Всё о косметологических процедурах
337850
1000
lenhik
Смотря о каком массаже идет речь. Я вот считаю что вакуумный(аппаратный) вообще ни о чем. Микротоки да, там воздействие идет не только и не столько на кожу сколько на мышцы лица.
Также и ручной, если классический,то эффект у него чисто косметический не долгий.А если пластический или еще его называют пластифицирующим,то там воздействие именно на мышцы.И только ручки могут прорабртать все мышцы лица с нужной интенсивностью.А добавить еще к нему хорошую маску и за один сеанс можно помолодеть лет на 5-10.
lenhik
О, мне тож массаж лица посоветовали! Мне 37, второй подбородок прочно прописался. Скажите, пжлста, вам нравится, где вы делаете? Не могу выбрать салон/косметолога, хотелось, чтоб от дома недалеко - недавно переехали на Горский.
Homyachok_Sve
Как-то при резком похудении (с 59 до 53 кг за 1,5 недели) с лицом нехорошие изменения произошли. Походила тогда на массаж к Наталье Посыпкиной в Мирра-салон на Маркса,30. Очень хорошие результаты были.
leto2050
Вам делали в Мирре на Маркса ручной массаж или еще аппаратные процедуры тоже?
leto2050
Спасибо! Записалась к Наталье на след.четверг, до этого у нее вроде все занято -неплохой признак. Через неделю поделюсь впечатлениями.
Homyachok_Sve
Я года 4-5 назад к ней ходила. И тоже расписывала сразу все 10 сеансов заранее. Обязательно поделитесь впечатлениями.
Homyachok_Sve
а вы на механический массаж лица? или еще +какие нибудь процедуы? не напишите цену и сколько по времени? можно в личку! заранее спасибо!
полночь
Да-да поделитесь впечатлениями, и стоимостью)
Vtufjkz
Я тоже делаю массаж ручной.2 р в год.Но мне делают совмещенный с несколькими методитами,и пласт ,и точечн ,и классич. и еще + что-то + маска в конце (10-12 процедур через день ).Эффект супер!Я тоже сторонница более естесственных процедур ,уколов боюсь.Но если совсем припрет,никуда не денусь.Пока помогаю коже поддерживать собственные ресурсы.Кому нужны подробности -пишите.
iaia
Конечно нужны!!!) Если можно скажите где делаете? и сколько примерно стоит????? Оч хочу походить..Но не могу выбрать куда.
Вобще надо ходить к косметологу или в массажные салоны?
iaia
Очень нужны подробности! Вот, вопрос с ходу: чистка перед курсом массажа нужна? Особенно если давно (2 года) не делала?
pIRAte
Девушки,а кто-нибудь посещал Клуб Красоты Челси возле Роял Парка? Мне подарили сертификат...Вот думаю на что пойти и к кому...Может посоветуете?:yes.gif:
iaia
Самое главное скажите примерно сколько по стоимости? Я тут провела мониторинг несколькх центров..Что то цены так сильно разняться от 300 р до 1500р. Может конечно там где 300 руб. придешь а тебе еще выставят счет отдельно на 2000 за все крема и сыворотки использованые))
И еще вопросик девочки..Мне 25, кто что говорит, кто что рано еще пластифицирующий массаж, только классический, кто что самое время..Кому верить?????
Vtufjkz
Так Вы по ценам и сравнивайте - у одних это стоимость только массажа, у других - включая демакияж и маску, да и косметика м.б. разной по цене.
Homyachok_Sve
Очень нужны подробности! Вот, вопрос с ходу: чистка перед курсом массажа нужна? Особенно если давно (2 года) не делала?
Чистку перед массажем делать нельзя, так как при массаже идет внедрение в кожу, крема для массажа,(я уже не говорю о маслах). Соответственно, после чистки - поры сразу забиваются и, как следствие - прыщи :cray-1:. Сталкивалась сама, делала после чистки.Потом, мой косметолог - избавляя меня от этого кошмара, долго ругалась! :зло:
kolmi
Спасибо! Ну вот, а я на прошлой неделе звонила, просто по рекламе, в салон Лайм, спрашивала про стоимость массажа, соединили меня с косметологом, и та заверила, что перед массажем нужна чистка, вот бы пропрыщавела я как раз к НГ :хммм:
Homyachok_Sve
А почему Вы считаете, что бы пропрыщавела я как раз к НГ после чистки? У меня никогда ничего не было такого. Эффект от массажика с масками будет всяко ниже, если кожа лица требует чистки. Меня уже пару-тройку лет вообще не чистят, хватает пилингов и гоммажей.
irena_vb
Коли беретесь ухаживать за лицом,то чистка нужна в любом случае,это как чистка у стоматолога.Вопрос в другом,когда начинать после чистки курс массажа....и мне тоже не делают чистку ,как отдельную процедуру,тк постоянно ухаживаю за кожей и во время уходов коже достаточно очищения.А цены в салонах и правда разнятся ,но приличный массаж от 600+ +++++ Тут кто-то проявил интерес к ранее написаному мной,пишите в личку.
iaia
Вы видели конкретное лицо у девушки, чтобы сразу заявить, что ей чистка обязательна?! Вы специалист? Откуда такая уверенность и безапелляционность? тем более, что сами же пишите и мне тоже не делают чистку ,как отдельную процедуру,тк постоянно ухаживаю за кожей и во время уходов коже достаточно очищения . М.б. интересующаяся не хуже Вашего ухаживает за собой, но самостоятельно.
iaia
Скажите, а как отличить приличный массаж от неприличного?
irena_vb
Эффект от массажика с масками будет всяко ниже, если кожа лица требует чистки.
Интересно, а почему Вы так решили? Не вижу связи между массажем лица и чисткой.......Вы думаете, если лицо неочищенно - то косметолог не проработает мышцы, или не подтянется кожа? Массаж - это механическое (ручное) воздействие на мышцы лица, и прилежащие ткани. Не понимаю причем, здесь неочищенные поры?
kolmi
Массажи, как правило (бывают и другие варианты), заканчиваются маской, и если не было дОлжным образом очищено, догадываетесь сколкьо пользы с этой маски можно получить? Да, что-то проработается, да, тургор улучшится, но комплексного ухода при этом может и не быть.
irena_vb
Да все это понятно! А, вы знаете, что все косметологические средства действуют на уровне эпидермиса. И, ну никак дальше не проникают!Да, визуально улучшается внешний вид. Но , я так понимаю, главное в нашем обсуждении это массаж и чистка. И , представьте на ваши очищенные поры - будут постоянно внедрять средство для массажа, ( как правило содержащее масла, для лучшего скольжения) - Ваши поры забиты!Причем сразу, хорошо, если воспаления не будет.И в чем разница от эффекта применения маски? Чистку лучше сделать после ,а если до массажа, нужно выдержать определенное время. Думаете, почему косметологи после чистки не рекомендуют пользоваться тональными кремами в течении 1-2 суток? Причем тонаки, как правило масел не содержат!
kolmi
Я не могу понять мы обсуждаем надо ли после чистки делать масссажик или курс массажа?И ранее кто-то писал что не ухаживал за кожей пару лет ,в любом случае нужна чистка.Для сухой кожи больше подойдет УЗ,для жирной комбинир чистка,а кому-то и вовсе ручная. Подразумеваю что после ручной ,с восполит элементами как раз и не будут делать массаж.А курс массажа в любом случае не начнут с первого дня после чистки.Косметологи всегда недельку дают передохнуть.Даже масссажное масло или иное средство имееет свое положительное воздействие на кожу ,а после чистки кожа начинает дышать.Чистая кожа примит около 50-60%,а грязная 10-20%.вот и принимайте сами решение .А лучше проконсультируйтесь у своего косметолога.Я пишу то,что мне в свое время говорили и делали.Еще кто-то спаршивал как различить хороший массаж от плохого.А вы сходите к нескольким специалистам и поймете сразу.