А давайте в Китай за шубками!
19176
98
.SUGAR.
пессимистов не берём)) покупайте тут втридорога из европейских шкурок) полезное с приятным нужно совмещать, тем более в нынешних условиях)
Gertsoginya
Точных цен сказать не могу, но летом ценник был такой перелет 25 тыс., проживание от 150 до 200 юаней с человека в сутки эконом вариант, но в центре (курс сейчас 4.7). Питание по разному но 1000 рублей в день девушке более чем достаточно!!!
Gertsoginya
Ну не знаю, возле каждого шубного магазина.....хозяйские порши и ауди....и вообщетам или такси или очень дорогие машины!!! А вы на стадионе были....и что нет впечатлений???? ну не поверю...там заходишь и просто в шоке от строения и вся площадь во круг - эти гастиницы с экранами во главе со зданием в виде факела!!!!
.SUGAR.
путешествовать надо с удовольствием, а не с заведомо плохим настроением! Не нужно во всем видеть плохое и искать косяки, ищите положительные эмоции и жизнь покажется не такой серой) вот вопщем)))
.SUGAR.
Гостиница на яболу стоить не менише 450 юаней. Так что считай 90-100 долларов, на 5 дней = 500 долларов + 300 на питание + 900 перелет + 100 виза + шуба рачитывайте в зависимотси от длины и кач меха на 1700 итого 3500. Страну не посмотрите за 4 дня. Впечатления...гусинки остнутся.
.SUGAR.
Ну не знаю, возле каждого шубного магазина.....хозяйские порши и ауди....и вообщетам или такси или очень дорогие машины!!! А вы на стадионе были....и что нет впечатлений???? ну не поверю...там заходишь и просто в шоке от строения и вся площадь во круг - эти гастиницы с экранами во главе со зданием в виде факела!!!!
Честно - не впечатлила страна в принципе. И ни стадионы ни гостиница интерконтиненталь про которую вы рассказываете.
Gertsoginya
Я жила в гастинице за 150 юаней, правда в прошлом году....в центре!!!
Ну разные у нас мнения.......если вы бегали по рынкам, а я гуляла в парках, то и впечатления у нас разные вы вот вечером на Вань бань гулять ходили или хотябы перед открытием магазинов в парк Житань зашли......стадион, аквапарк, бани, рестораны в небоскребахна стене в конце концов.....там были????? Если нет, то и спор ни о чем, вы не были в Пекине!!!!!а бегали по гусинке!!!
.SUGAR.
Я отдыхала на Хайнане и была в пекине 3 дня. Притом я ездила не за шубой, а просто в отпуск.
Страна - непуганных идиотов :nea.gif: В китай больше никогда не поеду.


Если уж и лететь за шубой то в грецию там можно и отдохнуть а китай......... этим все сказано.


И спокойнее будьте...нервные клетки не востанавливаются.
.SUGAR.
Сходите в недельку, там ремина она в пекине живет и уж поверьте мне про нгостнициу в 150 юаней в центре не даст мне соврать. Не забудьте что вы видимо перед олимпиадой были.......... цены после нее не опутили...
Gertsoginya
Китай, как и любая страна, страна контрастов. Если хочется видет только плохое, то его и увидите. Такие же отзывы я читала о всех странах.
Была в Китае несколько раз в отпуске (Пекин, о.Хайнань). Конечно в Пекине за неделю можно посмотреть самую малость, но это того стоит. Если ехать на небольшой срок, то сразу спланируйте что хотите посмотреть и пару дней на выбор шубки (в первый поход по ТЦ можете растеряться). Будет хорошо, если в группе будут люди ориентирующиеся на Яболу и окрестностях. Если ваша цель только покупка шубы, то дешевле купить здесь. Тема покупки шуб в Китае много раз обсуждалась на форуме (поищите), но везти 3-4 шубы я не советую - говорят таможня уже "не даёт добро".
Первый раз была в Пекине в сентябре - просто сказка!!!
IostAnna
А как вы живёте в России? Стране ещё больше не пуганых идиотов))))
Natellla
А как вы живёте в России? Стране ещё больше не пуганых идиотов))))
так прЫвычка.. :ухмылка:
Natellla
В россии большинство молодых от 14-33 лет людей, хоть как то мало мальски разговаривает по английски на уровне школы. Криво косо но разговаривает.
Китай - никто не разговаривает, и помимо этого и понимать не хочет, когда человеу на карте показываешь он везет в другое место.
Плюс менталитет, в большинстве азиатских стран - доброжелательный и улыбчивый, Китай- мммм не такой мягко сказано. Я не искала в стране недостатки , я много где была, и ко всему отношусь очень спокойно, но китай мне не понравился.
Gertsoginya
Gertsoginya
тоже самое можно сказать про Тайланд, Грецию (дада! вне тур.мест поесть трудно заказать) (искл. гостиницы и ТЦ). Что, тоже страны идиотов?
На улице и у нас МАЛО кто говорит по англ. , вы уж очень оптимистично...я не просто так говорю чтоб поспорить, работаю в компании где 20 чел - экспаты. Очень много трудностей испытывают с языком.
Gertsoginya
В торговых центрах в р-не Яболу все продавцы без проблем поймут вас и на русском, а торговаться будете при помощи калькулятора (как во многих странах), На "Шелковлм рынке" большинство продавцов могут пообщаться и на русском, и на англ. языке. После отдыха на о.Хайнань мы были в Пекине всего 2,5 дня. Т.к. муж был в Китае первый раз, то мы успели съездить на Стену, Запретный город, "Птичье гнездо", океанариум и вечером гуляли по Ванфунзинь, покупки делали на "Шелковом рынке" (он мне больше нравится и торгуются китайцы отлично). Да, ещё в первый день купила шубку дочке и подруге (заказ). Но повторюсь, я точно знала куда идти.
IostAnna
Эээх, я бы тоже еще раз съездила в Пекин! Погуляла бы по паркам, чайку бы любимого купила...
Липисёнок
я вобщем не спрашивала плюсы и минусы китайских рынков)) я предлагаю объедениться в группу и съездить на недельку тем, кто нашел в китайской культуре для себя много интересного и полезного))
Natellla
Девочки! Возьмите меня! Я очень-очень хочу:) Работаю в S7 Airlines билеты бесплатные - грех не попользоваться пока дают))
.SUGAR.
Вы тут писали, что Китай не отсатла страная и парки там красивые. А чем они так красивы? Своей однообразностью?
Natellla
"А как вы живёте в России? Стране ещё больше не пуганых идиотов))))"

Вы видимо китайцев ниразу не видели, раз так говорите?
IostAnna
Вопрос вам - сколько % от начальной стоимости китайцы сбрасывают на шелковом рынке?
Natellla
Вот вроде бы все верно сказали, только бы я немного поправил. Не культура, а бескультурие.
Gertsoginya
В россии большинство молодых от 14-33 лет людей, хоть как то мало мальски разговаривает по английски на уровне школы. Криво косо но разговаривает.
Китай - никто не разговаривает, и помимо этого и понимать не хочет, когда человеу на карте показываешь он везет в другое место.
Плюс менталитет, в большинстве азиатских стран - доброжелательный и улыбчивый, Китай- мммм не такой мягко сказано. Я не искала в стране недостатки , я много где была, и ко всему отношусь очень спокойно, но китай мне не понравился.
я вот увидела Пекин ну совершенно наоборот. меня даже удивило знание английского отдельно взятых товарищей
Neud
крепко ж они тебя достали )) но согласись, жить в Пекине и приезжать на недельку - совершенно разные категории
Matryona
Согласен, но это не значит, что при этом не существует никаких минусов. Я не понимаю людей, которые сума сходят от Китая, и при этом абсолютно ничего не знают и не понимают про Китай.