TMP USER
ага.. а вот толщина моей бобры. Отворот рукава.
kampary
толстый! конечно, должно быть правда тепло в такой
kampary
никогда бы не подумала,что бобёр может так выглядеть :хехе:симпатично и ,действительно, тёплым должен быть :миг:
TMP USER
А у меня норка как Ваша, только чуток темнее и рыська поярче......правда моя Китайская, но очень теплая, хоть и тонюсенькая :смущ:. Относительно рыськи и правда, она наверно не очень ноской будет.
Вот только в прошлом году много девушек было в подобных шубках :not_i: , думаю в этом вообще половина города......менять надо..... а то опять как близнецы ходить будем.
MISS K
Девочки, вот мои шубы, судите сами какой мех и его толщина, думаю по мутону вообще все понятно станет, почему я в ней мерзну!:улыб:
1. Бобер
MISS K
3. Мутон (фото маленько неудачное)
чуча
Черная, приталенная, по колено,
Шуба может быть только ДО колена, если Вы ее конечно не спущеной до земли носите.
MISS K
девочки, у меня новая проблема... наверное, я дурная.... в общем, нашла я одну шубку- красивая, сидит на мне очень хорошо, по цене устраивает... но... она украшена мехом рыси!!! а рысь занесена в Красную книгу и вообще... мне как любителю кошачьих прям плохо.... :шок:
может это не рысь, а какой-то крашенный мех? :dnknow:
блин....
MISS K
:biggrin: я год назад искала норку, и все что мне нра было с рысей. Я так и не купила - жалко мне котейку, прям руки не поднимаются :tease:
MissK
Нет, главное норку им не жалко, а рысю жалко)))))))))))) Та же милая зверушка!)
Fifa
норку (песца, овец и т.д.) не жалко- потому что их СПЕЦИАЛЬНО выращивают на мех.... и это нормально...
а рысь- это редкое и очень красивое животное.... не могу...
MISS K
:agree: Вот вот - норку выращивают, а что рысь выращивают ну не разу не слышала. Да и наверное не была б она в Красной книге, если б их так запросто выращивали на тысячи шуб :eek:
MISS K
Ну если рысь занесена в красную книгу, она по идее в продаже должна быть запрещена вообще!!! Либо сопровождаться документами и стоить ОЧЕНЬ дорого, ИМХО. Я так думаю, что это другой мех крашеный под рыську.
Липисёнок
вообще то так и есть ...
рысь и рысеподобная кошка занесена в Красную книгу... и продажа изделий должна сопровождаться документами ( в Европе так и делают), поставки рыси возможны только из Канады ( с документами) и из России ( а здесь - увы и ах- только незаконным способом) .....
в общем, не знаю.. может это и не рыська, а просто крашенный мех чей-то? .... шкурка очень тоненькая, мездра очень мягкая... ну не знаю....
шубка хороша... эх, если бы мне просто сказали мол так и так это мех такой-то , выкрашенный под рысь - я бы сразу взяла и думать не стала...
MISS K
Блин, даже и не знаю что тут вам подсказать и посоветовать))))
Я люблю мех, как не кричат гринписовцы и как несмотря на это, я люблю животных,. И как не пугают меня картинки с тушками ободранных норок. Т.к. знаю, что норку выращивают специально. Поэтому норковую шубу я ношу и купила бы еще. Вот такая я вот сволочь.
Но кстати, если речь идет о настоящей редкой рыськи, я бы тоже задумалась)))) А они действительно уверяют, что это настоящая рысь?
Липисёнок
воот, и я того же мнения! :agree:
если животное специально выращивают для мяса/шерсти/шкуры/меха- это нормально... а вот если убивают ради шубы редкое животное, популяция которого и так страдает.... не могу.... :eek:
MISS K
Ну а с другой стороны, бедной рыське именно на этой шубке уже никто не поможет. Не Вы купите, так кто-нибудь другой.
Нужно реально смотреть на вещи, хотя я тоже очень люблю животных:хммм:
Липисёнок
Да все это понятно, просто даже если весь форум НГС откажется от покупки шуб, это ведь капля в море!
У нас к сожалению, каждый день - день независимости. Ни от кого ничего...
MISS K
повтор

Скажите пожалуйста сшить шубку на заказ, норковую дешевле чем купить?
Если учесть что ростом я невелика, да и шубка требуется по колено (т.е. примерно 90-100 см длина) и размер одежды у меня 40-42.

Хочется что бы если уж покупать шубу то качественную. Разные мерила и в разных местах (от 50 до 104 т.р.) и у всех нужной длины не получается и рукав для меня длинноват. Подшить рукав это конечно не проблема, но мне кажется это не рационально. Обрезать мех со всех сторон за который уплачено.
KatrineKA
конечно, дешевле сшить, при условии, что мех Вы будете покупать не в самом ателье, а у знакомых...
MISS K
нпп
Выгуливала вчера по сказочной погоде шубу )))