Bloondinka
Расскажите девочки пожалста, мне- темной, как отличить солярий низкого давления от солярия высокого давления. Слышу об этом свойстве солярия впервые, хотя загараю уже давно и в разных салонах. Нигде такого не слышала. Или это только в Экстрим-фитнес такие солярии?
Bloondinka
и по поводу очков, где купить можно, сколько стоят? как быть с белыми следами от них? Читала что есть какие-то стикини для глаз 0_о видел кто?
iCat
Стоят 300 руб. Могу продать. стикини для галз - неудобно, это липучки приклеиваешь, а потом отдираешь
Vanil"
Расскажите девочки пожалста, мне- темной, как отличить солярий низкого давления от солярия высокого давления. Слышу об этом свойстве солярия впервые, хотя загараю уже давно и в разных салонах. Нигде такого не слышала. Или это только в Экстрим-фитнес такие солярии?
Лампы высокого давления: в основном UVA лучи.
+быстрый загар
-быстрее блекнет
-больше подходит для смуглой кожи
-большой нагрев
Лампы низкого давления: комбинация UVA и UVB лучей
-загар проявляется через несколько часов
+универсален для любого типа кожи
+более натуральный оттенок
+дольше сохраняется
+приносит оздоровительный эффект
Vanil"
Cолярий высокого давения в нашем городе действительно представлен только в Экстриме, потому как стоит он как самолет, у, а они представители производителя....Главное отличие солярия с ампами высокого давления от низкого (если без тех. характеристик и т.д.) - это загар. В солярии высокого давления вы поучаете моментальный загар, о держится он не долго. Дня 2-3 максимум, если не поддерживать. В основном, такие соляри популярны на юге Европы, где достаточно слнца и люди посещают солярй исключительно для поддержания естественного загара или для разового выхда "в люди". Да и делают их собственно в Италии. В солярии низкого давления загар проявляется не так быстро, но держится гоаздо дольше. Кстати, в обычных соляриях тоже ест лампы высокого давления (не во всех, конечно), это, как правило, лампы для лица.Для нас лучше всего комбинировать 2 вида этих соляриев. Один дает моментальный цвет, второй его поддерживает. Ну и еще оин минус Итальянческих соляриев и высокого и низкого давления - они ОЧЕНЬ жаркие все, в независимости от того, какие лампы там стоят. Просто очень много мет. элементов в корпусе. Правда, так как наши владельцв студий загара любят экономить на помещении и норм. вентеляции, то у нас практически во всех соляриях СУПЕР жарко...а не должно не быть.
MilkyCat
Лампы низкого давления-это привычные нам тонкие "макронины"))) А высокого давления лампы-в форме квадратов.
iCat
Есть такая Систеа Косметикс, у них по моему были стикини для глаз
MilkyCat
Значит я всегда загарала с лампами низкого давления....Спасибо.
iCat
и по поводу очков, где купить можно, сколько стоят? как быть с белыми следами от них? Читала что есть какие-то стикини для глаз 0_о видел кто?
От очков следы конечно остаются,но без очков ни в коем случае не стоит загорать,кожа век насолько тонкая,что практически не защищает от УФ глаз,и даже после первого посещения без очков могут возникнуть проблемы типа катаракты глаза и т.д.,так что лучше белые следы,чем такие проблемы! Максимум резиночку двигать,чтоб полосок не осталось.
iCat
Очки обычно дают в соляриях, или вы хотите свои?Можно в профессиональных магазинах поискать, где продается косметика для соляриев, вдруг там и очки есть?
По поводу белых следов: у меня, честно говоря, их почти никогда и не было.Только один раз я переборщила с загаром, но у меня достаточно темный тональный крем и корректор, я ими усердно поработала, и ничего не было заметно:улыб:
Bloondinka
Я никогда не загорала со стикини для глаз) Ресницы к ним не прилипают случайно? А очки чем не устраивают?
zolotze
Я кстати тоже не испытываю проблем со следами..
zolotze
хочу свои)) сегодня чессно говоря извратилась, только не смейтесь) обычные стикини маленько пожулькала, чтоб не сильно сипкие были, пополам разорвала и на глаза :ха-ха!: Сходила сегодня на 7 минут, думала не загорела, щас дома смотрю - судя по небольшим кругам вокруг груди все-таки загорела:хехе:надо ровнее клеить стикини)))

А очки поищу, в хитеке на маркса крема же продаются? может там и очки есть
iCat
Предлогала же девушка в начале продать очки...
iCat
Очки продаются в Хитэке. Вы им в офис позвоните, она скажут где есть, в каком отделе
MilkyCat
А я пару дней позогорала, так теперь как панда :ха-ха!:
Очки же бывают разные, тож думаю прикупить.. кому какие удобны.
Бывают такие и подобного плана..
Bloondinka
Второй вариант очков первый раз вижу. Они присасываются что ли? :безум:
katy_16a07
Они держатся на носу
katy_16a07
они или для горизонтального солярия.. или я в одном загорала, там резинка тож была приделана.. просто они визуально вроде уже чем вариант №1 - следовательно следы должны меньше оставаться.. :dnknow:
Bloondinka
я загарала в Ремиксе на Нарымской... мне понравилось ... не сравнимо с другими местами, где я была, но так не удобно ездить : ((((( и я даже не знаю как ориентироваться в поиске... многие просто рекламируют какие-то места как "заинтересованные лица" :umnik:
iCat
в хитеке на маркса крема же продаются? может там и очки есть
а там есть стикини... и сколько стоят ?
Squad
Есть. Сколько стоят не в курсе. Едьте в офис, там дешевле, чем в магазине
shirlee
А где этот офис, что-то я не слышала :dnknow:
Squad
а там есть стикини... и сколько стоят ?
от 4 руб.:смущ:
Bloondinka
Брала на Мичурина 16. Там от 500 руб. карту дают, без анкет, на следующую покупку 3% скидка :хехе:
porsche
Девочки, подскажите пожалуйста, у меня свадьба в сентябре- с какого времени нужно начать ходить в солярий, чтобы загар и проявился и не стерся, а был максимальным? И вредно ли загарать с активаторами загарами, из-за которых он проявляется через 2 раза?
busygirl
Я начала ходить за неделю, загорала всего 2 раза, но загар был довольно яркий и красивого оттенка.
Но я вообще очень быстро загораю.
И вредно ли загарать с активаторами загарами, из-за которых он проявляется через 2 раза?
Из личного: если руки кривые, лучше не рисковать. Неравномерно нанесете - неравномерно загорите.
busygirl
активаторы может и не стоит ,которые с чем то вроде автозагара (вот те что на неск.дней эффект дают) , НО ... через раза 3 , как позагораете с кремом без бронзаторов, совет -берите крем с бронзатором, оранжевый,конечно, с белым цветом хорошо смотрится, но не настолько... а бронзаторы нивелируют такой эффект загара в солярии,как оранжевый оттенок :спок:
busygirl
У меня крем с бронзатором, нормально он на носится, не надо тщательно размазывать. Он не настолько усиливает, что прям пятнами пойдете, это не автозагар. Бронзатор слегка усиливает.
Не берите только с тингл эффектом, оно усиливает кровообращение, раздражает кожу и может вызвать аллергию.
Tanka
Бронзатор слегка усиливает.
Вот и мне также говорили :dry:
Tanka
не ..бывают и такие как автозагар слегка и может разводы оставлять (Экспрессо Австралиан Голд -точно)... но это и не бронзаторы называются, а как то ДГА или типа того ...не помню :спок:
Bloondinka
Подскажите пожалуйста - такая проблема: приехала с отпуска загорелая - ровный темный цвет загара.. и до и после загара мазалась защитными увлажняющими средствами.. но сейчас начала жутко облезать.. вся в пятнах.. как корова ((( а так как загар был сильный - то и пятна видно хорошо (( чесна говоря - никогда не сгорала и не облезала.. что теперь делать - не знаю.. ждать пока все само равномерно облезет ))?
Bloondinka
Девочки,вычитала вот такую новость в своей ежедневной рассылке:хммм:
http://www.rb.ru/topstory/science/2009/07/29/191029.html
Что вы думаете об этом?:(((((
zolotze
Там же чётко написано, что рак вызывает:
1. Черезмерное облучение
2. Хоть солнечное. хоть от соляриев.
Там немного некорректно написано, идёт основной упор на вред от загара в солярии, хотя вскользь говорится и о вреде солнечного загара. Моё мнение, если уж и писать об этом, то вобщем о вреде черезмерного загара, хоть на солнце, хоть в солярии.
CheBurava
Попробуйте сделать хорошее отшелушиваиние- скрабом или лучше в салоне, а затем еще загореть. только после загара использйте увлажняющие средства, а не защитные.
Vanil"
Спасибо).. я пыталась дома в ванной отскоблица - тока новые пятна появились - так где их не было.. видимо - нужно еще подождать - а потом - в салон - на какие-нить очищающие-обдирающие процедуры ((
CheBurava
От салона тоже не будет ровного эффекта, не может же у вас весь загар сразу стереться. Почистите кожу и в солярий (или на солнце) не на много, чтоб не обгореть. Совсем выровнять цвет кожи наверное не получится, но хотя бы не так заметно будет.
ксеничка
Орджоникидзе, 40, телефон в Гисе посмотрите
zolotze
Извечная война производителей косметической продукции и произв-ей солярией :ухмылка: Одним надо крема продовать и автозагары, другим солярии...Вот вам и статьи, и заказные в том числе. Никто не отрицает вред ЧРЕЗМЕРНОГО использования солярия, впрочем как и загар на солнце, но уж что я походила пару раз в неделю и получила рак....Ну и кто мне даст доказательство, что это от солярия, а не от стресса, наследственности, раннее перенесеного тяжелого заболевания или бог знает еще от чего. Ни одному из моих друзей или родственников, кому ставили подобный диагноз, не сказали конкретную причину болезни. Пример, может быть и не в тему. У меня был сосед, курил как паровоз Беломор, ьольше 2 пачек в день. Умер в 96 лет. Просто уснул. А мой знакомый умер в 36 лет от рака легких. КМС по легкой атлетики, никогда не курил и не пил...Будьте здоровы и видите тот образ жизни, который хотите и чувствуете для себя правильным!!
b52
активаторы может и не стоит ,которые с чем то вроде автозагара (вот те что на неск.дней эффект дают) , НО ... через раза 3 , как позагораете с кремом без бронзаторов, совет -берите крем с бронзатором, оранжевый,конечно, с белым цветом хорошо смотрится, но не настолько... а бронзаторы нивелируют такой эффект загара в солярии,как оранжевый оттенок :спок:
а какой отенок выбрать, если у меня очень светлая кожа, русые волосы и голубые глаза? мне наверно оранжевый оттенок не пойдет? и где вы покупаете эти средства?
busygirl
крема с бронзаторами стоит ТОЛЬКО после нескольких сеансов брать , они придают слегка сероватый(на моей коже по крайней мере) оттенок+ оранжевый,который солярий придаёт итог - коричневый :смущ:В студиях загара (соляриях) обычно есть крема и в пробниках и в бутылках ... :спок: я пробники покупаю, потому как чередую крема, в зависимости от того,что хочу добиться :смущ:
busygirl
А крема с бронзаторами (не путайте с автозагаром) не подраздеяются по оттекам. Нкоторые производители заявляют на бутылках " двойной, тройной бронзатор....бронзатор в 9 степени". Ерунда. Это лишь небольшое (на самом деле небольшое) различие в концентрации бронзаторов в общей массе лосьна. Ну если вы очень переживает, попробуйте начать с кремов с легким бронзатором. На бутылкх он как правило обозначается "one bronze" или просто bronzer/ И как правило даный крем крем включает в себя дополнительно еще экстракт конопли...А по поводу оттенка, это особенност агара в солярии...оттенок всегда отличается от природнго загара.
Bloondinka
Я очень плохо загораю. Практически вообще!!!!:хммм:Девочки :роза:, кто нибудь наносил в салоне автозагар? Есть у нас в городе кабины с автозагаром? Сколько такой загар держится? и самое главное сходит ли равномерно??
2514515
По поводу кабин точно сказать не могу. Год назад точно не было. По поводу салонного автозагара...Слезает он НЕРАВНОМЕРНО!!! Цены по городу от 600 до 1000 руб. Держится он в зависимости от типа кои и вашего образа жизни от 3 дней до 1,5 недели. Т.Е. если кожа склонна к сухост или Вы принимаете душ более 2 раз в день, может имеете постоянный контакт с водой ( в силу работы, например), то смываться автозагар быстрее. Более менее равномерно он держится первые 3 дня. Я делала в Профессионале на Красном - мне не понра. Может, конечно, где то лучше делают. Не знаю. Еще, правда, знаю, что в некоторых салонах нашего города делают процедуру....не помню как она называется....косметологическую. Сначала скрабируют все тело, потом увлажняют, а потом наносят спец состав, который придает коже легкий отенок загара. Вот так оч красиво получается. Но и стоит эта процедура в разы дороже автозагара. Год назад порядка 2500 руб.
shirlee
В МатаХари раньше делали сначала скрабировали, потом втирали автозагар, стоил гдето 2500-3000. Практически все салоны наносят один и тот же автозагар, покупают-то все в одном месте. Качество нанесения зависит от многих факторов. Я вот раньше наносила его, вот вроде всё одинаково, а за год 2-3 "брака", получается. Хотя мне клянуться и божаться, что скрабились, кремом перед нанесением не пользовались, не потели, вобщем соблюдали все инструкции. Так что не понятно от чего зависит, хотя я склонна грешить на самих клиентов была, НО деньги за брак всегда возвращали. Так что попробуйте 1 раз, а потом решите для себя что лучше.
ulibka
Точно, в Мата Хари. А клиенты они ж всегда лучше всех все знают. Никогда они не потеют, всегда скрабируются...ну-ну...))) Но факт остается фактом, при том, что я "с изнанки" знакома с процдурой автозагара, ЛИЧНО мне на самой себе шибко не понравилось. +1 за солярий и натуральный загар.
Bloondinka
есть у кого крем для солярия в остатках? не продадите!!!
полночь
У меня есть Tannymax (Classic) и Sunmaxx (Tantastic)/ Объем 15 мл - сашетки. Они без бронзаторов, Тантэстик с меланином. Отдам за 30 руб. штуку.