Всё о косметологических процедурах
337484
1000
В этом топе ведется обсуждение косметологических процедур (массажи, чистки и т. д.), салонов и косметологов.
Предыдущая тема
pIRAte
подскажите сколько сейчас стоит чистка лица,мужу нужно и желательно спину
pIRAte
Девочки, а подскажите где сделать аппаратный педикюр на левом берегу, чтобы дешево и качественно, и вообще какой порядок цен на эту услугу, ни разу не делала
Мява
за чистку лица (салон на дому: квартира полностью переоборудованная под косм. кабинет) - отдала 800 руб., про спину - не подскажу.
Косметолог очень хорошая, хожу к ней - давно.
но попасть трудновато: почти месяц очереди ждала.
pIRAte
Подскажите, а она пилинг делает и какими косметическими средствами работает?
Naoko
на левом не подскажу, а цены разные от 1000 до 2500 руб. (лично я делала на днях в Ля фам - мастер супер, оборудование достойное, стоило 1000 руб.+покрытие и дизайн всего 1300-1700 руб.), на Военной 9/1 стоит 2500 без покрытия - была в шоке. Своим пекдикюром полностью довольна и рядом с метро.
glorka
Пиллинг - делает, но не летом.
Название косметики не подскажу: все время забываю: какая-то нерастиражированная профессиональная, не на слуху в общем - поэтому и не держится в голове. :dnknow:
pIRAte
Я хожу в Лелею. Все мастера с медицинским образованием, что обязательно, но всегда соблюдается. И деньги за зря не дерут. Была у 3 разных мастеров, ни про кого ничего плохого сказать не могу. И главное, мне никто из них во время сеанса не предлагал в обязательном порядке предложить косметику на которой они работают.
shirlee
Да, в лелее хорошие косметологи.я тоже туда хожу.и мезотерапию там делала и чистки и пилинги.
pIRAte
может кто-нибудь был в салоне красоты "Век" на ж/м станиславского? интересует косметолог. мне сказали что процедура чистки лица 3 час длится, не многовато ли.. :безум: за это удовольствие 1200 руб
Naoko
Салон красоты Фламинго на Гоской. Очень хороший салон и супер вежливый персонал. Я там правда сама педикюр не делала, но была на презентациях и процедурах по телу. :respect:
Zaйka
3 часа - это пипец какой-то :безум:
Zaйka
ну если посчитать что за это время можно неплохо выспаться, то очень дажже дешево. так сказать услуга плюс койка/есто:улыб:
pIRAte
ну сказали что за это время маски 3 делают и что выйду оттуда уже с "беленьким" лицом, а не с раскрасневшим :yes.gif:
shirlee
скажите а педикюр там делают с акцентом на " диабетическую стопу"?
zhuvachka
Если я не ошибаюсь, они работают на GEWOLL/ Соответственно подобные программы у них должны быть. Но лучше вам в салон позвонить. Они вас проконсультируют лучше меня
zhuvachka
Насколько я знаю, они работают на GEWOLL/Соответственно у них должны быть подобные программы. Позвоните лучше в салон, они ва проконсультируют. Программы ДС точно есть в Лилеи
pIRAte
Скажите, кто-нибудь знает косметолога Наталью Богомякову? Как она вам?
pIRAte
подскажите, кто-нибудь был у косметолога в женском клубе Таис (на пл.Калинина)? какие впечатления?
pIRAte
НПП
Кто-нибудь делал чистку в салоне "Мир красоты" на Октябрьской (бывше здание МТС)? Если да - поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Mita
подскажите плизз куда лучше сходить волосы полечить?
Tanisha
Ну если серьезно полечить, то к трихлогу, а если восстановить - то мне лично нра Ж. Дессанж
Mita
мне понравилось. Советую записаться к Анжелике.
Natrixe
Спасибо за ответ. :улыб:
А еще подскажите, пожалуйста - Вы какую чистку делали? Сколько по стоимости вышло, если не секрет, конечно, и как долго ли потом лицо красное было?
Mita
была на ручной механической (900 р) и дермамагнитной (1300). ну последняя мне больше понравилась, хотя от кое-кого слышала, что все фуфло и ручная лучше. У них, кроме того, есть ультразвуковая. Кажется полторы стоит.
Natrixe
девочки ,кто-нибудь посоветует хороший тоник для сужения пор ?
пользуюсь виши ,но эффекта ноль (((
Mita
Я делала механическую чистку лица, обошлось 600 руб. В конце месяца пойду на ультразвуковую (за 800 р) для закрепления, так сказать, полученного результата:улыб:
Helen87
У меня сестра пользуется Мэри Кей, только не помню как серия называется. Ей очень нравится.
Natrixe
Не дожидаясь Вашего ответа тоже в эти выходные сходила к Анжелике на магнитную чистку. Мне понравилось, руки у нее очень легкие и мягкие. Спасибо за совет. :flowers:
pIRAte
Добрый день! У меня возникла такая косметическая проблема - на лице после удаления прыщиков в разное время, остались 2 пятнышка. Одному уже года 2, второму около года :-(. Это красные пятнышки, чуть бугорком, 1-2мм. Они не беспокоят абсолютно, на ощупь как кожа обычная, но косметически заметны :-(. Я их и прижигала и противовосполительными мазями мазала и мазью по рассасыванию рубцов (сейчас мажу, недели 2) - всё бесполезно. Косметолог в салоне "Елена" сказала - мы это не удаляем.. и "такое впечатление, что прыщики удалили вчера ", не верит что им уже годы :-(. Существуют ли косметические процедуры по удалению таких пятен? Спасибо!
Mita
ну и правильно) Анжелика оч. хороший спец.
чистка на самом деле хорошая, но я в следующий раз пойду на УЗ, мне любопытно))
pIRAte
Девочки, посоветуйте косметолога плиз. проблема такая: жирная кожа, пористая, но особо без прыщиков, вот как схожу куда-нибудь обязательно всё так расковыряют, потом заживает по две недели, бесит прям. есть здесь кто-нибудь с такой кожей, куда вы ходите, только хотелось бы из чтоб салон был более-менее комфортный :flowers:
Alisonjka
Девочки, посоветуйте косметолога плиз. проблема такая: жирная кожа, пористая, но особо без прыщиков, вот как схожу куда-нибудь обязательно всё так расковыряют, потом заживает по две недели, бесит прям. есть здесь кто-нибудь с такой кожей, куда вы ходите, только хотелось бы из чтоб салон был более-менее комфортный :flowers:
Наталья Анатольевна, салон "Николь". Вообще, всем бы её посоветовала, особенно тем, у кого жирная и/или проблемная кожа.
Alisonjka
просто попросите, чтоб после чистки вам не делали маску с глиной, а просто обработали спиртсодержащим лосьоном, и еще дарсонваль предовращает воспаления, т к хорошо дезинфицирует. Воспалаяется кожа, потому что как правило, маской после чистки заносят инфекцию. А чистить приходится да, часто, у меня тоже пористая кожа. А еще мне не нравится, когда петлей железной чистят, хотя косметологи уверяют, что так эффективнее, но мне кажется, что им просто лень ручками работать:миг:
busygirl
как я знаю, руками убирают легко "выковыриваемые" сигменты, то что псложнее при положи ложечки косметической, руками не так травматично для кожи (естественно не берем в расчет осбственно ручныю чистку), т.е. меньше период восстановления кожи, меньше мелких шрамиков и пр.Про дарсенваль согласна - отличная вещь и заживляет и антисептические свойства, и обмен улучшает - короче сплошные плюсы. Может по-пробовать реже чиститься и дома использовать какой-нибудь поросужащий кремик или сыворотку. Раньше ходила в Элладу на пл. Станиславского (левый берег) салон -салоном не назвать, но девушка Ольга (у них правда дарсенваля нет) делала чистку хорошо и аккуратно, заживало быстро (2-3 дня), еще такое бывает что содержимого как такового в порах и нет, а стенки черненькие поэтому и кажется что забитые, здесь мжет помочь отбеливание. Я мастеров обычно выбирала методом тыка, т.е. пришла устно переговорила (на мою кожу посмотрели и сказали что и как, а дальше интуиция - понравился косметолог, чувствуется что профессионал, кабинет, оборудование и пр. - вперед.
Alisonjka
Вообще, грамотный косметолог не будет вам давить всё подряд, а только то, что уже более-менее дозрело и поднялось к самой поверхности кожи. Иначе при чистке в коже может остаться глубоко сидящий "хвостик", благодаря которому воспаление усилится. Но если прыщик/комедон готов, то после процедуры при соответсвующей дезинфекции всё должно пройти за 1-2 дня. Если "друг" - как говорит мой косметолог - засел глубоко и никак не хочет вылазить наружу, существуют специальные проф. косметические средства, которые "выводят" глубокие проблемы к верхнему слою кожи и косметологу потом легче их убрать, не травмируя кожу.
margusia
у меня то проблем нет, я, как и вы, тоже говорю с косметологом и, если нравится, чищусь. Покраснение уходит на следующий день. Просто я недавно в первый раз почистилась петлей и мне показалось жуть, как больно. А вот насчет поросуживающих кремиков не соглашусь с вами, не бывает таких, все это рекламные сказки, мне кажется, вот кубики из льда немного помогает выровнять коже, но не сузить поры.
busygirl
А мне ни разу не делали чистку. Это нормально?
Прихожу к косметологу - говорит, что чистить не нужно, делает просто массаж, маски всякие, ампулы, коллеген под глаза.
Причем разные косметологи бывали в моей жизни и ни один не чистил лицо.
Надо наверное отметить, что кожа у меня сухая, поры в принципе можно разглядеть, но просто кожа не идеально ровная в Т-зоне, а так, каких-то точек нет. :dnknow:
pIRAte
Девочки, подскажите, а везде чистят без обезболивания? Я последний раз уж плакала. :cray-1:
Pirce
Ну можете попросить обезболить Эмлой :biggrin: Но это же какая чувствительность у Вас, чтобы чистку обезболивать...
esenina
не знаю. Раньше терпела нормально, а в послений раз прям совсем тяжко было :cray-1:
Pirce
А что доктор говорит?
esenina
спрашивала про наличие беременности, гормлении грудью, месячных. Ничего из перечисленного не было. Тогда развела руками :dnknow:
TMP USER
Если у вас кожа нормальная или сухая, то и не надо вам никаких чисток, это у нас, у кого жирная кожа, сальные железы работают черезчур хорошо, поэтому раз в месяц надо жир выколупывать :ха-ха!:, зато говорят, что жирная кожа стареет медленнее, ибо существует натуральная смазка в виде своего жира. По себе судить не могу, мне пока 27
Pirce
Можно перейти на ультразвук, если он способен справиться с вашими проблемами.
busygirl
ОФФ:
Да вроде не стареет пока - 33 мне, улажняю ее только утром и вечером. Хотя.... последние 2 месяца я вообще кремами пользоваться почти перестала, только умываюсь и не сушит... так странно - стягивало с 25 лет, как первый раз попробовала кремом ее мазать... иногда мне кажется, что нафиг не надо никакой косметики, что начинаешь увлажняющей мазать, кожа сухой становится, начну от морщин - морщины появятся. Тушью в 25 лет опять же начала пользоваться - ресницы свой черный насыщенный цвет потеряли.

Я всегда стеснялась признаться в этих своих подозрениях... однозначно все разумные люди должны меня тапками закидать.... да вот факты на размышления наводят...