Посоветуйте тушь ;)
246712
998
MIND
Мейбеллин у меня на первую же неделю обыпался. Хотя и утверждают, что это была подделка, но больше экспериментировать со здоровьем глаз неохота.

У меня и объем, и разделение от бьюти тьюбс... Правда, приходится дополнительно специальной щеточкой расчесывать (представитель мерикей подарила), чтобы совсем все идеально было.
Единственный минус этой туши - густеет быстро, но зато кааак смывается:улыб:
MIND
и причем здесь качество:)?

если мне не понравился эффект от Диора, Мейбиллина и той же бьюти тьюбс - я же не говорю про качество:)
каждый человек настолько индивидуален- именно поэтому так много туши существует:)
Evidence
ещё раз: лореаль сохнет за 1,5-2 месяца; водостойкая лорель плохо смывается даже средством для водостойкой туши; ресницы выглядят как слипшиеся. что ещё не понятно?)
MIND
только у вас?:):миг:
через 2 месяца любая тушь становиться неудобоваримой....какая то осыпается, какая то густеет...и с таким количество бактерий - ее уж просто нельзя использовать....особенно для чувствительных глаз, или с линзами:улыб:

у меня ресницы превосходно выглядят с лореалем:)
Evidence
У меня 80% подружек пользуются мэйбилином или мэри кей, а от лореаля у большинства отрицательное ощущение))) что касается двух месяцев, читайте выше, любая ХОРОШАЯ тушь хранится от 3-5 месяцев в открытом состоянии, это вам любой косметолог скажет (ну или погуглите чтоли, а то если лореаль сохнет за 1,5 месяца, то значит так и должно быть?). Так что по поводу ЛЮБОЙ туши,я бы на вашем месте так не утверждала)))
MIND
Года 3 пользовалась Телескопиком, была в восторге. Недавно купила в Летуале тушь Lancome Fatale- СУПЕР!!!!! :respect: На сколько ее хватит, посмотрю:улыб:
MIND
я тож мэбилином пользуюсь, уже года два точно, хотя могу себе позволить тушь дороже. Просто почему то она хорошо ложится на мои ресницы ( покупаю только в серебристо-голубом тюбике, отстальные почему то не подошли!) С удовольствием сменида бы на другую, так как уже эта надоела, но вот не знаю даж на что :dnknow:
MIND
водостойкая лорель плохо смывается даже средством для водостойкой туши
Это у вас средство плохое, похоже, у меня все смывалось замечательно.

Телескопик у меня за 2 месяца не засыхала, не густела и т.п., а чуть-чуть начинала сыпаться (под глазами не заметно, но я уже знаю "эффект"), мои чувствительные глаза этого не выдерживали. Как и не выдерживали любую другую ГИПОАЛЛЕРГЕННУЮ тушь через 2 месяца (люмене, нинель, орифлейм, эйвон, мэйбеллин вообще через пару недель).
Может, не так выразилась... про засыхание.

А бьюти тьюбс, да, густеет оооочень быстро по сравнению с другими, но покупаю исключительно из-за особенностей смывания.
MIND
что касается двух месяцев, читайте выше, любая ХОРОШАЯ тушь хранится от 3-5 месяцев в открытом состоянии, это вам любой косметолог скажет
Погуглим. Значит, весь люкс ПЛОХОЙ. Т.к. в одной из тем обсуждали, что люкс больше пары месяцев не держится в любом случае (я не пробовала, не рискну больше тысячи платить за то, на чем нет пометки "гипоаллергенно").

Это, кста, не к тому, что Лореаль - люкс, а к тому, что 3-5 месяцев далекооо не эталон.

И еще, у меня Телескопик хранится больше 6 месяцев после открытия, изредко пользуюсь под настроение, все нормально (от силы раз 20 красилась ей). Но вот если бы с самого начала каждый день пользовалась, то через 2 месяца пришлось бы выкинуть. Все-таки кислород и бактерии свое дело делают...
Ramilla
детский сад, а не комментарий) если двойная смывалка лореаля не может взять лореаль, то да,средство очень плохое) кстати, у меня глаза абсолютно не реагируют на любую тушь, кроме как на лореаль через месяц или 1,5 применения) а вообще,спор сичтаю неумсетным,т.к.что лореаль, что мэйбелен, что максфактор-это всё массмаркет)
Evidence
только у вас?:):миг:через 2 месяца любая тушь становиться неудобоваримой....какая то осыпается, какая то густеет...и с таким количество бактерий - ее уж просто нельзя использовать....особенно для чувствительных глаз, или с линзами :)
:agree:
Это не в защиту Лореаля, а в защиту людей с чувствительными глазами, которые считают издевательством над глазами по полгода тушью краситься.

Меня Лореаль не до конца устраивает, но альтернативы не вижу пока.
Ramilla
:ха-ха!: кислород попадает в неё как только тушь открывается и не имеет значения как часто вы ей пользуетесь) я вообще не могу понять что вы мне пытаетесь доказать? раньше доказывали, что орифлейм основа для теней ничем не хуже мэрикей,подумаешь разница в 300 рублей, сейчас что лореаль мировая тушь?) :appl:
MIND
У меня двойная смывалка Лореаль замечательно смывает водостойкую тушь лореаль двух видов. Проверено.

Мне кажется, я тоже могу про Буржуа и МаксФактор трактат написать в том же ключе, что и вы про Лореаль (не подходит, глаза красные, коньюктивит, сыпется с первых дней), но не делаю этого - не подходит и ладно, вариантов все равно нет из бюджетных. А на люкс неохота тратиться, а потом "пристраивать".
MIND
раньше доказывали, что орифлейм основа для теней ничем не хуже мэрикей,подумаешь разница в 300 рублей
То ли у меня память плохая, то ли вы себе чего-то напридумывали :безум:
Я написала, что основа орифлейм по качеству устраивает и функции свои выполняет - тени не скатываются. Потому и вопрос - зачем платить больше или искать что-то другое (правда, я другие тени нашла и основой теперь не пользуюсь).

А косметикой мерикей не пользовалась декоративной, честно вам уже об этом говорила. И, если по близости консультанта не будет, видимо, так и не попробую. О чем и не особо жалею.

О чем я говорю: если ВАМ не подходит Лореаль, то это не значит, что это Г..НО (т.е. с качеством проблемы), просто это ВАМ не подходит, а кому-то другому прекрасно подойдет.

Тут пишут про МаксФактор, Буржуа и прочие, которые МНЕ не подошли, но я не стремлюсь поливать их, т.к. знаю, что каждому свое подходит.
Ramilla
Дело не совсем так, Лореаль, Буржуа и прочее, конечно, не г--но, но и хорошими, а уж тем более отьличными средствами их не назовешь. Средняя по качеству массовая косметика. Пока училась в институте не могла себе позволить что-то другое, поэтому была вполне довольна этими марками. Сейчас перешла на косметику другого класса, и если честно, то все эти марки по сравнению с Герлен, Ланком, Шанель, Диор и тп даже рядом не стояли. И по качеству и по внешнему виду макияжа и по стойкости. Просто, получается так, что не все могут себе позволить что-то лучшее и каждый покупает в зависимости от размера кошелька. Не сомневаюсь, что есть декоративка на порядок выше той, которой я сейчас пользуюсь, но я не могу себе ее пока позволить.
paradigma
Я о том и говорю, что массмаркет примерно на одном уровне весь. И глупо рассуждать: Лореаль - кач-во г.но, а вот МаксФактор на порядок выше.
Просто одному подошло одно, другому - другое.

Про возможности уже говорили, ни одна люксовая марка в обсуждении не звучала:улыб:
Ramilla
ннп
Чур не смеяться! Я четыре года тушью не пользовалась!
Тут кто-то писал, что щеточку нужно мыть раз в 2 недели. Правда чтоль? :umnik:
Chocolate
И этим самым тушь разбавлять:улыб:

Я не мою вообще никогда, зато каждый день мою щеточку для расчесывания ресниц (не знаю, как называется), которой подправляю результат.
Ramilla
И комочков не бывает? Купила Иконик две недели назад, активно юзала, сегодня один глаз нормально накрасила, на втором - комочки.
Chocolate
Никогда не мою. Почешите ресницы после покрытия и все)
Fifa
Тогда вопрос! Где продают "расчески" для ресниц? В Хитеке и иже с ним?
Fifa
А я и щеточку от туши не мою, и щеткой-расческой не пользуюсь:миг:
Chocolate
В Хитеке видела, ну и в подобных магазинах:yes.gif:
Chocolate
Мне мэрикеевцы задарили.

А вообще комочков у меня не бывает обычно, просто ресницы слипаются, а у меня их совсем мало, надо бы разделить, некрасиво 3 ресницы на глаз )))
Но я лореалем пользуюсь.
Ramilla
Понятно, спасибо :knix:
Надо будет попробовать Лореаль. Телескопик и Бьютитьюбс, да?
Chocolate
Я щетку не мою. А в качестве расчески у меня кисточка от старой туши. Ее я, конечно, помыла" )))
vida
Буду иметь в виду :роза:
Пока старых тушей нет :biggrin:
Chocolate
Ага. Первая - "гигиеническая" тушь, у меня почти не видно, но хорошо прокрашивает, фиксирует и разделяет. Все очень естественно. Щеточка силиконовая, удобная в принципе.
Вторая - двухфазная. Тут все в опыте нанесения, многие не справляются, т.к. черная часть сохнет очень быстро и довольно клейкая. Плюс, маразм все это прокрасить. Засыхает очень быстро - 2 недели, месяц, потом я выбрасываю. Когда чуть подсохнет, но еще можно пользоваться, надо расчесывать все, пока на ресницах не высохло.
Но зато снимается "кусочками", темных кругов не оставляет. Только за это лублю и покупаю (уже 3 штуки измазала).
Ramilla
За комментарии - отдельное спасибо! :flowers:
Chocolate
Я где-то прочитала, что щеточка для расчесывания ресниц должна быть железной, я такие виде ла в Ашане, там где стеллажи с кремами, мылами и иже с ними.
А вот я ресницы расчесываю иголкой, чур тоже не смеяться. Другими способами с ними просто не совладать, никакие щеточки не помогают.
Stasi
а я вообще не рачёсываю))) т.к.в 98% случаев у меня получается их очень ровно и аккуратно накрасить.
Stasi
Если у меня слипаются, то я булавкой расчесываю :biggrin:
Stasi
смеяться не буду - многие такое практикуют) у меня подруга как-то расчесывала и заехала иголкой в глаз, жутко болел, побежала к окулисту - оказалась царапина на роговице, залечила ее мазью и каплями. Врач ей сказал, что она легко отделала - иногда такое расчесывание заканчивается очень серьзными травмами :шок: я тоже периодически расчесыала ресницы иголкой, но с того случая с подругой решила. что глазки мне дороже
YEEES
НПП
А я вчера купила новую Л'Ореаль - моментальный объем гидро-коллаген. Рубинштейн моя как раз закончилась, вот я и решила попробовать очередную новинку. Щеточка в ней просто супер-объемная, таких огромных щеток в моей практике еще не встречалось. При этом эффект на ресницах, по-моему, такой же, как от любой другой объемной туши, по крайней мере, какой-то уж очень существенной разницы я не заметила. В целом мне она пока нравится - ресницы мягкие и объемные, ложится хорошо, без комочков, по сравнению с Рубинштейн слегка слепляет ресницы - но не так, что прямо лапки паучка получаются, легкое расчесывание эту проблему решило. И очень может быть, что к ней надо просто приноровится, и тогда даже расчетывать не придется. Если она осыпаться не будет, и не засохнет стандартные три месяца, тогда , ИМХО, эта тушь - вполне себе приличная эконом-альтернатива Клиник, Ланкому и Рубинштейн. :улыб:

А насчет мытья щеточек и расчесывания ресниц тоже хочу сказать.
Я все косметические кисти-спонжи мою примерно раз в неделю, в две. Кисточку от туши для ресниц тоже. Сама не помню, откуда у меня такая привычка, всегда так делала, как только пользоваться косметикой начала. Если кисточку после мытья хорошо протереть, тушь не разбавляется. И по моим субъективным ощущениям, после мытья кисточки тушь ложится на ресницы лучше, чем до. :улыб:
А для расчесывания ресниц у меня специальная малюсенькая расчесочка. Не помню, где я ее раздобыла, лет 15 ей уже точно есть. Очень удобно. Мои кошки ее как-то увели, так пока не нашла, как без рук без нее была - как всегда, срочно требуется именно та вещь, которую в данный момент найти не можешь. :улыб:
YEEES
Я собственно вот что хочу сказать, а заодно и для себя выгоду получить :улыб:

У всех у нас разные ресницы и это фак :umnik: Но все мы хотим что бы они стали еще длиннее, еще объемнее. Поэтому производители делают такое множество кисточек и текстур туши.
К примеру объемная кисточка с длинными щетинками не может хорошо прокрасить тонкие,короткие и густо растущие реснички. Щетка элементарно между ресничками не пройдет и будет их склеивать.
YEEES
Для моего типа ресничек хорошо подходит тушь Макс Фактор 2000 калорий для объема. Но хочу попробовать что-нить новое, но хорошее.

Может кто-то тоже пользовался Макс Фактором и его она устраивала, а теперь использует другую.
KatrineKA
Кто нибудь уже пользовался новой тушью Макс Фактор ? С такой толстенькой щеточкой? Я этой маркой вообще никогда не пользовалась, хотя кисточка эта меня зинтриговала прям..))) Люблю такие пухленькие щетки..)))
Mita
А мне совершенно не подошла Лореаль с коллагеном. То ли быстро она у меня загустела, то ли тушь была некачественной, хотя покупала в Летуале... :dnknow:
Ресницы жутко склеивались и как паучьи лапки получались - в общем распрощалась я сней быстро и навсегда.:хммм:
Jannie
Покупала эту тушь. На мой взгляд значительно проигрывает предыдущей (Masterpiece Max - кажется она называлась). Щеточка - слишком велика. Например, прокрасить ею коротенькие реснички на нижнем веке или в уголках глаза - проблематично. Основную часть ресниц прокрашивает достаточно сносно, но особого эффекта удлинения, густоты, или что там еще должно быть согласно рекламе - не наблюдается.
На мой взгляд подходит тем, у кого свои достаточно густые и длинные ресницы - просто для того, чтобы их хорошо прокрасить, сделать поярче.
Dolorez
Exceptionnel от Chanel разделяет и удлиняет! мне очень нравится!!!
Tais
Да, да, да тушь отвратительная.Не ожидала от Лореаль такой гадости, плохо наносится, щеточка странная, не разделяет, объема нет. Реснички получаются, как у паука в разные стороны+ такое ощущение будто бы их маслом полили.
E-kat
Я ей красилась, такое ощущуние, что при моргании ресницы слипаются на мгновенье, очень не приятно(((
Fifa
откройте секрет)):смущ:а что это за магазин Хитек и где он находиться?)))) че то не слышала о таком(((((
colo85
Мичурина 16- 2этаж
Титова 1 а/ Карла Маркса 5- 4этаж ТЦ Гранит
Вокзальная магистраль 10\1 Бонанза
Красный проспект 181- 1 этаж ТЦ Европа
E-kat
У меня ничего такого не наблюдается. Все прокрашивает и наносится нормально, лапок паучка нету, а объем - обычный для объемной туши. Красить ей надо аккуратнее, конечно, чем той же Рубинштейн, но я приноровилась и теперь даже без расчесывания обхожусь. Не думаю, что куплю вторую, но первую доюзаю. :улыб:
Mita
спасибо большое)))) :friends: надо зайти))))
colo85
ннп
Иконик начал подсыхать через месяц после открытия. Через полтора пользоваться стало существенно неудобнее, чем в начале, появились комочки
А вот спустя 2 недели после открытия был великолепен..
YEEES
Поднимаю тему.

Девочки, посоветуйте хорошую удлиняющую тушь.
До этого последние полгода красилась Lancome Definicils. Не могу сказать что супер-пупер удлиняла сильно, но держалась хорошо, не осыпалась и не размазывалась. Была куплена мне в подарок.
Теперь хочу тушь примерно такого же ценового сегмента, но может что по-лучше есть :а\?:
И где, нормальную можно взять (ну чтоб со сроками годности проблем не было и т.д.).
Марика
Хоть это и звучит смешно, но я расчесываю реснички...зубной щеткой. А с тушью дебора вообще не расчесываю, там кисточка жесткая и сама разделяет их при нанесении. Жалко закончилась только:хммм:Решила купить новую, попросила неводостойкую с удлинением и объемом, консультант впихнула мне водостойкую макс фактор - заметила только дома...смывается со второго раза...
Bloondinka
Двойная от герлен весьма недурственно удлиняет.