Эконом окрашивание
31580
124
Наверное уже все поняли, что я решила изыскивать способы экономить. Причем без потери качества, по принципу "а если нет разницы, зачем платить больше?".
Время излишеств, переплаты за бренды и мегасервис "по-русски" прошел.
В связи с чем я задумалась, а не сильно ли жирно ежемесячно платить по 2500 т.руб. за покрасочку корней при всем при том что я брюнетка!
Какие есть варианты? В идеале хотелось бы найти како-нибудь профессионала, чтобы красил за недорого без салонной накрутки. Возможно ли такое?
Кто что делает?
За корни отдаю около 1500, но это в салоне. :dnknow:
Chocolate
у меня есть хороший мастер.Но за корни даже 1500-это перебоооор!
Я за колорирование и подстрижку-2000 отдала.Причем на мой взгляд-делает супер.У нее много постоянных клиентов.И я у нее уже 4 года.
nab
Но за корни даже 1500-это перебоооор!
Согласна :agree:
Хожу в этот салон только из-за мастера. Менять ее буду только под страхом смертной казни, у меня есть очень печальный опыт подобных "метаний".
Мне вот тоже интересно, в том же ДОМ 2 постоянно показывают.что участницы сами красятся в блондинки -Варвина, Сокол, Черных.
И никакой желтизны и т.д. Надо найти хорошую краску.
Если вы всегда ходите к одному и тому же мастеру, то скорее всего и средство используете одно и то же, раз за разом. Так узнайте у него что за средство, купите в Модерне и отправляйтесь на покраску в более дешевую парикмахерскую (со своей краской) Я думаю покрасить корни брюнетке, сможет любой мастер. :роза:
Крашусь в парикмахерской никогда больше 900р не отдавала, причем вместе со стрижкой.
nab
Вы в какой цвет краситесь?
Меня тоже в последнее время не устраивает ценовая политика моего салона. Я блондинка, обычно крашу корни и тонирую полностью волосы. Иногда еще прядки какие-нибудь мне делает мастер. Все устраивает в работе мастера - она знает, что мне идет и всегда придумывает что-нибудь новое и креативное. Но вот цены... раньше всегда не больше 3 тыс выходило, последнее время около 5тыс. Боюсь, что как-то раз приду и в итоге 10 выйдет :biggrin:
Так что буду рада если какая-нибудь блондинка порекомендует своего проверенного мастера :смущ:
Последний раз сделала мелирование + подстригла челку и концы отдала 1200. Результатом довольна.
kseka
Я за стрижку и покраску своих полудлинных объемных волос отдаю не больше тысячи.
Хожу на дом к довольно приличной парикмахерше уже года 3.
За 2500 я б застрелилась от жадности, честно :шок:
в парикмахерской, которая в Калининском ЗАГСе за покраску волос средней длины Шварцкопом отдала 1100. они там Естелью(лем) красят ещё, рублей 900 стоит
Вы правы. Я знаю что краска Лореаль (проф), а вот тон мне не известе. и не ясно так же даст ли мне мой мастер эту инфу или нет. но попробую.
так и я. За эту цену можно купить баночку Кларанса, на котором я тоже решала было экономить. Так лучше на волосах.
Лореаль проф. в магазинах не продают.
Вроде бы была эта красочка в содействии в покупке товаров у девочки с Сибмамы.
я таких уже несколько сменила салонов. Все зашибись но цены растут как на дрожжах. Один из последних Модхейрс. Мне там если честно все нравилось кроме цен.
да, не продают.
прибольшом желании наверное у дилеров можно найти. но есть ли смысл зацикливаться? всегда я думаю можно перейти на другую хорошую марку. не до пенсии же теперь сидеть на лореале.
А вы скажите что для подруги интересуетесь :миг:
Это точно. Мне в свое время очень нравился Колор Тач Велловский. Но он не слишком стойкий. Зато блеск отменный!
А одно вемя и Лореаль Кастинг из масса утраивал вполне. Тоже хороший блеск и простота и удобство в использовании. Но только цвет был всегда примерно одинаковый - темно-каштановый - вне зависимости от того красишься ли светло-каштановым или темно-русым :ха-ха!: Но, может, это на мне только так.
Сейчас звонила в Леол, там я давно обслуживалась пока не ушла в декрет мой мастер. И что вы думаете 1700-1800 корни.
а кто нибудь что ибудь знает про студию Смолкина и вообще кто это?
У нас недалеко от работы открылась.
Там тоже такие типа модные 2 тыс рублей корни, ну типа может 1,5. Да что это за грабеж средь бела дня???????
Да вы попробуйте сами покраситься! Если б я была брюнеткой, я б без проблем сама красилась.
Barbie
я сама в рыжий крашусь, в блондинку раньше мама меня красила:)
ulibka
нет, с блондинкой лучше не шутить, всякая самодеятельность скорее только навредит. Я в 16 лет тоже решила сама...... :biggrin: 2 года потом отращивала :biggrin:
сама я ничего не могу. косоручие врожденное.
Сейчас звонила в Леол, там я давно обслуживалась пока не ушла в декрет мой мастер. И что вы думаете 1700-1800 корни.
Ониж работают на "Голдвел" 800р. за 15мл.
Всегда раньше ходила в салоны, отдавала за покраску 2500.
Осветляла корни, потом тонировала весь волос целиком. Веллой.
Сейчас тем же самым занимаюсь дома, и ни о чем не жалею. Себестоимость где то рублей 300 !!!
Больше не пойду в парикмахерскую краситься, ну если не мелироваться или не делать никакой сложной окраски!
Irisha
я блондинка,цвет изумительный,есть свой мастер -в салоне за корни отдаю 1000.если еще тонироваться и стричься-максимум 2000.довольна очень.
kseka
Последний раз сделала мелирование + подстригла челку и концы отдала 1200. Результатом довольна.
А у Вас длина волос какая?
И если можно контакты в личку :улыб:
Мда, видимо я дешевле всех стригусь-крашусь...
С парикмахером своим знакома уже 10 лет, года 4 стриглась-красилась в салоне (за большие деньги), потом разошлась с мужем -надо было начинать экономить. Теперь парикмахер раз в 2 месяца приезжает ко мне домой (бывает - ещё двух моих подружек рядом живущих тоже стрижет-красит за один приезд). Краску привозит свою ("игора" - если я правильно помню), за краску я не плачу - у них в салоне единица измерения - полтюбика, в результате непотраченное остаётся парикмахерам.
В общем, за стрижку-покраску я плачу 600 руб (400 - стрижка (и филировка, и "дорожки" сзади на шее машинкой убирала, сейчас, правда, решила из короткой каре растить), 200 покраска - тут всё просто - на тёмные волосы оттенок типа махагон - со временем не смывается, только отрастает).
Да, и мастер моя призёр каких-то шварцкоповских конкурсов - в салоне грамоты на стене видела.

Единственное - почему-то она мне ресницы на дому красить отказалась, сказала, что на эту процедуру только в салон...
Мой вариант не совсем по теме, но все-таки...я бы поостереглась красить корни каждый месяц, если в том нет большой нужды. Любая химическая краска, как ни крути, на волосяные луковицы действует неблагоприятно. Волосы и так с возрастом становятся реже, так что есть риск в дальнейшем остаться с тремя волосинками и вбухивать кучу денег в их сохранение (притом что будет уже насущная необходимость их еще и красить).
забирай мою девочку, только она домой приезжает к клиенту.
Рискну предположить, что не последнюю роль в окраске будет играть количество этих самых корней. Скажем, мне закрасить седину и снять посеченные кончики без всяких последующих укладок обошлось в 1600 р. в очень умеренном с точки зрения цен салоне. Покрасить всю голову на имеющуюся длину меньше трех-трех с половиной тысяч точно не выйдет (при условии, что краска салона).
Про Смолкина: могу разузнать порядок цен и отзывы о качестве услуг, если это прямо вот сильно-сильно нужно. Насколько я знаю, сам Смолкин - гений в области нэйл-дизайна. Он уже довольно продолжительное время превращает ногти моей экс-коллеги в настоящие произведения искусства. Но сама я к услугам его салона не прибегала.
devon rex
по-настоящему "эконом" окрашивание, с моей точки зрения, это помощь подруги у вас дома. сколько себя помню крашу маму в блондинку. в основном массмаркетом, даже теперь, когда у неё появляется седина. крашу подруг в любые оттенки. одна из них рискнула попробовать стать блондинкой из тёмно-русой - у нас с первого раза получилось. я и себя охотно маме доверяю - и результатом довольна. вот такой антикризисный рецепт:улыб:
Martetka
+1. Мы с подругой давно уже так делаем. Меня жаба просто душит деньги в салон за то же самое отдавать, при условии, что никакого колорирования я не делаю, цвет однотонный. Иногда, если подруге некогда, крашусь сама, а иногда хожу к знакомой парикмахерше на дом.
Альфа
на последнего

есть такой магазин "Хитек"
там много чего продают профессионального для волос и ногтей
и краски, и шампуни, и чего только нет
простым смертным в розницу - пожалуйста
находятся в Бонанзе напротив ЦУМа
Adeli
Сто лет не была в Бонанзе. )) Много профессионального продают каких марок?
Tanny
У меня волосы темно-каштановые. Раньше красила их редко. Потом появилась седина, и что-то я решила стать блондинкой. конечно изначально перекрашивалась в салоне. Но меня напрягает и цена, и то что сидеть там по два часа каждые три недели не люблю. Жутко раздражает. Тем более когда окончательно выбрала подходящий оттенок, окрасить самой корни пара пустяков. И пока голова в краске - можно еще чего-нибуть дома сделать. Я выбрала вариант - крашусь дома сама. Удобно во всех отношениях. надо только для начала подругу или сестру пригласить для подстраховки, чтоб контролировала нанесение. Потом попрет по накатанной. У меня так многие знакомые красятся. Кстати, новые знакомые думают что это мой натуральный цвет. Цвет светло-русый, корни крашу каждые три недели.
блонди
Можно мне контакты? И какой длины у вас волосы?
Ява
Как можно не каждый месяц красить корни? Разве отросшие волосы другого цвета - не крайняя необходимость?
Вы сами-то пробовали раз в 2 месяца, например, корни красить? У меня сестра пробовала (и то не из-за волос, а из-за отсутствия времени), смотреть больно.

По теме: мама красит меня, я крашу маму, мама или я красит сестру. По-моему, проблемы с цветом только у меня и то если присматриваться и то в последнее время, когда сменила шампунь (краску не меняла, но она изменилась почему-то).
Ramilla
Как можно не каждый месяц красить корни? Разве отросшие волосы другого цвета - не крайняя необходимость?
Если разница между естественным и крашеным цветом резкая, то да. А если нет (как можно предположить для красящейся брюнетки), то переход между цветами довольно плавный получается.

Насчет того, что нет ничего сложного краситься в один тон самостоятельно, с вами полностью согласна.
Ява
Мы с подругой всегда сами друг друга красим. И маму я крашу. А тут подруга мне даже мелирование делала. Получился один небольшой косячок правда. Отросло немного невидно.зато бесплатно!!В кризи с самое то!
блонди
из брюнетки захотелось мне в блондинку с "изумительным" цветом, вот интересно бы тож контакты мастера/салона:улыб:
с одной стороны-окрашивать волосы можно и дома( сама маму крашу раз в месяц (седину закрашиваем)), но мои волосы......... никакой подруге не доверю, только мастеру, они хоть и до середины спины, но блин такие густые (тьфу-тьфу), что равномерно нанести краску может только профессионал=) да и потом это та к приятно развалиться вкресле, пока у тебя в голове "копаются" , вымоют........мммммммм............ обожаю!:улыб:
У меня рублей 500 выходит - это стрижка и покраска с моей краской. Всё это дело происходит у хорошего парикмахера на дому:улыб:И зачем платить больше? ))
Tanny
Это тот же МОДЕРН...просто ребрендинг
ummi
ваш парикмахер еще принимает клиентов? если да, то можно контакты?
Рассказываю чем кончилась история.
Вчера значит, начитавшись форума и воодушевившись, я отправилась в магазин Хитек с подругой, купила красочку. Долго выбирала шеколадный цвет.
Дома покрасили меня.
Итог: вылезли какие то рыжие корни, сами волосы потеряли мягкость и шелковистость. Т.к. ранее краска была безамиачная. Видок у меня был жуткий, хотя многие так ходят и ничего. Конечно, речи пойти так на работу не было даже.
Звонила своему мастеру вечером, слезно просила меня с утра принять. В итоге, хотя все было расписано время, она меня перекрасила.
В итоге все мне обошлось в 2700 + подпорченные волосы. Вот и экономия.
Надолго пропало желание эксперементировать.
А если нет (как можно предположить для красящейся брюнетки)
------
у меня свой волос светлее крашенного. И видок как у моромойки сразу. Это как раз блондинкам еще позволительно ходить с корнями, сейчас даже специально красят корни в темный. А вот светлые корни у брюнеток - это вообще жесть.
+1000! Сразу ощущение лысоватости какой-то что ли... :dnknow:
Про Смолкина пока отпала необходимость. но при случае узнайте все же отзывы. Интересно.
Да там рисуют на ногтях, но сейчас это уже не модно все.