kampary
Нутрия не очень ноский и не очень теплый мех.
свет
Ну я бы так не говорила. Любой мех может быть не качественным. Из-за одной неудачной шубы не стоит делать такие выводы.
MISS K
Милые девушки!
Подскажите,где хороший выбор шуб из бобра и примерная стоимость шубки в пол или до середины щиколотки
Podskazka
У меня была шуба из нутрии, трапеция. Я в ней вообще не мерзла, и особо не задувало. Но вообще шуба была очень удачной, лёгкая и тёплая, носила несколько лет, мех даже не пошеркался на рукавах.
MISS K
моя шубка.не знаю,насколько мне в ней будет тепло при -25...??долго мучилась по модели.с капюшоном модели не нравились,слишком простые ,хотелось что-то поэлегантнее.но и здесь,в этой модели, меня смущало то,что сильный вырез(холодно будет),еще и без капюшона.но сделала выбор в пользу красоты....))мех воротника-соболь.
Nefertiti25
Подскажите,где хороший выбор шуб из бобра и примерная стоимость шубки в пол или до середины щиколотки
В платяном шкафе девушка продавала шубу из бобра в пол с оторочкой из норки, практически новую и очень достойного вида. Посмотрите топ, тысяч за 30 что ли...
LiliMarlen
Ну я бы так не говорила. Любой мех может быть не качественным. Из-за одной неудачной шубы не стоит делать такие выводы.
А Вы б сильно то и не спорили.

Вот выдержка из статьи:

Срок службы меха зависит от коэффициента носкости (если, конечно, вы сами этот срок не сократите). За 100\% принято время жизни шубы из меха выдры - 20 лет. По отношению к этой цифре вы можете определить срок службы других мехов.

Выдра-100\%

Росомаха -100\%

Бобр камчатский - 95\%

Котик морской - 85\%

Соболь натуральный-80\%

Енот - 75\%

Норка - 75\%

Каракуль-60\%

Овчина-55\%

Ондатра - 45\%

Песец белый-45\%

Лисица-40\%

Нутрия - 40\%

Рысь - 30\%

Горностай - 25\%

Белка,суслик,сурок - 20\%

Козлик, шиншилла - 15\%

Кролик -12\%

Заяц-русак-5\%

Следует иметь в виду, что крашеные изделия изнашиваются на 10-20\% быстрее некрашеных. Износостойкость стриженого меха на те же 10-20\% выше, чем нестриженого.

статья полностью


Объективно мех нутрии плохо носится. Какой-то чуть лучше, какой-то чуть хуже.
Podskazka
аааааа!!!
я не хочу чтоб задувало( ни на коленки, ни в горло...если эти места буду подмерзать - в чем же тогда прелесть шуб? спина и попа в тепле?
Берите модель типа "халат" - прямой облегающий покрой с завязывающимся поясом, очень тепло, нигде не дует. Рукав расклешенный тоже лучше не брать - задувает в них конкретно, хотя эту проблему можно решить внутренними манжетами. Капюшон у шубы (не слишком мелкий - холодно, не слишком объемный - тоже холодно, а также сваливается либо на лицо, либо от ветра назад) - очень полезная вещь, можно носить любую шапку или вообще обходиться без нее.

Насчет длины - не советую брать шубу "в пол", часть ниже колена тепла уже никакого не дает, разве что от сильного ветра иногда защищает, к тому же многие носят зимой высокие сапоги, а вот ходить, путаясь в длинном подоле бывает тяжеловато (натуральный мех - он ведь нелегкий).
свет
А почему не спорить? Вы мне свое мнение тут навязываете, а я должна молча его проглатывать? Я вот про то, что мех нутрии не теплый из статьи как раз не поняла. Если я в -47 в ней не мерзну, то для меня это теплый мех, уж не знаю при каких вы температурах эксплуатировали. Про срок службы - 40% от 20 лет это 8 лет получается, это что мало? Да я и столько лет в одной шубе ходить не буду :ха-ха!:
свет
Свет, Вы носили нутрию? Или рассуждения исключительно теоретического характера? Данные таблицы известы всем, кто хоть раз задумывался о шубе. Мы рассказываем о реальном опыте, когда шуба из нутрии действительно теплая (!) и вполне ноская. Конечно, ей далеко до котика, куртеха из которого у меня за 3 года не потеряла ни одной волосинки! Но, честно - вы уверены что проносите шубу более 5 лет?! А это время она прослужит вам на пять баллов!

Примерные сроки носки меха в сезонах (сезоном для меховой одежды считается период в 4 месяца)
Бобр речной 18
Котик морской 17
Норка 10
Овчина 6
Нутрия 5
Кролик 2
Заяц 1
LiliMarlen
Вечер добрый! Я уже тут писала, но все-таки позволю себе еще раз, я вас поддерживаю, тоже считаю, что в нутрии тепло, потому как в нутриевых шубах просто всегда есть синтепон, когда то давно у меня была нутрия, я ее носила примерно 4 зимы, по сей день в этой шубе ходит моя мама, мех в отличном состоянии, а шубе уже получается лет много! Так тоже судить наверно не правильно, все же зависит от качества выделки меха, она может носиться долго, а может и сезон не прожить, поползет. :роза:
kampary
Я носила нутрию. Не дешевую, вполне нормальную. Утверждаю - мех нутрии намного менее теплый и намного менее ноский чем норка, к примеру. Носила кроличью шубу - он еще менее ноский и теплый. Носила мутон - он теплее и более ноский чем нутрия. Носила сурка - он по носкости примерно как нутрия, чуток слабее.

Теперь про то, чколько и что я буду носить. Кролик прослуижил два года. Второй год уже выглядел не очень. Нутрию проносила лет 5. К концу пятого года была обшарпана. Теперь по норке. У меня три шубы норковые. ОДной 6 лет. Смотрится как новая. Буду носить ее естессно более 8 лет. Вторая у меня 3 года - то же самое. Третья - 2 года - то же самое.

Далее. Шуба из нутрии была на легком синтепоне. И я не могу скзаать, что она была легкой и теплой. Все три шубы норки, к примеру, и вовсе без всякого утеплителя, но в них не в пример теплее чем в нутрии.
MISS K
Подскажите пожалуйста цены на мутон.
Дело в том что я считала что мутлоновые шубы относительно не дорогие и что можно купить в пределах 25 т.р. Но сегодня видела очень красивые модели от 35 и выше. Мне понравилась за 43. Вот теперь думаю насколько это хорошая цена для шубки ниже колена, с мехом из чернобурки и в оригинальном дизайне...
свет
Ну естественно, норка теплее чем нутрия и по носкости гораздо лучше чем нутрия, но если бюджет не позволяет купить например норку-нутрия не самый худший вариант в этом ценовом диапазоне:yes.gif:
KatrineKA
+1 Меня тоже интересуют мутоновые шубки. Если длина по колено, то вообще реально найти симпотичную шубку в пределах 25 т.р.? И где лучше выбирать шубы из мутона?
LaRkisa
Извиняюсь, прочитала с начала и увидела несколько адресов :o, и даже то что купить шубу можно за 17тр., интересно посмотреть! Может еще есть варианты, где поискать шубки?
LaRkisa
Девочки, я с вас охреневаю. Через одну пишете, что у вас шуба "ПО колено". Вы ее спушенной до земли, как штаны в сортире носите что ли? Или сапоги подразумеваете? Или все-таки малограмотные? Шуба может быть толко ДО колена. Уважайте русский язык.
свет
Вы для начала правила почитайте, а потом высказывайтесь. 5) Флуд, как в этой теме (например, обсуждение правил русского языка), так и в остальных – запрещен.
Свои комментарии оставляйте в личных собщениях, ваши высказывания к теме никакого отношения не имеют.
Vitinka
Спасибо большое. Я без Вас за 6 лет пребывания на форуме ну никак бы не разобралась.

Высказывание мое вполне по теме. Если человек пишет про шубу по колено, в моем сознании всплывают меховые сапоги. Вполне справедливо всплывают. А поскольку речь идет все же про шубу, интересуюсь, что эт за фасон шубы, которую носят по колено.
MISS K
Купила шубку из стриженного шиншиллового кролика (на барахолке подобные называют стриженым бобром)вот теперь переживаю, что всего на год максимум 2.. .да и пишут, что кролики не теплые совсем :not_i:
_Midnight_
А, фото не выложите? Интересно просто, в чем отличие шиншилового кролика от обыкновенного?:смущ:
kolmi
Вот такой! Видела кроличьи шубки на порядок тоньше и не такие мягкие.Их на барохолке так и называли-кролик.А эту все почему то за бобра пытались втюхать....
_Midnight_
А сколько шубка такая стоит?:смущ:
Sacrament
Шубка обошлась мне в 18 т.р.
И продавец оставила самые хорошие впечатления!За что не люблю барахолку, так это за навязчивый сервис. А в этот раз была приятно удивлена:улыб: