Эконом окрашивание
31641
124
Если Вы брюнетка и краситесь в блондинку то окислитель должен быть сильнее, чем если Вы натуральная блондинка той же краской краситесь в блондинку. Зачем пережигать?
Мне кажется в этом и есть проф. подход - в индивидуальном подборе. а не тупо брать и мазать всем под одну гребенку.
ННП
Девоньки, для тонирования какой процент оксигента берется?
Fifa
для Колор-Тача 1,9%, если пастельное тонирование, то и Колестон с 1,9%, пропорции 1:2 (1 часть краски к двум частям оксигента)
Мне 1,9% достаточно, поскольку требуется освежить махом смывающийся холодный оттенок в блонде, т.е. не надо делать цвет светлее.
Ерема
а 3% это уже окрашивание, а не тонирование?
Fifa
это окрашивание тон в тон и на тон ниже. И краска краску никогда не осветлит, если хотите стать блондинкой, обязательно нужно смыть, то, что уже было.
Марыськ@
Я не об этом. Я брюнетка, и мне нужно время от времени просто тонировать корни и основную длинну. Для этого берется оксигент 1,9%?
Fifa
да, при этом вы окрашиваете корни положенное время, а на длину краску "прочесываете" только на последние 5 минут - чтобы не было накопления пигмента (у брюнеток это обычное дело, к сожалению - корни смываются - длина черная. )
Fifa
...можно все на 3%, корни выдержать минут 30 а длину в два раза меньше, чтоб только цвет подсвежить.
mur-mur
к сожалению - корни смываются - длина черная.
точно. а если потом перекрашиваться в более светлый оттенок, такие смешные разноцветные послойные полосы после осветления
Девушки, помогите советом!
Хочу покраситься, на картинке видно что сейчас и что я хочу.
Предыстория такая:
свой родной цвет - темно русый, всю жизнь была блондинкой (частое мелирование), год назад решила перекраситься в шоколад. За прошедший год красилась раз 6, обычными стойкими красками для домашнего использования и профессиональными. Пару месяцев назад пришла в парикмахерскую с фото того, что я хочу, меня покрасили (смывку не делали и не обесцвечивали), в итоге отросшие корни желто-рыжего цвета, остальная длина - почти не поменяла цвет, чуть посветлела, стоит заметить, что парикмахер мазала на длину 11% окислитель! В итоге ужасный цвет и испорченные волосы. Красили Estel, цвет не помню, что-то типа светлорусый. В тот же день поехала в Хитек, посоветовалась с консультантами, как спасать положение, купила Estel, но цвет уже что-то типа средне-русый, точно не помню. Ну в общем в итоге я такая, как на фото.
Вопрос в том, как добиться того, что я хочу? Нужно ли делать смывку? Чем краситься? Может быть просто промелироваться? Можно и парикмахера посоветовать, только проверенного на покраски.
Egoistka
11% окислитель - это жесть, поэтому и корни рыжие (зачем их трогали таким вообще не понятно, ведь чем больше процент, тем больше рыжины).
Добрый вам совет - не портить волосы и не трогать их еще годик-два.
От смывки (даже кислотной) все равно опять рыжина может проявиться. Если решитесь, то можете сделать смывку, а потом обесцветиться или часто промелироваться с окислителем 1,9-3%, затем тонироваться свелым оттенком с обязательным добавлением микстона иначе опять рыжина будет.
А вообще, есть "Первый форум о парикмахерском деле", проконсультируйтесь там.
С меня моя парикмахерша берет 1,5 т.р. Хожу к ней домой, краска ее. Делает мне мелирование, затем красит основной цвет и делает стрижку с прямой густой челкой. А вообще у нее руки золотые, очень хорошо делает, мне нравится, и главное волосы бережет, старается сделать максимально хорошо с минимальным вредом для волос :respect:
Elepet
Магазин с профессиональными красками по моему есть площади Маркса, колор микс называется...
Я только краску покупаю Лореаль Кастинг за 300 рублей, красит меня муж ессесно бесплатно. Получается красиво, цвет ровный :миг:у меня волос тонкий, после краски становится пожестче, проще объема добиться становится. И запах приятнее чем у обычных красок. После аммиачной краски неделю еще чувствуешь этот неприятный запах химии...
могу по собственному опыту посоветовать не эксперементировать с дешманскими красками и тем более купленными в Хитеке. Ну скажите кто там консультантами работает? Думаете профессиональные парикмахеры? Фигу. еще вчера они работали кассиршами в Холидее, а сегодня вам трут чем красить волосы. в итоге испорченно все на долгие месяцы.
У меня волосы после этой аммиачной краски теперь в ужасном состоянии.
Aleno4ka2008
А Кастинг стойкий? Мне сделали сильное мелирование, да еще и передержали. Хочу закрасить каким-нть коричневым тоном, смоется, конечно, но всё лучше чем так ходить.
Dominoxa
Мне кастинга хватает надолго, месяца 2 точно...хотя я подбираю цвет близкий к натуральному и когда отрастают корни не так сильно заметно, даже совсем незаметно.. но если надо закрасить мелирование по моему лучше использовать лореаль ексель...но она именно краска...
Aleno4ka2008
Мне тоже нравится Кастниг - цветА натуральные
Девочки, помогите! Мой мастер уехала отдыхать на две недели, а мне срочно надо выкрасить волос и подстричь.Может есть у кого мастер отличный...желательно на Лореалевской проф-ой краске? :agree:
Бедняжки! всю жизнь крашусь сама, дома независимо от цвета и длинны волос, одновременно готовя еду или убираясь. Пробовала краситься в салоне, отсидишь кучу времени , а ещё надо заранее записаться. А так раз и готово. Рекомендую.
Приходите к моей маме :миг:Я только у неё и крашу волосы. Она не парикмахер, но красит всех соседок :biggrin: Очень аккуратно. Кстати, волос у меня густой и прокрашивать его трудно. Только маме и могу доверить:улыб:В салоне тоже красила, но это и вправду дорого :хммм:
Мадам Помпадур
Раньше тоже красилась в салоне - какой-то дорогущей краской, которая из разноцветных порошков разводится. Смывалась краска за 2 недели и волосы были как сено, несмотря на мытье головы исключительно лореалевской проф. серией. С год крашу волосы сама - и норм, пока довольна:хехе:До этого пользовалась Кастингом, сейчас перешла на Excell 10, последней очень довольна, так как цвет намертво держится на волосах, а, поскольку подбираю тон-в тон, то необходимость красить волосы стала примерно раз в полтора месяца - экономия получается нереальная - на 1.5 месяца - 250 руб, взамен прошлого (раз в месяц*2500) :миг:
Mademoiselle Miu
На мой взгляд самая лучшая краска Кастинг!!! Я ее обожаю крашусь ей уже мноооого лет! хватает на нсколько месяцев! Одной упаковки мне хватает на два раза!!! т.к. она хорошо пенится я ее без проблем распределяю по всей голове (волосы у меня средней длины- ниже плеча)
Мадам Помпадур
Я тоже сама домам крашусь и средней шатенки в блондинку. Краску беру Selective или Joc (из барексовской серии) - смешиваю два тона или просто один тон и чуть корректора фиолетового - и ни рыжизны-желтизны, как после салона бывало, ни сожженных волос. Мастер, который меня уже пару лет стрижет, даже не в курсе, что цвет - моих рук дело. Правда, пока свои оттенки подобрала, были такие результаты, что вспомнить страшно. Но они как правило, исправлялись простым тонированием
Myrena
А можно подробности узнать? (где покупаете, какие тона берете,пропорции....)? Можно в личкую

Тоже хочу сама поробовать. Надоело 2500 (только за покраску) отдавать. А результат, все равно, не устраивает.
leto2050
мне не поделитесь? тож хочу сама попробовать!!!