Всё о косметологических процедурах
337946
1000
busygirl
Я делала ТСА: ужасно было больно, и этот пилинг, в основном, от морщин. Обидно, что больно, так и эффект абсолютно не было. Если выбирать между ТСА и Роз де Мером, то Роз де мер гораздо лучше, по крайней мере от него хоть эффект есть.
Anna333
Любой пилинг -это искуственный ожог,поэтому и раны у каждого по разному заживают.Роз-де-мер показан у кого плотная ,пористая кожа,или для лечения акне и постакне,а ТСА более возрастной пилинг(вельвет например),бывают еще уходовые легенькие пилинги (биофитопилинг)они показаны всем и для очень чувствительной кожи в том числе.Если сильно боитесь агресссивных процедур,то лучше делайте поверхостные,курсами.
iaia
ННП
Зашла вчера поговорить с косметологом, заодно и миндальный пилинг сделала :biggrin: Кожа чудесная на ощуп, свеженькая. Будем продолжать.
esenina
Всем привет.Посоветуйте, пожалуйста, косметолога. проблема такая: жирная кожа, пористая, с прыщиками особенно их много на лбу. Уже 23 года, а у косметолога никогда небыла. Желательно либо на Маркса, либо на троллейном ж/м. Большое спосибо. :flowers:
esenina
Скажите, а почему ваш косметолог против Кристины, чем он это обосновывает? И какую косметику рекомендует?
Anna333
Говорит, что часто аллергические реакции на неё случаются, к тому же Кристина - далеко не самая лучшая проф.косметика, просто в России она достаточно пропиарена. Спрашивала я про Кристину у жителей Израила. Они не пользуются ей, хвалят совсем другую марку.
Мой косметолог в основном предпочитает Жернетик. Пилинги Медикалпил (как-то так...). Но и другие банки у неё стоят, что-то из Натуры Биссе видела, кажется. Я Жернетик у неё беру.
esenina
Жители Израиля хвалят GIGI. А кристина из разряда массмарта. Кри больше уходовая, решать проблемы она не способна... в последнее время многие косметологи от нее отказываются. :nea.gif:
esenina
Ничего себе, теперь понятно откуда у меня взялась аллергия, которой никогда не было, а я все на мед грешила!!! Надо Жернетик попробовать, она дороже Кристины?
Anna333
Дороже. Кристина, насколько я понимаю, чуть ли не самая дешевая проф. косметика на российском рынке. Но я не мониторила :biggrin:
AlenkaPelenka
Девочки, а как на счет шрамов после прыщей?!
мне моя косметолог сказала, что одно из самых щадящих решений проблемы- это ТСА!
уже кучу противоречащих друг другу мнений слышала... может у кого то из знакомых была подобная проблема и варианты решений?
а что за РТСА?
pIRAte
Девочки, а где лучше фотоэпиляцию делать? Надо чтобы не сильно дорого...
Гадя_Петрович_Х
Разочарована я в этой фотоэпиляции, делала сеансов 5 - результат 0 :зло:
Гадя_Петрович_Х
Делала на Горском в Альянс Студио.
Tais
Кому-то же помогает...может просто волосы светлые?
Гадя_Петрович_Х
Наоборот темные :улыб:
Я думаю, действительно, все индивидуально! Попробуйте :улыб:
Greshnaja
Девочки, а как на счет шрамов после прыщей?!
мне моя косметолог сказала, что одно из самых щадящих решений проблемы- это ТСА!
уже кучу противоречащих друг другу мнений слышала... может у кого то из знакомых была подобная проблема и варианты решений?
а что за РТСА?
я хочу съездить попробовать этим Фракселем убрать. говорят три пять сеансов надо..
zizi
если решитесь отпишитесь! у меня тоже есть шрамики может тоже решусь!!! и где делать будете!
pIRAte
подскажите уже можно идти на глубокое очищение лица?, говорят по осени лучше делать, а в Ленинском районе ( Маркса, Троллейка) кто делал? если можно координаты.
pIRAte
Obeday! пишет:
Делала чистку лица в др. городе. Так называемую Радио-чистку. Прибором ""прожигается микроотверстие в прыщике, и он легко выдавливается. т.е. не приходится так сильно давииь лицо, как при обычном механическоц чистке, а эффективность такая же.
Но такой чистки я в Новосибе не нашла. МОЖЕТ кстати кто-то знает, где есть такая чистка?? ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйтса...
Но если не такая.. то вопрос, где делать механическую чистку? Т.к. кожа проблемная, то салоны тут не подойдут, нужно что-то серьезное..
Стою перед выбором: БИОВЭР боди или Центр Косметологии при консультативном центре мединститута.
Биовэр частенько рекомендуют в поликлинике, когда отправляют на платные анализы. А Мединститут тоже, вроде, серьезно.
Биовэр - 1200 механическая чистка,
1500 - механическая с применением УЗ-чистки, дарсенваля, успокаивающей маски.
Мединститут - 1800, только механическая чистка. (говорят, с проблемной кожей опасно делать аппаратные чистки, вроде как от них тольбко хуже можент быть... странное мнение, по-моему...). В мединституте еще пообщелаи, что даже следов никаких не сотанетс... я говорю - ну от выдавливания прыщей-то останется.. нет, говорят, наша косметика все сразу заживит.. я им так и сказала, что не верится мне в эту фантастику..
Но попробовать-то тянет! Авось и правда?...

Поделитесь, пожалуйста, мнениями, кто-нбудь делал чистку в биовэре (боди) или мединституте (3 этаж)?

Очень-очень жду ответов!! Нужна ваша помощь))
Greshnaja
Не стоит делать ТСА, решая такую проблему. Я делала (18%), и по такому же поводу. Очень жалею. И потом другой косметолог сказал, что ТСА больше помогает от морщин, но никак не от шрамиков. Хотя вельветовый пилинг, куда ТСА тоже входит, но % меньше, мне нравился. Но вельветовый состоит из комплекса различных препаратов. А когда делала ТСА 18%, то кислоту просто на лицо нанесли и все. К тому же жутко было больно. :хммм:Такое впечатление, что косметологи очень часто делают эксперименты на своих клиентах :зло:
Anna333
Я делала TCA 70% и больно мне не было.
AlenkaPelenka
В частности про роз де мер.....
если выбирать из кораловых пилингов - то мне больше по душе Спонж Кристалс из GIGI :бебе:У роз де мер реабилитационный период больше, чем у тоже же Спонжа. С роз де мером мне неделю страшно было выйти из дома :eek:
Опять же говорю исходя из собственно
го опыта.
Ой, девочки, кому как! Мне этот раз-де-мер как слону дробина, первый день краснота, на след шелушение, а на 3 день все сошло!Эффекта ноль.
А вот спонж-кристалл посерьезней пилинг будет, я дней 6 дома сидела.... Кожа чуть лучше после него стала.
Greshnaja
Девочки, а как на счет шрамов после прыщей?!
мне моя косметолог сказала, что одно из самых щадящих решений проблемы- это ТСА!
Неправду сказала ваш косметолог.
Идите лучше к другому специалисту. От шрамиков вам поможет только шлифовка, либо лазерная, либо механическая.
Пилинги (химические) не способны справляться с такими проблемами, как рубцы и шрамы.
zizi
я хочу съездить попробовать этим Фракселем убрать. говорят три пять сеансов надо..

А куда именно на фраксель? в какой салон/клинику?