с блеском и закупориванием, без него лучше. Ну и уходовую косметику поменяла, жирность намного уменьшилась.
lopute
Подскажите пожалуйста! Я собираюсь приобрести очищающие средства и декоративную косметику. Но меня мучает жирный блеск и переодически появляются прыщи :хммм: , хотя ходила к косметологу и она сказала, что у меня нормальная кожа. Но я в этом сомневаюсь. Посоветуйте что-нибудь. Может кто-нибудь пользовался чем-то подобным.
Заранее спасибо.
lisa_ad
Я бы на Вашем месте сходила к другому косметологу и она бы посоветовала то, что нужно. Ну, или самой эксперементировать - что лично Вам подойдет, а что - нет
lopute
Увидела в вашем сообщении, что пользуетесь Урьяж. подскажите как впечатления, хожу вокруг нее кругами, выпрашиваю в аптеках пробники, но так и не поняла еще мое или нет. Сейчас пользуюсь Виши норматон, течет зараза, после обеда только что не капает...
manjelka
Мне нравится крем, называется гидраматирующая эмульсия, очень легкий, на лицо мажу еще сыворотку и санскрин и не чувствую что столько косметики на лице, поры мне не забивает, блестеть начинает только к обеду. Кроме урьяж правда мало пользовалась аптечной косметикой только ля рош и виши, урьяж больше понравился.
manjelka
Может быть вам летом попробовать просто дневной крем VICHY normaderm, после него вообще никакого намёка на блеск!
R.o.n.a.
дневной крем VICHY normaderm, после него вообще никакого намёка на блеск!
Согласна! :agree:
Только он подсушивает кожу, мою по крайней мере. Дважды в день пользоваться им не могла.
lisa_ad
2-5 июня 2009 года на Сибирскай Ярмарке будет проходить выставка СИБИРСКАЯ АКВАРЕЛЬ. СИБПАРФЮМ. Будут представлены все новинки в индустрии красоты:
косметология, парикмахерское искусство, уход за руками и ногами. Работают с 10 до 18 часов, билет 100 руб., можно будет проконсультироваться и купить проф. косметику, посмотреть мастер-классы, а может и побыть в качестве модели.
R.o.n.a.
Может быть вам летом попробовать просто дневной крем VICHY normaderm, после него вообще никакого намёка на блеск!
Очень хороший крем, единственный из немногих, который увлажняет и "лежит" на коже как прозрачная пудра :respect:
manjelka
Никаких тональных! Проверено на себе. Год не пользуюсь, проблем с кожей стало значительно меньше + поры сузились. Ведь под тоналкой кожа как в сауне. И лечить проблемную кожу надо не только с наружи, но и изнутри прежде всего! :миг:
Neri
Из окружающей среды в вашу кожу попадают компоненты пострашнее чем тональный крем. Я вот, например, очень ощущаю это вредное воздействие, поэтому тональный крем - это защита.
А ещё тональные кремы хороши наличием SPF.
К тому же, если юзать не Балет какой-нибудь, а специальный некомедогенный тональник, проблем не должно быть никаких.
Zene4ka
Абсолютно) Бассейн, правильное питание - и проблемы уходят... :live:
Dolores Haze
Балет не балет) Написала как есть на самом деле, и низачто в жизни теперь не намажусь ничем! Раньше у меня были ощущения схожи с вашими, но прошло время, и я поняла, что ошибалась:улыб:
Neri
С удовольствием бы "слезла" с маскирующих средств, но не могу себе позволить выйти из дома с этими всеми косячками на виду (
Neri
Специалисты говорят, что для того, чтобы под тональным кремом кожа перестала дышать, крем должен быть по плотности как масляная краска. :миг:Тоже самое и с эффектом "сауны под тонаком".

Лично я считаю, что тональный крем должен выравнивать тон, корректор - маскировать, а матировать должна пудра. А летом, в жару, все косметические ухищрения бессильны - макияж все равно потечет, даже с суперматирующей эмульсией.
Сама летом тональником не пользуюсь - только, увлажняющий крем с СЗФ, корректор (если нужен), прозрачная пудра и румяна.
А в свой обычный уход летом я добавляю ночное эфирное масло лотос от Кларанс - дней 7-10 в месяц - и воспалений нет, и тон кожи выравнивается.
lopute
Пользуюсь DeSheli, косметика нравится. Никаких аллергических реакций и побочных эффектов DeSheli не вызвала.Косметика очень эфективна, DeSheli заменяет много разовые походы к косметологу.