Эконом окрашивание
31654
124
Mademoiselle Miu
Буду благодарна если кто-нибудь подскажет своего мастера на дому, желательно Кировский, Лененский районы. Со мной мороки мало просто красить волосы почти до талии, буду приходить со своей краской. Эх... везет же дамам которые мужей приучили это делать :миг:
Мадам Помпадур
Мой мастер живет в КСМе Первомайского р-на вчера стрижка и окраска 700 рублей обошлась :улыб:сижу теперь рыжая и довольная :superng:
simba
Девы, кто пользовался краской Matrix?
Я вот опять думаю про эконом-окрашивание. Тяга к экономии и экспериментам не утихает.
Мадам Помпадур
Пользуюсь только Матрикс и вообще последнее время крашу себя дома сама, краску даже впрок купила, т.к. понравилась
Aleno4ka2008
Девочки посоветуйте хорошего мастера(в личку), от экспериментов устала...и только привела свои волосы в приличный вид:улыб:в силу обстоятельств не могу пойти к своему мастеру. Блондинка, обычно красилась краской Matrix... или Wellой.. Впринципе неважно где работает мастер в салоне или на дому, главное, чтоб результат был приличный... и не за оч дорого:смущ:И записаться к ней было реально... а то вся эта предновогодняя суета... :superng:
Natali_chic
У меня лучшая подруга работает в салоне, но также и на дому делает окрашивание и стрижки. Работает с проф.красками Wella и Londa. Берет не дорого, нужно с ней договариваться, т.к. все зависит от длины волос и от краски. Кому нужно могу дать ее номер тел. Сама у нее стригусь и крашусь.
Джиа
Девочки а я с проф лореаль перешла на хну с басмой-)) Довольна как слон, качество волос супер и затрат минимум :friends:
Bagira7611
Затрат действительно минимум, но чтобы после хны добиться цвета без красно-рыжего оттенка - эти затраты превзойдут общую сумму затрат не за один год окрашивания хной, проверено
forma
да-да.
я в студенчестве красилась хной....
потом сделал мелированание.....получилось ужасно...
forma
Ну так же как при окрашивании красителем, есть технология окрашивания хной. Я например смешиваю в определённых пропорциях хну с басмой, завариваю крепким кофе и добавляю эфирные и базовые масла. Цвет в результате насыщенный шоколад абсолютно без рыжины какой либо. Качество волос как после ламинирования. Вопрос в другом: это естественно не для ленивых. У меня цвет у корней и по длине абсолютно одинаков. Корни я окрашивала натур красителями а длина лореаль. :knix:
Ленчик100
А про мелирование, так это давно всем известно что окрашенные хной волосы обесцвечивать нельзя..... Но лично мне быть блондинкой или мелирование не интересно в принципе, посему и не переживаю....
Bagira7611
Может поделитесь определенными пропорциями? :миг:

И общий вопрос: надо подкрасить челку после калифорнийского окрашивания, раньше вроде были тоники, если такое сейчас? и кто их вообше пробовал?
Джиа
не подскажите? можно в личку.
Bagira7611
Поделитесь,пжалста,пропорциями:смущ:
Бубль Гум
Я на свой цвет волос тёмно русый (примерно уровень 6 в карте красителей) делаю следующую смесь: 3 пакета хны, 4 пакета басмы, немного репейного масла, эф.масло розмарина, бей. Высыпаю хну с басмой в неметаллическую ёмкость, заливаю свежим крепкозаваренным кофе. Перемешать до консистенции жидкой сметаны, размешать до однородной массы, чтобы было без комочков. Наносить начиная с корней, затем распределить по длине. На голову целоф. пакет и утепляющий колпак. Минимальное время выдержки 2 часа. Я хочу и по 4 и по 6, цвет более насыщенный. Чем крепче кофе, тем темнее цвет. Ещё когда сделаете смесь надо налить в кастрюлю кипятка, в неё поставить ёмкость с красителем и со всем этим богачеством отправляйтесь в ванну краситься. Чем горячее смесь, тем лучше прокрасится. Только всё вокруг обложить газетками, чтобы не запачкать. Вообще с первого раза может цвет быть не интенсивным, тогда через неделю нужно повторить процедуру, затем через две, потом через три и уже раз в месяц красить корни. Предупреждение! Не красить на осветлённые волосы (результат непредсказуем), не делать хим. завивку и тем более не делать мелирование и изменение цвета в тон светлее! Ну вроде всё.:хехе:
Bagira7611
..хм...тогда мне все же ваш метод не подойдет...буду искать химию...
Milllka
Ой, а что такое калифорнийское окрашивание?
nab
у меня есть хороший мастер.Но за корни даже 1500-это перебоооор!
Я за колорирование и подстрижку-2000 отдала.Причем на мой взгляд-делает супер.У нее много постоянных клиентов.И я у нее уже 4 года.
Ой а подскажите вашего мастера телефон или другие координаты как найти
Martetka
по-настоящему "эконом" окрашивание, с моей точки зрения, это помощь подруги у вас дома. сколько себя помню крашу маму в блондинку. в основном массмаркетом, даже теперь, когда у неё появляется седина. крашу подруг в любые оттенки. одна из них рискнула попробовать стать блондинкой из тёмно-русой - у нас с первого раза получилось. я и себя охотно маме доверяю - и результатом довольна. вот такой антикризисный рецепт:улыб:
А какой краской пользуетесь? я имею в виду марку
Девушки, подскажите ответ на два вопроса:
1. Где можно купить краску для волос Матрикс
2. Обязательно ли наносить закрепитель краски после окрашивания и где его можно взять?
Lipa17
Профессиональные краски продаются в Хитеке. А стабилизатор цвета нужен, чтоб закрыть чешуйки, раскрытые красителем во время окрашивания, что приведёт к меньшему вымыванию краски. Также он удаляет перекислые остатки, оставшиеся после окрашивания. Если эту процедуру не делать, то реакции на волосах могут идти очень долго. Так что решайте сам - нужен он вам или нет. Продаётся там же - в Хитеке, только это всё же профессиональное средство и разливается в бутылки большого объёма
grifona
Спасибо за ответ! :роза:
В Хитеке Матрикс не продается. Как сказала мне девушка-консультант эта краска есть только в проф. салонах..

реакции на волосах могут идти очень долго

Вы не могли бы сказать, что за реакции? не совсем поняла
Lipa17
О..а мне казалось, что видела там Матрикс, может это уход был....
Процесс окрашивания - это сложный химический процесс. Там и осветление своего пигмента и образование искуственного и закрепление его в волосах. Не случайно в нормальных парикмахерских нормальные мастера используют после окрашивания специальные шампуни и стабилизаторы цвета. Они убирают остатки препаратов с волос и закрывают чешуйки. Если как следует волосы не промыть, не нанести стабилизатор цвета, то ненужные уже вещества могут сохранится в микродозах и продолжать воздействовать на волос.
Кстати, а почему именно Матрикс?
grifona
Прочитала посты выше про эту краску, захотелось попробовать))
В результате купила Игору.. Спасибо за консультацию!