Casting Creme Gloss, инструкция по применению
59111
68
Галинка
У меня раньше мастер вообще дома не красила, говорила, что у нее нет столько нужных красок и если вдруг процесс пойдет не так, как ожидалось, то она не сможет на это повлиять.
GuimpLеna
про развели как лохушку - это я согласная :ха-ха!:
но скажите, вы в знакомом салоне по-поводу каждой процедуры интересуетесь ценником? или всё же обычно достаточно просто знать общий уровень цен? а "намазаться" я туда пришла, т.к. у самой руки не из того места растут, хотелось нормального, равномерного, "профессионального" окрашивания (и подстричься).
Галинка
Вы тон купили сами - на кого теперь грешить? Поставили опыт... Или рассчитывали, что мастер должна была сказать, что получится не то, что Вы хотите?
Не скажу, что я ожидала таких результатов, однако "проглотила" бы это, если бы была уверена в правильности действий парикмахера. молчала бы в тряпочку, вот честно:улыб:вы ветку же читали? По-моему, опыт поставили на мне: нарушили один пункт инструкции и взяли краски раза в 2-3 больше. И цель моего топика - выяснить, насколько это могло повлиять на результат.
GuimpLеna
Я до развода у неё в салоне красилась года 4 (причём с мелированием перед покраской - чтоб "бликовало"), после развода пришлось "ужиматься", красить-то на дому она красит (волос мой знает), а вот мелирование на дому не делает...
buzhe
Я прихожу в салон и спрашиваю, что сколько стоит, а если это столько стоит, то что туда входит.
buzhe
прочитала не весь топик, но общая суть понятна

я не парикмахер, но так получилось, что много с ними общаюсь, так что мне видится две причины:

1. мастер смешала 2 краски разных фирм (вы говорили, что она добавила второй тюбик, но но кастинга)
2. мастер не учла какуюто специфику ваших волос (пористость и т.д.)

имхо, первая причина наиболее вероятная, т.к. краска для волос это не акварель, а химия, смешивание даже двух одинаковых цветов даже одной фирмы, но из разных линеек, может дать совершенно непредсказуемый результат

совет № 1: если мастер вам прямо говорит, что не работал с такими красками, лучше сразу разворачивайтесь и уходите - сэкономите нервы и деньги...и тут не мастер виноват, просто у каждой фирмы есть своя специфика и все знать невозможно. тем более вас честно предупредили

совет № 2: уже не экономьте и идите в профессиональный салон к хорошему колористу, а лучше колористу-технологу, родной цвет вам не вернут (русые тона, несмотря на свою вроде бы простоту одни из самых сложных в вопросе "верните мне мой цвет", особенно пепельные), но что-то приличное получится

меня в свое время мой парикмахер "выводил" из каштаново-шоколадного теплого в пепельную блондинку....тяжко, конечно, волосам пришлось, но вывел, ничего не отвалилось, до сих пор с густотой волос мучаюсь

*сразу оговорюсь - с удовольствием дала бы контакт этого человечка, т.к. действительно отличный парикмахер, колорист, а главное ответственный, никогда не будет делать что-то что может навредить клиенту даже если услуга стоит много денег...к сожалению - или к счастью - мальчик ныне проживает в Москве...*
Lassie
1. нет, оба тюбика были мои, одинакового цвета.
2. это тоже возможно, я согласна.
спасиб за советы. по совету 1: не устану повторять, что если бы были соблюдены все пункты инструкции по применению (её тут выложила СОВА, там первый пункт: намочите волосы), я бы смирилась с этим цветом и приняла как просто несудьбу и "предупреждали же":улыб:
тут некоторые писали, что особой разницы нет, сухие или мокрые волосы при окрашивании. но я считаю, что тогда бы это было указано как-то факультативно, типа: "для удобства и равномерности нанесения краски можете волосы намочить". а тут - отдельный пункт.
по совету 2: я не хочу возвращать свой естественный цвет, как раз хочется попробовать его сменить на что-то более коричневое (но не рыжее:улыб:). сейчас у меня цель - ещё раз покраситься в этом же салоне со скидкой/бесплатно, но уже по инструкции. а если уж опять не получится желаемого цвета и окажется, что это всё-таки я "сам дурак" и эта краска мне просто не подходит - тогда прибегну к проф. средствам. эта краска мягкая, без аммиака (поэтому и выбрала), так что наверное, можно попробовать ещё раз...

а из каштанового в пепельный - это конечно кардинально. не представляю, сколько там шагов для осветления. бедные волосики... *за мальчика - рада:хехе:*
Gertsoginya
фото к сожалению выложить не могу, отдала фопарат на все выходные.
цвет получился - яркий медный, а у корней - даже тёмно-оранжевый. мне первый бутылёк как раз нанесли на корни и 3-4 см волос, второй - на остальную длину. и почему тогда корни получились светлее, если сама краска темне моего цвета... :dnknow:
buzhe
Я уже поняла, что Вы просто хотите переложить свою вину на парикмахера и покраситься нахаляву. Но почему Вы не хотите права покачать в том месте, где краску покупали? а вдруг она перемороженная?
GuimpLеna
ну, всё-таки не "переложить вину", а, в первую очередь, найти причину. разные вещи.

не устану я писАть одно и то же: если бы была соблюдена инструкция, парикм-р не проигнорировала бы один из чётких пунктов (чётких, а не с оговорками типа "совет, при желании, для удобства нанесения" и пр.), тогда бы этого топика не было. в независимости от результата окрашивания. знаете, я не стерва и не дура упёртая. будь всё по правилам, неудачный результат я бы списала на банальный несудьбец: краска перемороженая/перегретая, звёзды не так встали, волосы дурацкие и пр. - называй как хочешь, концов тут не найти.

но в прайс-листе есть услуга "окрашивание волос краской клиента", и услуга эта оказана с нарушениями, т.е. некачественно. по-моему, всё прозрачно.
ещё, если есть риск непредсказуемого результата и при этом идёт нарушение инструкции - что тут очевиднее в кач-ве причины неудачи, а? пусть даже формально, да.

по поводу "покраситься на халяву": почему на халяву? деньги я им заплатила (бешеные, тут не спорю:улыб:). оплатила их услугу, далее возвращаемся к предыд.абзацу.
хотя, скрывать не буду: тот факт, что меня действительно развели на бабки и взяли втридорога, очень даже подстёгивает :бебебе:
buzhe
Это могло произойти из-за взаимодействия красящих пигментов в краске и пигментами в ваших волосах. Наличие влаги - или ее остутсвие - это основной параметр для удобства, потому что наносить краску на влажные волосы легче, поэтому краски для домашнего использования используются именно так. Плюс ко всему вам сказали о том что ответственности не несут за краситель, так как вы его приобрели не у них. Из этого вывод, ответственность за результат несете только вы. Работу по покраске они выполнили. Все остальное зависит от качества используемой краски.
buzhe
Вы просто редко красите волосы, очень часто цвет краски далек от того что ожидаешь и какой цвет указан на коробки. Когда красила волосы 90% цвет шоколад был сильно рыжий.
ЗЫ в салоне за 1800 красят вашей краской :eek: это простите где? Я так предполагаю что за стоимость краски +покраска в др месте можно покрасить проф Лореалем, и результат будет более предсказуемый.
buzhe
расскажите, это где такой салон с такими ценами на покраску, со своей да еще и непроф.краской? чтоб не воспользоваться их услугами.....
buzhe
Вы писали, что еще и подстригались, или это не входит в эти 1800?
buzhe
Уже давно крашусь Кастингом, крашусь дома сама. Длина волос чуть ниже лопаток и хватает одного тюбика, даже остается...
И ни разу не получилось чтобы цвет не совпал с картинокй на упаковке, скорее всего мастер что-то добавила в краску или смешала не в той пропорции.
buzhe
Тоже крашусь кастингом, волосы ниже лопаток, хватает одной упаковки. Но цвет даже светлый каштан темноват для меня, хотя совсем без рыжины, как мне нравится.. уже думаю темно-русый пробовать.
buzhe
Я красилась ей в каштановый на окрашенный другой Лореалевской краской.
С цветом все нормально. По качеству гораздо уступает Екселанс Крем, поэтому больше не стала её брать.
Вообще Лореалевские "домашние" краски все попробовала, из них не сушит волосы только Екселанс Крем. Жертвую выбором цвета, но крашу только ей.

Вы видели, она растворитель лила тот, что был в упаковке с краской? Такое ощущение, что она просто нахимичила с разведением. Как будто перекиси 2 флакона вылила, а тюбик с краской один выдавила.

"Домашней" краской, следуя инструкции, трудно испортить волосы. Можно только темный оттенок передержать и получить черный. К моему парикмахеру часто такие тетки приходят и при том клянутся, что держали по времени.
buzhe
1800 - покраска ДВУМЯ тюбиками краски. ценообразование у них в зависимости от кол-ва потраченной краски, а не от длины волос (хотя они и связаны и в моём случае было бы логичнее). и по этому поводу тоже возмущена.
Да Вас просто накололи. Такая цена может быть только ВМЕСТЕ с краской. В этом случае все верно, ценообразование зависит от кол-ва потраченной краски.
Сама работа, как уже писали, рублей 300-500. Это что за парикмахерская такая?
buzhe
Я тоже как-то раз забыла намочить волосы перед покраской Кастингом,но цвет,полученный в результате,от этого никак не изменился. :dnknow:Так что,я думаю,дело не в том,что вам волосы забыли намочить.