MissK
Пробовала и муж тоже:(( Хожу в них только на даче
MissK
У унтов подошва есть, да и сами более гибкие. А валенки обычные "деревянные"
Zwezka
+1 Напоминает хождение в горнолыжных ботинках. Они теплее конечно всяких дизайнерских моделей валенок, но пока не разносятся - капец! А разношенные, удобные валенки - это уже пимы какие-то (только для дачи и зимних пикников от людей подальше :D)
MissK
А вы пробовали? Я в унтах рулила, когда холодно было - ничего так вроде
в унтах подошва не такая вообще-то, в валенках водить невозможно и опасно
да и вообще, куда их носить кроме как на "шашлыки" понятия не имею...ничего красивого в них нет, еще хуже угг на вид...только в телогрейке и шапке-ушанке в них ходить.
queeny
насмотрелась накрасивые валенки и решила сделать себе какие-нибудь симпатишные )
queeny
ну может и в шапке ушанке :biggrin: я вот люблю гулять, просто гулять по лесу например. На выходные часто с мужем выбираемся. Но по лесу тоже хочется не в чем попало, правда? так почему не симпатишные валенки. они всяко теплые. я и не настаивала на том что это изящно. я начала то про валенки просто потому, что ну если хочется кому тепло-купите лучше валенки. а то все угги угги :biggrin: ну не тепло в уггах лично мне, совсем, так же как и в зимних сапогах - не нагуляешься, ноги мернуть:хммм:или морозы вот были по тридцатику - ух как хочется валенки, унты, тазик с горячей водой и т.д :biggrin: рулить наверняка неудобно, я не пробовала, но подозреваю, хотя мне лично рулить неудобно за весь опыт было разве что босиком - пальцы разъезжаются, а так то и в сноубордических рулила - те же толстопятые валенки :biggrin:
queeny
Ну валенки и предназначены на сильные морозы, когда ничего больше не греет. Не будешь же в -15 в валенках гонять..Хотя в тот же лес на прогулку запросто можно, да и на шашлыки..
Только вот цены на сайтах совсем нереальные какие то.. Ведь валенки - дешевый товар, себестоимость копеечная. Ну взяли, разрисовали красками- но не до такой же степени цену задирать..А стоят- как приличная кожаная обувь...
Я вот думаю- купить бы какие нибудь коротенькие, да и найти человека, кто с рисованием дружит- и сделать не хуже дизайнерских...
Луч света
Ну валенки и предназначены на сильные морозы, когда ничего больше не греет. Не будешь же в -15 в валенках гонять..Хотя в тот же лес на прогулку запросто можно, да и на шашлыки..
Только вот цены на сайтах совсем нереальные какие то.. Ведь валенки - дешевый товар, себестоимость копеечная. Ну взяли, разрисовали красками- но не до такой же степени цену задирать..А стоят- как приличная кожаная обувь...
Я вот думаю- купить бы какие нибудь коротенькие, да и найти человека, кто с рисованием дружит- и сделать не хуже дизайнерских...
совершенно с Вами согласно по поводу необоснованно завышенной цены! валенки за 10 тысяч - это явно дороговато
тоже попробую разрисовать обычные
просьба если найдете человека, который возбмется их разрисовать поделитесь контактом )
Blonde_in_law
вот такие понравились :смущ:
но эти точно под заказ валять надо
невеста1982
Это вы на фото? Расскажите, где взяли валеночки :хехе:
Луч света
нет)
это с сайта, здесь ссылку давали
валяют в иркутске
4 т.р.
http://www.livemaster.ru/item/77742
думаю может заказать))) у меня там сестра
Blonde_in_law
Ну валенки и предназначены на сильные морозы, когда ничего больше не греет. Не будешь же в -15 в валенках гонять..Хотя в тот же лес на прогулку запросто можно, да и на шашлыки..
Только вот цены на сайтах совсем нереальные какие то.. Ведь валенки - дешевый товар, себестоимость копеечная. Ну взяли, разрисовали красками- но не до такой же степени цену задирать..А стоят- как приличная кожаная обувь...
Я вот думаю- купить бы какие нибудь коротенькие, да и найти человека, кто с рисованием дружит- и сделать не хуже дизайнерских...
совершенно с Вами согласно по поводу необоснованно завышенной цены! валенки за 10 тысяч - это явно дороговато
тоже попробую разрисовать обычные
просьба если найдете человека, который возбмется их разрисовать поделитесь контактом )
У меня знакомая разрисовывает валенки и валяет их ( правда живет она в другом городе). Так с ее слов если валенки разрисовывать, то себестоимость недорогая, а вот если валять из шерсти, то только на материалы для взрослых валенок уходит очень много + там работы выше крыши, что за копейки никто делать не хочет. Поэтому они и стоят дорого :улыб:
Zwezka
Вы случайно не знаете насколько надежно держится краска? Не трескается при эксплуатации?
Рыжая кошка
Там все зависит от того какая краска, на тех что я видела точно не потрескается, т.к. она ложится не пленкой, т.е. там трескаться нечему :yes.gif:
А на некоторых фото из инета сразу видно что все отлетит после нескольких "мокрых" прогулок.
Zwezka
А почему тогда обычные валенки копейки стоят? Вообще валенки из войлока делают, а он недорогой. Разве нет?
Zwezka
Вот и у меня от некоторых картинок в Инете возникло такое же ощущение от краски на валенках. Поэтому и решила спросить
Луч света
А почему тогда обычные валенки копейки стоят? Вообще валенки из войлока делают, а он недорогой. Разве нет?
Обычные из грубого войлока, в промышленных масштабах это очень дешево, а эксклюзивные делают из гребенной ленты, она бывает разная, например мериносовая стоит порядка 50р за 20гр. Представляете сколько ее на валенки надо :безум:
Zwezka
А еще я так поняла,судя по многочисленным просмотренным фото,что многие валенки ручной валки,вот в том числе выложенные тут розовые иркутской мастерицы,они оч мягкие,но в них нельзя просто так ходить по улице,а надо калошики одевать((
Бубль Гум
А еще я так поняла,судя по многочисленным просмотренным фото,что многие валенки ручной валки,вот в том числе выложенные тут розовые иркутской мастерицы,они оч мягкие,но в них нельзя просто так ходить по улице,а надо калошики одевать((
Да, они действительно намного мягче обычных, но люди в них как-то ходят :хехе:
По мне так угги намного удобнее валенок, про теплоту сказать не могу, т.к. в валенках особо не ходила. А если хочется эксклюзива, то почему бы не расписать или расшить угги, будет очень оригинально :knix:
Zwezka
Я вот тоже думаю на след.год новые угги взять,черные.И раздекорировать их.Но и валенки хочется.Хотя по детским воспоминаниям они не особо удобны(как сейчас помню,как папа их молотком отбивал,чтобы они как то помягче стали)) :biggrin:
Zwezka
Про то,что в них ходить по улице нельзя,я имела в виду потому,что они тонкие,подошва быстро истопчется.А калоши-как средство защиты дорогущщей обуфки:смущ:
Бубль Гум
На тех, что я видела, калоши одевать не придется ,у них нижняя часть утолщена сильно, думаю стереть ее лет за 5 интенсивной носки можно, да и то не факт что сотрется :dnknow: