Маски для лица
223137
469
расскажите какими масками для лица вы пользуетесь и с какой целью. как эффективность? желательно указывать ваш тип кожи.
для себя хочу почерпнуть информацию - люблю масочки может кто что новенькое или просто неизвестное подскажет)
думаю много кому пригодится)
здорово будет если еще скажете где покупали)
zizi
хорошая тема :live:
смотри, у меня фиг пойми какая кожа (вроде не проблемная), но местами обезвоженная, местами блестит после обеда, а зимой и шелушиться может :безум:
Так вот, я вообще поклонница сислей и кларанс, сислей шибко дороговато и маски были только пробники пока что, а кларанс мне нравится маска - бьюти флэш (или маска золушки что ле))), она дает мгновенный эффект - кожа сияет, цвет красивый) и увлажняющая просто, тоже их... ну и с белой глиной очищающая биотерм еще. Вот их и использую, стараюсь регулярно:улыб:А ты какие используешь?
zizi
У меня сейчас Иммуно от Жернетик. Мне она пипец как нравится. Покупала у косметолога.
esenina
воот, точно
твой жернетик мне для глаз понравилась :live:
queeny
уж ты! золушку попробовать надо:yes.gif:

биотерм с белой глиной пробовала но мне она особо не помгла.
у меня кожа тож смешенная. нос лоб блестит а скулы питать надо((

я маски скромные покупаю))
есть мерикеевская фиолетовая - нра. она проблемные участки подсушивает хорошо
маска AHAVA для всех типов кожи -интенсивно увлажняющая
купила коробку колагеновых тканевых масок корейских там 10 штук. но они и поштучно продаются -можно попробовать сперва. они увлажняют и подтягивают.
еще грязевая маска есть - мне привозили в подарок непомню откуда..
esenina
поподробнее расскажи? она от каких проблем?
queeny
а золушкой с какого возраста пользоваться можно?
Bloondinka
я не знаю, даже не задумывалась...мне 28
а она разве антивозрастная?
zizi
Если бюджетные, то Ив Роше виноградная :respect:
Просто сказка, влюблена в нее по уши (кожа смешанная) :wub1.gif: Эта единственная маска, которая не усохла, не протухла (ленюсь я маски делать), а была использована быстро и по назначению :biggrin:
queeny
Для глаз другая. Мне она тоже очень нравится, особенно если не 10 минут её держать, а 20-25.. Мне прям махом отеки снимает.
esenina
Часто противоотечные кремы могут сушить кожу! Такого нет в маске для глаз?
Липисёнок
Не могу сказать, т.к. я сразу после неё крем наношу... Вполне возможно, т.к. консистенция у маски гипсовая и на коже она высыхает. Но т.к. она не питательная и не увлажняющая, то я после неё кремом пользуюсь в любом случае..
zizi
Из масок с глиной нравится Neutrogena 2 в 1, можно каждый день умываться или раз в неделю как маску, порки чистит хорошо, лицо свежее. У меня кожа комбинированная. Еще невея маска с витамином С в пакетике оранжевом на 2 применения нравится, освежает цвет лица хорошо. Из совсем дешевых - 100 рецептов красоты увлажняющая с клубникой приятно освежает/увлажняет.
zizi
Тоже беру периодически коллагеновые корейские маски - хорошо увлажняют и кожа потом как будто дышит, мне понравились! :улыб:
zizi
у меня две маски:
1. Очищающая с глиной. Кларанс. Очень довольна.
2. Увлажняющая MATIS. Тоже замечатальная. Собираюсь из этой марки еще прикупить масочек.
Недавно (из соображений пароноидальной темы с экономией) купила очищающую маску горньер распаривающим якобы эффектом. Что то какое то не очень приятное жжение от нее. И особого очищения не видно.
zizi
Из увлажняющих самые лучшие avene и nuxe . Китайскими долго пользовалась и появилось стойкое ощущение, что они пустышки и разливаются из одной бочки.
LiliMarlen
Из масок с глиной нравится Neutrogena 2 в 1, можно каждый день умываться или раз в неделю как маску, порки чистит хорошо, лицо свежее.
оо. да-да.. :yes.gif:есть такая. она у мну за умывалку))
zizi
а где купить такую маску можно?
iaia
они везде есть. влоть до гипермаркетов типа ашан и лента. там на пятую часть дешевле)
zizi
подскажите плиз - где Вы покудаете эти маски? у косметологов или в аптеках и магазинах?
simonka
Девочки, предлагаю вернуться к теме! Какие маски актуальны сейчас к зиме? Хотелось бы что-нибудь очищающее и увлажняющее? Поделитель идеями, плиззз! :смущ:
ОДУВАН
Вот идея вам: я недавно купила (чисто для пробы) маску Ив роше увлажняющую всего за 400р.
И неожиданно она мне очень понравилась.
Еще опять же хочу мери кей попробовать. Короче говоря, экономичные маски.
Мадам Помпадур
МК - бестолковые маски. И за что их только некоторые любят. Наверное, ничего лучше не пробовали.
polara
А эта косметика вроде же в аптеках продается? А по цене не соориентируете? :смущ:
ОДУВАН
Не сориентирую. Может кто другой подскажет. Порядок цен в принципе виден по ссылке. У них еще хорош крем для глаз в тюбике.
polara
Мне нравится Урьяж Исеак для проблемной или смешаной кожи, не сушит, можно как маску можно как гоммаж, она еще с включениями немного какбы скрабирует
polara
за такую цену можно кучу масок найти хороших. я бы купила Кларанс (у меня были).
Мадам Помпадур
Зачем тогда спрашиваете, если знаете кучу масок? Я покупала эти маски по 25 евро. Ваш кларанc стоит не дешевле.
polara
:agree: ну купила две штуки МК, как то не айс :хммм:
manjelka
Мне нравится Урьяж Исеак для проблемной или смешаной кожи, не сушит, можно как маску можно как гоммаж, она еще с включениями немного какбы скрабирует
Вот мою, наверно, проблемной и можно назвать! Это косметика тоже вроде в аптеке продается? Обязательно надо глянуть! Спасибо!
Мадам Помпадур
в Мэри Кэй в любом случае можно сначала попробовать, а потом купить
ОДУВАН
Девочки, предлагаю вернуться к теме! Какие маски актуальны сейчас к зиме? Хотелось бы что-нибудь очищающее и увлажняющее? Поделитель идеями, плиззз! :смущ:
вот к зиме увляжняющее не надо. надо питательное)
zizi
Зимой влажность воздуха в помещениях и на улице сильно понижается. Кожа сохнет сильнее. Обязательно надо увлажнять, по крайней мере вечером.
SVE
Крем точно надо поменять,ночью-увлажняющий,днем -питательный.
zizi
Вот что мне написал мой личный косметолог, когда я спросила у него какими масками мне пользоваться???

Несколько правил:
1. Для того чтобы подобрать маску, необходимо правильно определить, свой тип кожи и состояние кожи в данный момент, а также в чем больше (питании, увлажнении, восстановлении, либо очистке) нуждается кожа и какой эффект Вы ожидаете от данной процедуры.
2. Обязательно перед нанесением маски необходимо тщательно очистить кожу, так как за день на ней в избытке накапливаются сальный секрет и пыль, смешанные с декоративной косметикой.
3. Для правильного очищения кожи воспользуйтесь специальными средствами - гелями (или молочком) для умывания, затем для более тщательной очистки воспользуйтесь тоником, подходящим к вашему типу кожи.
4. Эффективность применения маски зависит от правильности выполнения процедуры. Маска не окажет нужного воздействия, если будет нанесена на неочищенную кожу, и выполнение этой процедуры вы будете выполнять с домашними делами. Выберите время, когда вас никто не побеспокоит, включите любимую музыку, полностью расслабьтесь, нанесите маску, примите удобное положение и наслаждайтесь приятным мгновением.
5. Полезнее всего наносить маски сразу после паровой ванны или горячего компресса. При жирной коже паровые ванны можно делать 2 раза в неделю, нормальной коже 1 раз в неделю, чувствительную и сухую кожу 1 раз в 2 недели, либо заменить теплым компрессом на травах. При расширенных кровеносных сосудах паровые ванны противопоказаны!
Kharkov4anka
Вот еще несколько рекомендаций по использованию масок в домашних условиях:

— рекомендуется использовать не более двух видов масок в домашнем уходе

— для любого типа кожи рекомендуется использовать увлажняющую маску (лучше кремовую)

— другая (вторая) маска подбирается в зависимости от имеющейся проблемы кожи (например, анти-акне)

— маска наносится равномерным слоем, который должен быть визуально виден

— важно строго выдерживать время экспозиции маски

— не следует наносить одну и ту же маску более 1 раза в день (частота процедур обычно указана в инструкции)
sx
В новой ультра-питательной маске Living Nature - просто кладезь приятных компонентов: масло ши, масло манго, масло горького апельсина, масло пачули и масло авокадо, масло экстракта пшеницы, масло шалфея и натуральные компоненты ароматических масел лимонена и линалоола. Кроме того, увеличено содержание масла энотеры. Многое другое (смотрите этикетку).

Я от этой маски просто в восторге!
zizi
Living Nature - это новозеландская натуральная косметика. Небезызвестный инет-магазин продаёт (эфирноемасло который).
Может где и в другом месте вОдится, не знаю.
zizi
поднимаю топик
очень люблю маски и когда их много))
поделитесь новинами а?
хотелось бы масок из серии увлажняющая, оживляющая и придающая свежесть лицу (что то по типу экспресс масок)
можно питательные
очищающие
вобщем всякие! может еще кому пригодиться)
zizi
вот кстати -мне давно дарили
называется ke ai de
антистрессовая маска
кто знает где такое купить?
она недорогая наверное
но мне хорошо из пор грязь вытягивает
zizi
Из бюджетных нравится Грин Мама с подорожником (очищающая), с лимонником (увлажняющая), Люмине увлажняющая и с торфом. Из более дорогих люблю очищающую Пайо Пурифьян, кажется, правильно называется.
Билли Холидей
можно подробнее про пурифьян?)
zizi
Для меня это лучшая очищающая маска из всех опробованных. При регулярном применении черных точек практически не остается. Только подсушивает прилично, так что после обязательно пользуюсь увлажняющей.
Билли Холидей
блин дошло наконец что вы имели в виду PAYOT
это вы про глинянную да?
zizi
Да, лень было правильно писать :biggrin: