Про рост. Просто интересно.
29203
126
Вот я что-то задумалась - рост 165 (метр шестьдесят пять) - это какой рост считается? Высокий, средний, низкий? Ваше мнение?
(это мой рост):смущ:
Почему задумалась: иногда читаешь про актрис-певиц всяких статейки, и встречаешь фразу, типа "ну рост ее невысокий... всего 165" :безум:
А с другой стороны, я часто по себе замечаю, что как-то мало на улицах людей выше меня, все девушки ходят ниже ростом....
Еще вот раньше все писали - мол, акселерация, поколение высоких грядет....А вот реально, входишь в автобус - и выше всех на голову:смущ:
SunnyRose
У меня такой же рост :улыб:В школе на шеренге всегда стояла первая.... потом был момент даже комплексовала ходить на высоких каблуках ибо казалась себе дылдой :biggrin: ..сейчас понимаю, что была дура дурацкая :biggrin: и проследнее время периодически слышу: "обана! я представлял/ла тебя выше", "какая ты крошка/малышка" .... :безум: А вообще ост 165 это ИМХО золотая середина - и не крошка, и каблук высокий можешь себе позволить... :улыб:
Snegovik
обона! я тож 165, но мне кажется, ты ниже меня :смущ:
ТС, 165- есстно, очень даже средний рост :улыб:
SunnyRose
нормальный рост. средний. я в школе была выше всех мальчикоф- 170 см. зато всегда мальчики у меня были старше и выше...
SunnyRose
Если 165 - низкий, то мой 154 - карликовый :ха-ха!:
malush
В школе тоже стеснялась роста, и каблуки как-то меня смущали.., казалась я себе слишком высокой, ... :безум: а сейчас понимаю, какая дуреха была... :зло:
175+каблуки. а вообще, ТС 165-отличный рост! действительно можете позволить себе хоть 15-ти сантиметровые каблуки, и без них низкой не будете:) :роза:
Chocolate
Девушки с изящными формами дюймовочек, еще как пользуются популярностью у противоположного пола:yes.gif:
SunnyRose
165 - самый что ни на есть средний. то есть в среднем - все примерно такого роста)
каблуки наденете - отлично, в меру высокая и с длинными ногами))опять же выбор мужчин гораздо шире...)
мне со своей 178-сантиметровой колокольни так кажется)
Vikki_
с изящными формами дюймовочек
Если обращаться к сказкам, я скорее Колобок :biggrin:
Chocolate
Ничего подобного!!! я видела!:улыб:
полночь
по-моему, "высокий" начинается от 177-180. У меня рост 171 и я себя никак _высокой_ не ощущаю - рост как рост... а рядом с двоюродной сестрой, в которой 187 см росту - так и вааще кнопка:миг:и даже каблуки не спасают, потому что она тоже при своем росте - на каблуках))
Vikki_
у меня тож рост 175, и я всегда ходила на каблуках. Вечная проблема - подбор брюк и кофт по росту. Постоянно короткие то брючины, то рукава).
SunnyRose
У меня рост 164 :спок:
Самый удобный рост по-моему, и каблуки любые можно себе позволить, и без них нормально:улыб:
SunnyRose
эх, я со своим 165 всю жизнь школьно - студенческую последней в шеренге стояла ...и всех своих подружек ниже ростом)))) поэтому считаю, что рост у меня маааленький)))
Flauer
Думаю, что 165-170см самый удобный рост :yes.gif:У меня 166см и вполне меня устраивает:улыб:А в школе где-то пятая или шестая в шеренге была...
Сейчас часто стала встречать таких высоченных девиц, что я им только по плечо :eek:
полночь
Маскируюсь :secret: :biggrin:
Snegovik
У меня такой же рост :улыб:В школе на шеренге всегда стояла первая.... потом был момент даже комплексовала ходить на высоких каблуках ибо казалась себе дылдой :biggrin: ..сейчас понимаю, что была дура дурацкая :biggrin: и проследнее время периодически слышу: "обана! я представлял/ла тебя выше", "какая ты крошка/малышка" .... :безум: А вообще ост 165 это ИМХО золотая середина - и не крошка, и каблук высокий можешь себе позволить... :улыб:
Я с ростом 165 в школе в шеренге стояла предпоследней ))
SunnyRose
У меня рост 175. В школе сначала была 1я в шеренге среди девочек, а к 10 классу стала 3я :улыб:
Вообще рост меня устраивает, только вот мужики мельчают :ха-ха!:
Chocolate
:agree: нас уже двое
у меня вообще 153 где-то
lena87
У меня рост 175. В школе сначала была 1я в шеренге среди девочек, а к 10 классу стала 3я :улыб:Вообще рост меня устраивает, только вот мужики мельчают :ха-ха!:
+1:улыб:муж короче на 5 см. И это если я без каблуков...ношу 3-7см каблуки, с больших все равно сваливаюсь.
Все подружки ниже.
В последнее время сутулюсь сильно... мне хотелось бы быть чуть по-короче все-таки:улыб:
SunnyRose
Я 160 см, наверно, маленький, телосложение колобковое, но вообще по этому вопросу не комплексую, единственное: а) надо брюки всегда подшивать, б) танцевать с высокими мужчинами без каблуков 10 см некомфортно.
Но это такие мелочи жизни... :улыб:
SunnyRose
Классический модельный (подиумный, не путать с фотомоделями!!!) рост 175 см.
Думаю, от этого стоит отталкиваться в категории "высокая девушка".
С моими 173 см (пару раз даже 173,5 см намерили :ха-ха!: ) при наличии каблуков в 10-13 см, я выше на голову многих мужчин в транспорте и на улице, про женщин вообще молчу...:смущ:
Аринка
Да вы что? А у меня вот рост 178, но я что-то себе уже мелковатой кажусь. Кстати, ношу каблу еще 10-12 см )))) Никогда в жизни из-за роста не комплексовала!!!
burzhuyka
и правильно, что не комплексовали, высокая женщина это всегда красиво.
burzhuyka
А у меня вот рост 178, но я что-то себе уже мелковатой кажусь.
:ха-ха!: ничего себе мелковата. По мне это уже высокий рост.
Сугубая моя имха :biggrin: : ниже среднего 160 и мельше. Средний 160-175. Высокий рост 175 и выше. Сама 168, ношу каблучише постоянно не меньше 10 см. И при таком совокупном росте - выше себя встречаю не часто (в смысле женщин). Близкие подружки в количестве 5 шт все как на подбор - ниже 170 :dnknow:
SunnyRose
пополню статистику : 164 см в + каблуки 10-12 см:улыб:
Но мне кажется или мужчин действтельно тоже большенство невысоких (165-175)? Или это мне так везет...
Megumi
:umnik: а многие ежедневно носят каблуки 10-12см?
katpuna
:umnik: а многие ежедневно носят каблуки 10-12см?
Мне вот тоже интересно. Я на повседневку 5-7 см ношу, не больше.
katpuna
Я так родилась, наверное, с ними )) По поводу мелковатых мужчин, мой 181 см, очень ворчит, когда я так по отечески гляжу на него с высоты своего роста (+ каблуки) )))
katpuna
я ношу. Каждый день. В выходные отдыхаю в тапочках / кроссовках :knix:
J Lo
у меня 168, чувствую себя уже шпентом)) Девчонки вокруг становятся все выше, а мужчины все ниже))
J Lo
10-12 сантимов? :шок: и не жалко ноги?

з.ы.когда прочла каблук 10-12 см сразу стриптизерши вспомнились
oregonia
На последний
Чот я не поняла жалоб на маленьких мужчин :а\?:
Видимо, высоким девушкам на них везет, но муж на 30 см выше (блин), знакомые обычно от 180 были. Или это МАЛО?
katpuna
:umnik: а многие ежедневно носят каблуки 10-12см?
Предпочитаю обувь на каблучке в пару см, высокие ношу редко- они имеют один существенный минус - снижают скорость перемещения от пункта А до пункта Б. :ха-ха!: А я люблю ходить быстро. Когда опаздываю куда-либо,каблуки только раздражают, как назло начинаю спотыкаться. :смущ:
SunnyRose
172 см. без каблуков чувствую себя коротышкой. На мужчин ниже 180 как-то даже не смотрю :смущ:
люблю высоких. ну метра под 2.... а у нас сейчас большинство мужчин около 170....
Ramilla
я тоже 5-7 ношу, ссамые высокие каблуки-9,5 см, но ноги в них отваливаются
katpuna
А чего их жалко то? У меня работа сидячая. Я села да сижу. Поф в каких каблуках сидеть :biggrin:
katpuna
Знаешь есть невысокий каблук, а неудобно. А есть выскоие - как в тапочках. :umnik:
katpuna
У меня свадебные 10 см были, весь день пробегала, не заметила даже, что на каблучищах, нарядные 9 см, тоже удобные.
Но все-таки к концу дня тяжесть возникает (варикозка, епрст), поэтому ношу невысокие на повседневку.
katpuna
Ну я не очень много бегаю по работе, за столом сижу, туфли можно скинуть – благодааать))) А так, каждый день высокий каблук (сейчас померила – 11 см), но есть туфли и 3 см и 7 см, но на высоких чувствую себя увереннее, в тяпницу на работу можно и в кроссовках притопать, на выходных тоже ноги отдыхают.
Ну и к офисный стиль хочется разбавить чем-нибудь секси, в частности – высокий каблук:улыб:
SunnyRose
Считаю, что 165 это рост средний, а высокий начинается за 175. Но сама где-то 169, и довольно часто среди окружающих оказываюсь одной из самых высоких, притом что каблуков не ношу. Но когда у меня были каблуки 8 см, я гарантированно смотрела на всех свысока, кроме отдельных мужчин ))
Кстати, по поводу последних, лучше всего чувствую себя с мужчинами не высокими (не выше 180), близкими по росту, при существенной разнице нарушается зона комфортного общения.
Megumi
я высокие ношу, когда на выгул хожу :biggrin:
katpuna
я высокие ношу, когда на выгул хожу :biggrin:
:agree:

Кстати, про мужчин, тоже думала, что мой комфорт в общении заканчивается 180 см (в идеале - 175), но нет, вот каждый день со 190 см общаюсь, привыкла. Только танцевать неудобно :biggrin:
SunnyRose
Я со своими 172-мя см первые 3, 5 курса универа была сааааамая большая остальные девочки были 150-163, и ходили всю жизнь в кроссовках:хммм:а когда расформировали нас по специальностям стала я почти что самая маленькая... Так-что видимо ощущение себя высокой или низкой значительно зависит от окружения.
а в гардеробе моём либо балетки-кроссовки(но это только на лето, отдых и длительные пешие прогулки) либо 10-12 см острейшей металлической шпильки.:миг:И мужчинки мне нравятся тоже от 190 даже 195:смущ:
marijavovanna
Девочки, всё относительно:миг:

Я, когда училась, чувствовала себя дылдой при 172 + каблук ~ 8 см.
А сейчас на работе две девочки под 180, так я себя коротышкой чувствую.

Насчет мужчин, да.... У меня большинство не выше 175, к сожалению. Редко встречаются высокие.... "Ау, вы где?" :appl:
SunnyRose
Ниже 160см - маленькие. Выше 175 высокие:улыб:
Сама 169-170 считаю, что не высокая. Молодой человек 197см никого дискомфорта не ощущаю:смущ:

Если девушка полновата и ещё выскокая, то совсем кажется огромной, а вот низкая девушка - милая помпушка :злорадство:
SunnyRose
У меня рост 172,чувствую себя невысокой. :(Каблуки ношу редко,когда не нужно целый день носиться по делам,а так балетки,сапожки со сплошной подошвой ну или танкетка 5-8 см.
SunnyRose
158. и всегда устраивал мой рост. думаю, что для мужчин маленькая девушка представляется более хрупкой и уязвимой, отсюда - большее стремление заботиться и т.п. ну и , конечно, выбор мужчин больше , если брать критерий роста.
и еще, как любил говорить мой дядя, маленькая собачка всю жизнь щенок )
SunnyRose
У меня 170 + каблуки 7-12 см. ежедневно, кроме выходных :). Не часто замечаю людей выше себя. Муж 171, но он больше меня на 22 размера :ха-ха!: