your_dream
мутон как колом встает, тепло вообще не держит
:спок: категорически с вами не согласна,мутон мутону рознь :спок: смотря какая плотность меха
я вот в своей как бане, оч даже тепло, хотя жуткая мерзляка, я всегда мерзну, а тут даже не верится, что мне впервые в жизни понастоящему ТЕПЛО :wub1.gif: правда коленки мерзнут, но эт фигня
мех оч плотный, а есть мутон с жидким мехом,вот в таких холодно :спок:
Zolotko
Собралась покупать мутоновую шубу. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание, чтобы выбрать шубу тёплую и качественную. Можно как-то понять, какой мутон на морозе будет колом вставать, а какой греть будет? А то я мерзлячка ужасная. И ещё, хочется шубу не очень тяжёлую. Облегчённый мутон как греет?
Zolotko
+1 за мутон! мама купила себе мутоновую шубку- шоколадный цвет, приталенная, с пояском, норка-воротничок, очень изящная! и главное теплая..
Девочки, кто говорит про мутон-колом,- вы вообще о чем??
Сейчас наши фабрики, слава богу научились мутон выделывать, к качеству не придраться вообще, мех мягкий, приятный на ошупь, плюшевый, и моделей интересных полно..
Dolorez
На морозе, таком, как сейчас, например, он как будто бы колом встает, и, по ощущениям, из за этого под него сильнее холодом задувает.
Вам скорей всего просто шуба некачественная попалась, не повезло. Но в целом мутон теплее норки.
your_dream
Почитала топик, девчонки, вы где мутон покупаете? Раз он у вас колом стоит, мы не так давно в магазине купили, ничего колом не стоит, в наши морозы тепло и красиво..
Луч света
нпп
Хожу в норке второй сезон, в морозы всегда одеваю водолазку и теплую кофту или две кофты. Может я такая мерзлячка или шуба у меня не правильная, но в одной водолазке и в шубе я хожу до -10.
Луч света
А нам в норке - тепло и красиво :agree:
Тут, я думаю, спорить бесполезно - каждый останется при своем. Девушка спрашивала мнение тех, у кого есть и из того, и из другого меха шубы - ей ответили. А что она в итоге выберет - ее дело. Главное - чтобы ей в этом тепло было и красиво :knix:
Луч света
Я на этом топике ранее выкладывала фото бобровой и мутоновой шуб, если есть желание, можете посмотреть (специально нашла-на 17 странице), там и толщину шкурки видно. А по поводу где мы их покупаем - мутон в "Мутон Люкс" куплен мной позопрошлым летом за 25 т.р, мех очень красивый, выделка хорошая, только вот тоньсенький очень, поэтому и холодно.
Конечно каждый останется при своем мнении, даже спорить не буду, просто говорю из личного опыта-норка теплее
Aiza
"Мелита", облегченный мутон, мягкая, с виду тонкая, ничего колом не стоит, ни разу не замёрзла, хотя в декабре была неоднозначная ситуация:улыб:
your_dream
мною была куплена мутоновая шуба на новогодних каникулах в Мелите, за 25, мех очень даже не тоненький, а плотный и оч теплый, я хожу в футболке в -20 и не холодно совсем, хотя я жуткая мерзлячка
могу потом фото выложить, просто сейчас нет у меня
your_dream
какой то бум на мутоновые шубы, мож мне мою продать :biggrin: она у меня в ед экземпляре так как шилась на заказ:улыб:
Vau
какой то бум на мутоновые шубы...
У меня одна подруга купила вторую мутоновую шубку за последние 2 года, причем отдала за нее около 60 тысяч, там немножко отделки из норки :безум: по моему за такую цену при желании, можно было и просто норку купить, а она мне говорит, что ей мутон больше нравится :dnknow:
okna-dveri
Здравствуйте, почитала топик про шубы мучаюсь выбором, присмотрела щипанную нутрию во флагмане , и мутон на восходе цена у них одинаковая, больше нравиться нутрия но подклад зашит и говорят финская знатьбы что это значит но пишут тут что мутон теплее, обе за 27 со скидками как узнать что лучьше?
kampary
Здравствуйте, почитала в топике что вы упоминали финские шубы, просмотрела нутрию щипанную во флагмане на 3-м этаже говорят финская но очень сомневаюсь в теплоте, и подклад зашит посмотреть нельзя, я вообще дилетант полный в шубах, может вы чего посоветуетк по выбору или может брали в этом магазине?
LoLo182
Девочки, а мне нравятся енотовые шубки.
Почитала топик, такое ощущение что МУТОН рулит!!! :dnknow:
Хочу прикупить енотовую. Если у кого есть. немножко расскажите, что да как!?
Что по ценам, насколько теплые в наши зимы!? :knix:
lara-d-m
У меня енотик длинный, в пол.Теплее ничего не носила-хотя есть и норка, и мутон, и дубленка, и пуховик. В морозы-только в нем.:миг:Не тяжелый, хоть и расклешенный фасон. Собираюсь еще куртеху какую-нить из енота прикупить :бебе:Совершенно не вытирается лет 5 точно! :ха-ха!: Так что если нравится-берите! Думаю, не пожалеете! :роза:
lara-d-m
На барохолке видела енотовую шубку, мне очень понравилась, цвет рыжий, изначально просили за неё 60т.р., но цену скинули до 40 т.р., а вообще цены на него от 25 т.р.У меня самой есть енот, очень теплый, я в морозы в нем хожу, правда старенький уже вот и приглядываю новую.
*Стихия*
А что за 25 можно купить? Совсем короткую, наверное?
Альфа
Да нет, там и длинные за 25т.р отдавали и до колен, от качества меха зависит. У меня сестра в декабре длинную купила, чуть не до пят, за 27 т.р., а начальная цена была 35.
lara-d-m
Енотовая шуба была моей первой шубой. Из всего, что на сегодняшний день у меня было (норка, пуховики) - самое теплое, но один минус - тяжеловатая. Но у шубы была очень сильная трапеция, очень густой мех, длина в пол. Сейчас ей уже 10 лет (последние года 4 она просто висит в шкафу), а до сих пор очень прилично выглядит. Даже появилась мысли перекрасить ее и на что-нибудь перешить
MISS K
моя шубейка.отделка на воротнике и рукавах -соболь.
MISS K
так вот,я бы не сказала,что мне в ней холодно.Но!При одном Но-я как ходила раньше в пуховике в теплых кофтах,так и в ней с таким же успехом((((радует,что хоть выглядишь не массово.пуховик-в магаз,или так куда. Короче,конкретно в моей прохдадненько.Тонковастая она все-таки..