Маски для лица
223745
469
пофигистова
Когда читаю про домашние средства ухода, тоже часто натыкаюсь на мёд и сметану...
Но у меня сложный случай - проблемная кожа Т-зоны местами сильно пересушена. Вот всё не могу понять, как бы её увлажнить таким образом, чтобы это не спровоцировало появления прыщей...
Что сгодится для этого? Желток, мёд, сметана? Что лучше?..
Hoda
Намазалась медом. Прошло уже 5 часов, а до сих пор красная и отекшая мордой лица сижу:улыб:Все-таки "тигры не любят меда", наверное.
Может мед плохой? Я, когда сильно сохнет кожа, беру маску у Ля-Рош (даже могу оставить на ночь), иногда ещё Бепантен (мазь) мажу толстым слоем прим. на час, смываю когда по ощущениям становится не комфортно. В морозы покупаю какой-нибудь детский крем " специально для прогулок ".
Кстати, делала альгинатную ещё два раза....1. с сывороткой EL 2. сразу после дизао, такого эффекта больше не было :dnknow: .Вот думаю....может снова только с термальной водой попробовать......
пофигистова
Ну вот.. аллергия. у тех у кого его нет на мёд для кожи это находка :umnik: всё индивидуально... меня мёд "возраждает". ..
да нет аллергии думаю, я вчера тоже делала. просто мед - не знаю как правильно сказать, прям ооооочень активный видимо химически, поэтому кожа немного в шоке) буду делать. хочу прям побаловать кожу)
PoNy
мне кажется, его лучше не использовать в чистом виде. так же как , например, эфирные масла.

я его, например, смешиваю с глиной, водой и персиковым маслом (масло можно на любое другое жирное заменить) . иногда добавляю туда эфирное.
в итоге - глина не пересушивает, мед не обжигает:улыб:и пахнет вкусно:yes.gif:
KZ13
Еще такую маску с медом рекомендуют: с овсяной мукой и яичным белком. Не пробовала пока. А вообще вычитала, что мед не рекомендуют при капиллярной сетке.
NatalyB
у меня не было овсянки дома, я просто без нее делала. мне понравилось в принципе. а если потом еще льдом протереть - ваааще красота!:)
у меня лед с ромашкой. в него, кстати, тож можно добавлять мед.
lexus
Может мед плохой?
Хороший, липовый:улыб:
Hoda
Кожа делится на сухую, жирную, проблемную и т д
Мёд для сухой чувствительной кожи скорей всего нельзя
Ни в коем случае нельзя маску для такой кожи с овсянкой
NatalyB
Я давным-давно опытным путем установила, что саоме лучшее действие на мою кожу оказывают маски из овсяной муки. Если муки нет, можно геркулес измельчить. Туда что угодно намешать можно, хоть мед, хоть масла и т.д., да хоть воды, действие волшебное. Но делать надо именно курсом сначала, для получения стойкого эффекта, через день или каждый день раз 10-15, потом можно пару раз в неделю. Я-то с 13-14 лет начала домашние маски юзать, перепробовала кучу рецептов, пока свое не нашла. Для меня овсянка - наше все :улыб:
basik
Ну вот, а я уже хотела ов сынку юзануть... А что будет-тоже аллергия?
Mita
или каждый день раз 10-15
15 раз в день? :шок:
LKatrine
Курс из 10-15 масок. Маска делается каждый день или через день. Одна в сутки.
Стандартная рекомендация вообше-то для любых масок. :спок:
Hoda
Нет, аллергии не будет,
кожа сухая станет ещё суше.
Я впервые увидела у себя морщинки после этой маски
У меня подруга одногрупница всегда делала такую маску
Но у неё жирная кожа была
Я и наслушалась какая хорошая маска
Hoda
Хотя вот маска с овсяной мукой для сухой кожи
http://www.aubrey-organics.ru/system/index.php?r=61
Но, там много всего ещё в ней
basik
Мне овсянка нещадно забивает поры.
Hoda
Овсянка достаточно сильно стягивает и подсушивает, думаю, вам оно не надо))
НПП
Из последних приятных открытий - йогуртовая маска Коррес. Она позиционируется либо для жирной, либо для обезвоженной кожи. Брала ее на лето и моей слегка комбинированной очень даже понравилось. Дает общее ощущение увлаженности и напитанности коже, лицо после нее гладкое и по-красивому матовое. Думаю, буду еще покупать.
polara
Мне тоже, я начиталась о пользе умывания овсяной по утрам так за неделю все поры забило.
Asfura
Короче, сделала для себя вывод: не пользовалась домашними масками и не буду. Больше вреда, судя по отзывам, чем пользы.
NatalyB
C покупными тоже сложно ищещь-ищещь чтобы всем требованиям соответствовала, а ее бах,и снимут с производства.
NatalyB
С домашними также, как с покупными - универсальных рецептов нет, нужно найти именно свое. Мне овсянка отлично поры чистит и вообще идет лучше всего, а кому-то наоборот. К слову сказать, я вообще именно по маскам фанатею, так вот среди покупных свой "маст хэв" пока не нашла, хотя перепробовала большую часто того, что есть на рынке. Что-то нравитя больше, что-то меньше, что-то совсем не подошло, а вот такого, что "мое" на 100%-тов пока не нашла, увы.
Mita
Мне как ни странно хорошо пошли белорусские маски. Крема у них фигня, а маски (конкретно 2 - отбеливающая и с минералами мертвого моря) просто супер.
Кадриэль
нпп
начиталась про альгинатные маски, купила в Рояльке в Аромейджике две, одну для лица, а вторую для глаз. Так вот - маска для глаз - просто тихий ужас, я даже лежать с ней не смогла, через 10 мин смыла и теперь кожа на веках верхних и нижних шелушиться 3-й день- вот такой "замечательный" эффект. Выбросила ее в мусорку сразу же, больше я в этот аромейджик ни ногой.......
Про маску для лица могу сказать - ни плохого ни хорошего эффекта я не заметила.... ни о чем.......
Lissa
А мне понравились альгинатные маски :yes.gif:, две баночки уже использовала (антивозрастную и коллагеновую). Волшебства нет, но кожа не сухая, приятная, цвет лица получше. Как до Мегаса доберусь снова куплю.
Lissa
Тоже начиталась и купила Аромеджик расслабляющую. Вообще не заметно делала маску или нет, думала может эффект накопительный, но уже 5 раз делала и толку нет вообще.
lexus
я именно про маску для глаз написала, что ужас-ужас, я бы сказала даже - кошмар)))