kolmi
Потому что нужно быстрее капиталку двигателя делать :хммм:25 тыр только работа... :cray-1: жааалко..
_Mila_
По идее в основном все бобровые шубы качественные и теплые из Канадского бобра. Шуба, действительно, очень теплая, при хорошей выделке не хуже норки выглядит.:бебе:Я свою на норку не променяю, тепло и красиво.:миг:При этом считается, что стриженная даже лучше в плане носки.
MISS K
Кто-нибудь знает, кролик сильно холодный? Маме понравилась крытая шубка из кролика, а я боюсь, что она в ней замерзнет!
Суриката
У кролика холодный мех. лучше его не брать. по крайней мере не на наши сибирские морозы.
Суриката
у меня была кроличья шуба, я тогда хоть не в Сибири жила, но морозы у нас тоже бывают, не мерзла.
PanTerriKa
У кролика холодный мех. лучше его не брать. по крайней мере не на наши сибирские морозы.
-----------------------------------------------------------------

очень сильное заблуждение!!!!Опробовано на себе,тем более крытая!!!! ОЧ ОЧ ТЕПЛО!!! :live:
MISS K
Девочки, кто сдает шубы на лето в холодильник? как впечатления и сколкьо стоит?
Hoda
Здравствуйте,подскажите пожалуйста шубки из нутрии теплые?Купила светлую стриженную нутрию,по качеству хорошую,но тоненькую,теперь сижу-переживаю как бы зимой не замёрзнуть... :cray-1:
Не переживайте, не замерзнете. Я не одну зиму в Нске и не в одной шубе из нутрии отходила, не мерзла ни разу :live: Мех действительно очень теплый и ноский.
MISS K
Подскажите, пожалуйста. А если брать короткую шубу, типа автоледи из кролика....как она в носке будет ну именно для езды на машине постоянной???
Nikaz
У меня была авто леди из кролика , в машине ездила - на сезон хватило....потом уже не то!
Я сдаю,там все индивидуально,какая шуба автоледи или в пол от длины,от меха-т.е. кролик или соболь по разному оценивается,и от кол-ва дней на какой период.Мне нравится,во-первых шуба лучше сохраняется в определленой температуре,во-вторых летом часто бывают разъезды и в тритих можно хранение совместить с химчисткой!Каждая шуба одевается в спец.индивидуальный чехол и опечатывается+вы получаете гарантии на время хранения.Я сдаю с периода апрель-октябрь,за три шубы с чисткой в этом году отдала 12800
Nikaz
У кролика товарного вида хватает обычно на сезон, но учтите, что все сидение в нем будет (я в свое время неосмотрительно попросила мужчину за руль моей машины сесть, так потом пальто весь вечер оттирали :хехе:). Через год шубку подруги отдала с дитенком гулять, т.к. куда-то еще в ней уже не походишь.
Элен Батлер
Спасибо за информацию, а куда именно сдаете? Можно в личку.
Зря вы так ! мы например летом часто уезжаем куда-нибудь , как-минимум за городом живём . И если-бы у меня были три хорошие шубы - я-бы очень переживала за их сохранность . У нас в том году обчистили квартиру , вынесли всё что можно . в том числе мою шубу :хммм: ... Эх , ну почему я её в холодильник не сдала ... :dnknow:
А, ну в этом смысле)))) Тогда, да! :respect:
Может свои тоже сдать :umnik: ?
чуча
Здравствуйте! Можно тел. этой девочки? Заранее спасибо!
MISS K
Девушки, может кто знает, чем можно поднять мех (в чехле шуба висела, помялись плечи :хммм:).
Chloe
Что значит помялись? Мездра помялась или мех? Или и то и другое?
Chloe
Рассказываю. Берете рассческу с не очень редкими лучше острыми и толстыми зубьями, берете прыскалку для глажки (если нет, то банку с водой). Опрыскиваете мех (или мочите рассческу), и начинаете рассчесывать "против шерсти". Даете шубе высохнуть, по высыхании, если возникнет необходимость, поцедуру повторить. Вообще, можно так всю шубу прочесать. волосАААтая будет!Если есть дома отпариватель, можно им, но лучше не рисковать, т.к. есть шанс подпортить мездру.
Какой мех у вас?
Chloe
Тогда все как я рассказала. Ну и дайте ей пару денечеков без шкафа после этого повисеть. А вообще, если чесать лень, под снег в ней выйдете и "все как рукой снимет" )))