Всё о косметологических процедурах
337491
1000
Ерема
А как несколько процедур успеть на праздниках? максимум 2 получается. Я вот что-то что не хочу на праздниках, я раз просидела 15 дней после TCA - больше таких каникул не хочется:улыб:все красивые гуляют, а я дома, лицо в корках, ХЭППИНЬЮЕА :злорадство:
15 дней!? *в шоке* ... я ТСА делала 7 дней, как обещали, так и уложилась...хоть часы засекай... :хехе:
b52
у меня был 70%, и как оказалось потом количество дней зависит от толщины слоя, у кого много мертвой шкурки сверху (возрастные дамы) у них намного быстрее проходит.
paradigma
Тоже собираюсь делать чиску. Поделитесь опытом о косметологах/салонах на Горском, пока была в декрете, косметолог сменила место работы...
radugav
Нее, не отсыл :-y, комметирую возможные причины, скорее всего дело в % кислоты.
b52
[цитата... я ТСА делала 7 дней, как обещали, так и уложилась...хоть часы засекай... :хехе:

А я правильно поняла : у Олеси ретиноловый - одна процедура делается?
leto2050
"А я правильно поняла : у Олеси ретиноловый - одна процедура делается? " - у Олеси в арсенале всевозможные пилинги и ретиноловый в их числе... ТСА не = ретиноловый (насколько знаю, ретиноловый оч.хорошо при пигментации помогает)... один раз в полгода она Вам рекомендует или вообще один сделать и хватит? Я же не косметолог , да и вообще Вас не видела,что бы заочно что-то советовать :миг:Лично мне больше биофитопилинг(поверхностный и времени много требует- минимум месяц ездить- делать) и ТСА понравился / подошёл, всё ведь индивидуально и проблемы и решения... :хехе:
Ерема
у меня был 70%, и как оказалось потом количество дней зависит от толщины слоя, у кого много мертвой шкурки сверху (возрастные дамы) у них намного быстрее проходит.
Спасибо за завуалированное хамство, не понятно чем вызванное (правда на форуме к этому привыкаешь) :biggrin:

Вам для домаш.использования постпилинговый крем из набора выдавали? * мож причина ещё и в разном производителе пилинга?* :хехе:
Луч света
вот не понимаю! может от косметолога зависит?! я раньше делала всегда механическую и через час пока закончится процедура лицо белое! и если где то и есть ,то наносили какой то крем и все!!! на утро мордаха как у младенца!!! :ха-ха!: а сейчас все жалуются что неделю не могут выходить из дома! :dnknow:
полночь
я раньше делала всегда механическую и через час пока закончится процедура лицо белое! и если где то и есть ,то наносили какой то крем и все!!! на утро мордаха как у младенца!!! :ха-ха!: а сейчас все жалуются что неделю не могут выходить из дома! :dnknow:
Мне кажется, просто преувеличивают наши дамы-форумчанки.
И вообще, я вот не понимаю смысл всяких ультрозвуковых, и прочих чисток. Я признаю только механическую, только она дает хороший результат, и лицо в норму быстро приходит. А тут послушаешь, и чистки самые щадящие (комбинированная и УЗ- ну уж всяко более щадящие), и крема-масочки... И лицо по неделям заживает.... :безум:
b52
Я вот тоже делала ТСА. Лицо облезло за 5 дней, т е сошла корка. Но шелушилось где то недели две как раз. Конечно, приходилось выходить на работу, но вид был явно нездоровый. Я в принципе человек немнительный и без комплексов, и то было как то неловко.
Поэтому как раз таки можно понять Ерему, когда она писала, что просидела в праздники все две недели. Если на работу ходить не надо, то лучше дома отсидеться, тут уж точно не до вечеринок будет.
Луч света
Я вот тоже делала ТСА. Лицо облезло за 5 дней, т е сошла корка. Но шелушилось где то недели две как раз. Конечно, приходилось выходить на работу, но вид был явно нездоровый. Я в принципе человек немнительный и без комплексов, и то было как то неловко.
Поэтому как раз таки можно понять Ерему, когда она писала, что просидела в праздники все две недели. Если на работу ходить не надо, то лучше дома отсидеться, тут уж точно не до вечеринок будет.
И Ерёму и всех остальных понимаю, НО ,извините, я-то могу СВОЙ опыт написать или исключительно держаться в русле основного обсуждения "Как не сидеть в праздники дома?" ?:хехе:
"Блин" , ну считайте меня возрастной дамой, у которой шкурка на раз-два отваливается :tease: Скоро собираюсь снова делать, если в этот раз будет дольше - отпишусь на форуме (вдруг ранее просто везло :biggrin: )
Вопрос ко всем ,кто ТСА делал - что по стоимости? и выдавали ли постпилинг.крем для домаш.использования (он, насколько я понимаю улучшает рез-т пилинга и делает восстановит.период более комфортным)? Предварительно курс (пару недель) Дифферина проводили (мазь такая,кто запамятовал)) ? :хехе:
pIRAte
Девочки, подскажите, кто делал ботокс или диспорт вокруг глаз, нет ли выражения "каменного лица"? На лоб и межбровку я делаю, а вот вокруг глаз страшновато...хотя надо уже...
Svolochkova
Нет такое выражение у лица не появляется,хотя, наверное, зависит от мастера, котрый ставит. Главное не колоть в мышцу. Я сейчас помимо диспорта делаю биоревитализацию вокруг глаз, результатом довольна уже после 1 процедуры (сделать нужно еще 3). По ощущениям мне кажется, что даже синяки под глазами стали менее выраженными, Елена Николаевна сказала, что эффект сохранится на год
b52
Прошу прощения если приняли мой ответ за хамство, не было мысли оскорбить словосочетанием возрастная дама, это был как пример, потому что у них гиперкератоз кожи, мы все ими будем :yes.gif:, про толщину слоя сказала еще и потому, что у меня до этого были регулярные гликолевые пилинги и прочее, поэтому для скорого обновления просто не было толщины и большого количства отмерших клеток, и опять же, обращаю внимание - у вас какой % трихлоруксусной кислоты был? потому как просто TCA не означает ничего - у меня меня 70% - это максимум, в основном делают не более 30% невозрастным дамам, соответственно чем больше % кислоты, тем глубже повреждается кожа и тем больше времени надо на обновление. Ну как-то так :безум: и конечно же крем мне выдавали для последующего ухода. И еще - у меня такооой герпес вылез на подбородке :зло:, хотя я этим никогда не страдаю, потом читала в интернете, что грамотные косметологи прописывают также курс противовирусных препаратов перед TCA, поскольку это частое явление.
Ерема
Вы меня тоже извините за предвзятое отношение :хехе:Насчёт % - тоже вроде 70 (какой-то испанский(?) делают ,индивид.упаковка с предпилинг.средством, самим гелеобраз.препаратом для пилинга, постпилинг.кремом(для дом.использования отдают)) :хехе: да и вообще что спорим у кого больше "шкурка" оттошла,главное- что находим то, что именно нас устраивает :миг:
b52
Я делала лет 5 назад, может тогда были средства не столь щадящие. :безум: этот зудящийся красный кошмар никогда не забуду :зло:
Ерема
я так " :зло: " вспоминаю ретинолов.пилинг года 4 назад сделанный :хехе:- на работе сидела, как "картинка" - первый день лицо отекло (прям одутловатое было)... самочувствие какое-то тоже "одутловатое" .... фу... :bad:
pIRAte
Подскажите плз, я первый раз в жизни решилась на пилинг, делаю гликолевый, но нет никакого результата, а именно шелушения. Начинали с самого слабого раствора, сейчас уже осталась самая сильная концентрация, но и она меня не взяла. Это такое может быть? или косметолог что-то недоделывает? Есть вообще тогда смысл в этих процедурах если нет шелушения? И сколько раз вобще пилинг делается, а то мне косметолог как-то расплывчато говорит, вроде по состоянию кожи смотрится, а я вообще не вижу никаких изменений.
GMG
Мне как то раз тоже косметолог втюхала эти гликолевые пилинги, якобы как подготовку к более серьезному пилингу ТСА. Говорила, что от гликолевых кожа улучшается, обновляется, цвет лица станет лучше. И ни фига. Сделала три пилинга- эффекта ноль. Шелушения не было ( и не должно вроде его быть) Даже цвет лица не выровнялся. Так что для себя решила, что это баловство и развод на деньги.
GMG
Гликолевые не вызывают шелушения. Вам надо ориентироваться на состояние кожи - как поры, гладкость кожи...Вообще от них результата особенного и не будет, каковы Ваши ожидания от этого пилинга?
Ерема
Я завтра делаю третий-очень и очень довольна.
Лицо просто волшебное, и пор почти нет, и шелушиться закончила. Да,и цвет приятно розовый, а не запыленый серый, как было.
Но мне как то все равно, как я там выгляжу между пилингами, я легко этот период переношу обычно,
Ерема
Ну как и все помолодеть эдак лет на ...дцать.:хехе:

Ну а так, просто уже 33 исполнилось, раньше никогда не занималась проф.косметологией, все как то дома кремики, да чистки. Особых так проблем нет, кроме ярко выявленных мимических морщин на лбу, но я их пыталась ботоксом побороть, но он у меня только пару месяцев держится, проверяла уже три раза, решила больше деньги не тратить. А вы что посоветуете, а то я прям теряюсь: мезо, биоревитализация, микротоки, срединные пилинги....
GMG
а какая кожа?(тип) если комбин или жирная ,мне кажется лучше попробовать срединный пилинг! хотя решайте сами или спросите своего косметолога!:хехе: