Rosalinka
ну я вообще не мерзлячка, просто охота элегантности, пуховики уже надоели.... а на норку- нет денег... бюджет - 30 тыс. максимум....
:)в ближайшее время поеду искать...
kampary
У меня греческий бобер. Третью зиму ходить буду. У меня он почему то оооочень теплый. Я ни разу не замерзла. И ничего не колется, капюшон в том числе :dnknow: Читаю вот и недоумеваю - колется, мерзнет :not_i:
MISS K
Я 4 зимы в нутрии стриженной проходила, очень теплая и не громоздкая :live:. В -30 мерзли только ноги (шубка у меня короткая). Сама шубка светлая, за время носки нисколько не изменилась. Очень даже буджетный вариант.
LiliMarlen
нутрия мне не очень нравится на вид... а вот мутоновые пальтишки- :live:
MISS K
Я вот наоборот мутон не люблю. У каждого свои предпочтения. А нутрия она разная бывает, я вот раньше даже не думала,что шубы из нутрии бывают не только черные/коричневые лохматые и длинные. Моя короткая светлая и мягкая очень. Так что надо найти "свою" шубу. Удачной вам покупки :flowers:
LiliMarlen
да, тут Вы правы=) :flowers:
спасибо! буду искать:бебе:
MISS K
Девочки подскажите пожалуйста я вот совсем новичек в шубках, кто знает где можно взять шубку в кредит =) хочется выглядеть элегантно и тепло одетой, а финансовой возможности за раз купить нету ((( Думаю могу позволить взять шубку только на тыщ 30-40 ((( из какого меха посоветуете? очень всем признательна за ответ!!!
LiliMarlen
У меня давно была нутриевая шуба, длинная, цвет оливковый, очень красивая, синтепон-спасение в мороз! Хорошие шубки и не дорогие!
Раньше мне тоже не нравились шубы из мутона, но вот тем летом совершенно случайно зашла а Мутон-Люкс, просто так, посмотреть, шла мимо, совершенно не собиралась покупать мутон, а вы знаете, одела красивую белую шубку, отделанную пушистым белым енотом, и влюбилась в нее!!!! :heart: Конечно возникают проблемы-боюсь извазюкаться об машину, но уже почти наловчилась :улыб:Кстати, там были по-моему кредиты и рассрочки
your_dream
Кстати, там были по-моему кредиты и рассрочки
Это наверно наверно не мне :D. Для меня не актуально, я уже купила. Думаю через пару недель уже носить начинать можно будет.
kampary
Я вот уже сомневаться начала, может у меня тоже шуба бобер, местный какой-нибудь :1: продавцы утверждали что бобер, но мне кажется кролик рекс, я почему то им не поверила, просто таких бобров я не знаю, знаю канадских, отличие огромное!!! Да и шкурка по размеру небольшая....не такая как у канадских....
LiliMarlen
ОЙ, точно :улыб:Это для La francaise :улыб:сорри!
your_dream
Спасибо, обязательно загляну в Мутон )) я кстати мерила в том году уже весной на Александровском шубку из ягненка...как же она мне понравилась прелесть как пальтишко сделана, 33 тыщи стоила ((( жаль что в рассрочку они не продавали.Вот такую я бы хотела, тока не уверена подойдет ли она на зиму нашу?
kampary
Вот и я ощущаю, что что-то не то с этим бобром. Шубу я брала итальянскую massini - красивая действительно очень. И тонкая. 2 см там явно нет, сострижен сильнее.
В ней оптимально вот сейчас ходить. МНе в ней комфортно от +5 до -5, а потом уже холодно. Итальянцы.... на свою зиму делают шубы ))) не все конечно, норка у меня тоже оттуда, но зато она до пяток, пластинами и очень густая, мех трудно раздвинуть так, чтоб стало видно кожу. Вот действительно мега-шуба, так тепло и хорошо.
TMP USER
Я сегодня уже в шубе!!! Мне как то тоже в моем , наверно, бобре :)сегодня не жарко!!! В самый раз, на тонкую водолазку:yes.gif:
Вот еду, смотрю по сторонам и думаю не рано я напялила шубу то???:улыб:А по радио передают к вечеру похолодание, а ночью аж -16!! Пришло время для наших меховых друзей!!
TMP USER
У вас сибирская наверно норка? Судя по тому что такая теплая и подпушек богатый
TMP USER
TMP USER, а можно фото ваших шубок?
your_dream
Девочки, что в итоге?
Мутон облегченный холодный или как? Потому что интересно смотрится только он, а классический мутон мой муж называет "чебурашкой" и запрещает покупать
Булочка
:улыб::):улыб:
Если будете с тепленькой кофтой ходить в холод-мне кажется нормально.. Я просто с теплой кофтой не ношу, на работе жара, на остановках не стою, тут сказать ничего не могу, как оно будет, может кто еще поделиться опытом
Булочка
Морского котика не рассматривали? Неплохой мех.
Булочка
Девочки, что в итоге?
Мутон облегченный холодный или как? Потому что интересно смотрится только он, а классический мутон мой муж называет "чебурашкой" и запрещает покупать
А что Вы называете облегченным мутоном? Ну например в Мутон-люксе видела чудные шубки из мутона, красота! Мех где-то в 1,5 см всего, но очень густой, и шубки смотрятся как пальто, есть приталенные модели, очень женственные... Они, я знаю, теплые
А есть совсем тонкие мех - мене 1 см наверно- вот в нем может быть и прохладно.
Так что берите мутоновую шубку- в этом году модели еще лучше, чем в прошлом... Сама бы себе купила, но поторопилась с дубленкой...
your_dream
TMP USER, а можно фото ваших шубок?
Понятия не имею откуда родом эта норка. Но вряд ли ее вырастили в сибири, чтобы потом отвезти за тридевять земель, там отшить шубу и оратно сюда. Хотя никто не знает и где она пошита, где у них производство расположено...

Я вчера вечером в норку влезла - холодно на вашем севере )))))
TMP USER
ego ОЧЕНЬ красивая!!!! супер!! :live: Рысь капюшон?
Мех покупают на пушном аукционе, это компании, которые скупают шкуры у зверохозяйств и продают меха производителям.
Нашла статью интересную как раз про это http://meha.kiev.ua/furs-industry-926.html очень познавательно :umnik:
TMP USER
Алена, когда я кликала по картинке, была уверена, что обнаружу там темную шубу. Вот откуда такие стереотипы? :dnknow: :безум:
Красиво! :роза:
your_dream
рысь, но как я поняла, с не самыми яркими пятнами. Вообще боюсь этот капюшен долго не проживет, придется его заменять на другой мех, года через 3.

Chocolate:
Я перемерила гору темных шуб и в них во всех я выгляжу как солидная мега-тетка. Вобщем +10 лет, не хватает только пальцев веером и поджатых губ )))
Понимаю, что белая - непрактично, зато самоощущение то, что надо.
TMP USER
Норку уже носите да? А то я думаю рано, не рано еще одевать :хехе: